Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. #22381
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от plotnikovanv Посмотреть сообщение
    направление в поликлинике дают без проблем. Говорите своему педиатру - мне нужно, во 2й городской сказали взять направление и все. Получите без проблем. В 2 позвоните - уточните когда запись. Первый прием придется ждать около месяца, может 2. Платно от бесплатно там отличается только сроком ожидания. Все анализы делают по ОМС
    С аллергологами в 2-ке очень печально: мы стоим в очереди на первую консультацию с июня 2018-го (!). Когда я звонила выяснять туда в сентябре, декабре и феврале - рассказывали про декреты аллерголога и тп. В итоге, мы пока записались платно - в феврале на апрель.

  2. #22382
    Ветеран Аватар для plotnikovanv
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    ВО, 11
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    С аллергологами в 2-ке очень печально: мы стоим в очереди на первую консультацию с июня 2018-го (!). Когда я звонила выяснять туда в сентябре, декабре и феврале - рассказывали про декреты аллерголога и тп. В итоге, мы пока записались платно - в феврале на апрель.
    хм, мы у них лежали в ноябре. в конце декабря уже записались (звонила в ноябре несколько раз). в январе сделали все анализы и повторно попали тоже в 20-х числах января. там девочки в регистратуре нормальные работают, если им о себе напоминать, то записывают.

  3. #22383
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 404

    Ясно...

  4. #22384
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от plotnikovanv Посмотреть сообщение
    там розовые и серые полоски(((
    Старшая на выступление заклеивала пластырем. Тем, который в рулончике. Из зала не видно ))

  5. #22385
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 573

    Цитата Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
    Старшая на выступление заклеивала пластырем. Тем, который в рулончике. Из зала не видно ))
    моя аналогично

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  6. ответ для Manta , на сообщение « Спасибо! У нас, к сожалению, первая... »
    #22386
    Старожил Аватар для Пранович
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А я только начала изучать вопрос с аллергологом, я пока про них ничего не знаю Спасибо за совет! Попробую раздобыть направление или платно записаться.
    Я тоже не знала, как быть с аллергологом, у нас поллиноз, я подозревала, сдавала кровь, сдавала на продукты, ни на что реакции не было, а общий иммуноглобулин Е, показывающий наличие аллергии, зашкаливал.
    Подруга посоветовала мне своего врача из детского Евромеда Гурко, она педиатр-аллерголог. Съездили к ней в район Светлановской площади, платно, разумеется. Мои догадки она подтвердила, сказала, что нужно обследоваться и научила меня как сделать это по ОМС:
    Есть Детский Диагностический центр на Чайковского, 73, при местной ПК, там принимают деток со всего города, нужно направление из нашей ПК. В направлении обязательно нужно подчеркнуть, что оно дано на обследование (не на консультацию!). Это дневной стационар. Помимо аллерголога там анализы, ЛОР, физиотерапевт, гастроэнтеролог (не уверена, мы не пищевики). Обследование занимает +- 2 недели не ежедневных поездок туда. В нашей ПК грудью стоят, не хотят давать туда направление, как будто их за это премии лишат, но Гурко в рекомендациях чётко написала, что нам показано обследование именно там. В итоге, в ноябре я к ним записалась по телефону их колл-центра, сказав, что мы направлены с таким-то предположительно диагнозом, за 2 недели до подхода нашей очереди взяла направление в 1 ПК, в феврале попали. Хоз. расчёта на тот момент у них не было, но очередь можно сократить и свести до минимума при контакте со старшей мед. сестрой, т.к. всегда появляются неожиданно освободившиеся места: дети заболевают либо карантин в саду/школе. Я обследованием довольна, т.к. у нас явная клиническая картина, аллергены выявили, диагноз поставили, это не лечится, но я знаю, ЧТО это и меня больше не бесит.
    В аллерго топике ещё пишут, что можно обследоваться в ДЦ на Дундича и в ДГБ 1. Не была, не знаю.

  7. ответ для Ysic , на сообщение « зачем ему одному двушка?) »
    #22387
    Старожил Аватар для Пранович
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    зачем ему одному двушка?)
    а если к человеку гости нагрянут, а он с дамой!

  8. #22388
    Ветеран Аватар для plotnikovanv
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    ВО, 11
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
    Старшая на выступление заклеивала пластырем. Тем, который в рулончике. Из зала не видно ))
    это да))) но у нас белых нет никаких. так что покупать в любом случае. а в обычной летней жизни моя таскает кеды, кроссовки не прижились

  9. ответ для Пранович , на сообщение « Я тоже не знала, как быть с... »
    #22389
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    Цитата Сообщение от Пранович Посмотреть сообщение
    Я тоже не знала, как быть с аллергологом, у нас поллиноз, я подозревала, сдавала кровь, сдавала на продукты, ни на что реакции не было, а общий иммуноглобулин Е, показывающий наличие аллергии, зашкаливал.
    Подруга посоветовала мне своего врача из детского Евромеда Гурко, она педиатр-аллерголог. Съездили к ней в район Светлановской площади, платно, разумеется. Мои догадки она подтвердила, сказала, что нужно обследоваться и научила меня как сделать это по ОМС:
    Есть Детский Диагностический центр на Чайковского, 73, при местной ПК, там принимают деток со всего города, нужно направление из нашей ПК. В направлении обязательно нужно подчеркнуть, что оно дано на обследование (не на консультацию!). Это дневной стационар. Помимо аллерголога там анализы, ЛОР, физиотерапевт, гастроэнтеролог (не уверена, мы не пищевики). Обследование занимает +- 2 недели не ежедневных поездок туда. В нашей ПК грудью стоят, не хотят давать туда направление, как будто их за это премии лишат, но Гурко в рекомендациях чётко написала, что нам показано обследование именно там. В итоге, в ноябре я к ним записалась по телефону их колл-центра, сказав, что мы направлены с таким-то предположительно диагнозом, за 2 недели до подхода нашей очереди взяла направление в 1 ПК, в феврале попали. Хоз. расчёта на тот момент у них не было, но очередь можно сократить и свести до минимума при контакте со старшей мед. сестрой, т.к. всегда появляются неожиданно освободившиеся места: дети заболевают либо карантин в саду/школе. Я обследованием довольна, т.к. у нас явная клиническая картина, аллергены выявили, диагноз поставили, это не лечится, но я знаю, ЧТО это и меня больше не бесит.
    В аллерго топике ещё пишут, что можно обследоваться в ДЦ на Дундича и в ДГБ 1. Не была, не знаю.
    А на что выявили аллергию? Если поллиноз, то какие-то деревья-травы?

  10. ответ для Ysic , на сообщение « зачем ему одному двушка?) »
    #22390
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    зачем ему одному двушка?)
    Не пришло в голову спросить вообще он решил переехать на ВО, чтобы чаще видеться с детьми (они живут на ВО), может, надеется, что иногда сын останется с ночевкой.

    Но вообще я встречала несколько раз людей, которые живут одни, но им нужно две комнаты, поэтому у меня даже вопросов не возникло Приятельница, например, мотивирует это тем, что можно в одной комнате жить как хочешь, а в другой учить детей в качестве репетитора.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

Страница 2239 из 2329 « Первая  «  1239173921392189222922352236223722382239224022412242224322492289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •