Тема: Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб, Наличная, Гаванская, линии и т.д.

  1. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Мы живем на ВО-Корабли, Морская наб,... »
    #6621
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я в одной группе ВК котов беру. Там выкупа раз в неделю что ли. Ну быстро короче. Нед 2 максимум. И раздача на Кораблях (дом не помню, между лентой и фаскадом)

    В нашей группе ссылка на стене.
    Забыв что мы о котофее.. глаз дернулся)))

  2. #6622
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 539

    Ну и от меня вопрос. Ребёнка в больничку по травме попала. Позвоночник. 1. Предлагают сразу после больнички в санаторий Огонёк в Стрельне. Ребёнка сильно против. Массажа там не будет - рано ещё, в больничке курс получает. Бассейна тоже, даже не понятно, работает там он, или нет, но "позвоночникам", вроде как, в этом санатории не назначают. Учёбы, как я понял, тоже там нет по факту, просто оценки нарисуют и всё. Вопрос, есть другие санатории, которые могут назначить по бюджету уже в поликлинике, или в травме при выписке? На будущее, через месяц-два после выписки. Ну или на июнь и позднее? 2. Как учиться? Учитель пару раз в неделю дома по часу, конечно хорошо, но явно мало. Непонятно, можно ли на уроки выборочно ходить и стоя там писать, хоть математику с русским? Или до 4 четверти вообще не стоит об этом думать? 3. Переведут ли, в смысле должны ли глаза подпризакрыть, на успеваемость и прочее? Младшая школа, но гимназия. 4. Как спальное место организовать? Нужна ли наклонная поверхность у кровати, чтобы вытяжку продолжить, или уже и так, как обычно? Обязательно ли спальное место должно быть жёстким? 5. Бассейн сразу после выписки, или как ходить свободно разрешат? А ЛФК? 6. Как аттестуют по физ-ре с освобождением на 2 года? Автомат или б/о? Ну и вообще, буду рад всяким проверенным советам.

  3. ответ для iCar , на сообщение « От двух мамочек слышал про то, что... »
    #6623
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    От двух мамочек слышал про то, что хорошая оптика на Малом, 84, перед углом с Опочинина, если двигаться от Наличной.
    Еврооптика. Не бюджетная скажем так. Детские очки 3.5 - 8 т.р
    Взрослые от 6 и до беспредела (муж астигматические фотохромы за 25 сделал)
    Цена на 1.5 -2 года назад и с акциями/скидками. М.б сейчас что то изменилось.
    Если что - есть карта на 15%

  4. ответ для iCar , на сообщение « Ну и от меня вопрос. Ребёнка в... »
    #6624
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Ну и от меня вопрос. Ребёнка в больничку по травме попала. Позвоночник.
    1. Предлагают сразу после больнички в санаторий Огонёк в Стрельне. Ребёнка сильно против. Массажа там не будет - рано ещё, в больничке курс получает. Бассейна тоже, даже не понятно, работает там он, или нет, но "позвоночникам", вроде как, в этом санатории не назначают. Учёбы, как я понял, тоже там нет по факту, просто оценки нарисуют и всё.
    Вопрос, есть другие санатории, которые могут назначить по бюджету уже в поликлинике, или в травме при выписке? На будущее, через месяц-два после выписки. Ну или на июнь и позднее?
    2. Как учиться? Учитель пару раз в неделю дома по часу, конечно хорошо, но явно мало. Непонятно, можно ли на уроки выборочно ходить и стоя там писать, хоть математику с русским? Или до 4 четверти вообще не стоит об этом думать?
    3. Переведут ли, в смысле должны ли глаза подпризакрыть, на успеваемость и прочее? Младшая школа, но гимназия.
    4. Как спальное место организовать? Нужна ли наклонная поверхность у кровати, чтобы вытяжку продолжить, или уже и так, как обычно? Обязательно ли спальное место должно быть жёстким?
    Ну и вообще, буду рад всяким проверенным советам.
    По делу ничем подсказать не могу. Ттт и @@@ что б все разрулилось обошлось и выздоровелось!!!

  5. ответ для ё-маё , на сообщение « Еврооптика. Не бюджетная скажем так.... »
    #6625
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    Еврооптика. Не бюджетная скажем так. Детские очки 3.5 - 8 т.р Взрослые от 6 и до беспредела (муж астигматические фотохромы за 25 сделал) Цена на 1.5 -2 года назад и с акциями/скидками. М.б сейчас что то изменилось. Если что - есть карта на 15%
    Точно, там про всякое сложное, что требует рукастости в работе и дорогих материалов. А про цены то мне не докладывают Догадываюсь, что не дёшево, раз за туда-обратно платят.
    Eat, Sleep, Littleone.

  6. ответ для iCar , на сообщение « Ну и от меня вопрос. Ребёнка в... »
    #6626
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 018

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Ну и от меня вопрос. Ребёнка в больничку по травме попала. Позвоночник.
    1. Предлагают сразу после больнички в санаторий Огонёк в Стрельне. Ребёнка сильно против. Массажа там не будет - рано ещё, в больничке курс получает. Бассейна тоже, даже не понятно, работает там он, или нет, но "позвоночникам", вроде как, в этом санатории не назначают. Учёбы, как я понял, тоже там нет по факту, просто оценки нарисуют и всё.
    Вопрос, есть другие санатории, которые могут назначить по бюджету уже в поликлинике, или в травме при выписке? На будущее, через месяц-два после выписки. Ну или на июнь и позднее?
    2. Как учиться? Учитель пару раз в неделю дома по часу, конечно хорошо, но явно мало. Непонятно, можно ли на уроки выборочно ходить и стоя там писать, хоть математику с русским? Или до 4 четверти вообще не стоит об этом думать?
    3. Переведут ли, в смысле должны ли глаза подпризакрыть, на успеваемость и прочее? Младшая школа, но гимназия.
    4. Как спальное место организовать? Нужна ли наклонная поверхность у кровати, чтобы вытяжку продолжить, или уже и так, как обычно? Обязательно ли спальное место должно быть жёстким?
    Ну и вообще, буду рад всяким проверенным советам.
    Вот топик компрессионников : http://forum.littleone.ru/showthread...46309&page=399

    Я не отправляла в огонек. Реабилитировали сами дома платно. Ежедневно по 3 часа работал реабилитолог. Это массажи и лфк. Физио делали в больнице. Сейчас лфк постоянно в поликлиннике, но не в острый период. Массаж по омс ожидание пол года примерно.
    Бассик еще был несколько раз в неделю. Но мышеный корсет как только ослабнет начинаются проблемы.
    Еще деток помимо огонька в 40 в сестрике реабилитируют.

    Выздоравливайте

  7. #6627
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 539

    Что-то лисица совместимость с форумом потеряла, или наоборот. Извините, переносы куда-то съелись.

  8. ответ для iCar , на сообщение « Ну и от меня вопрос. Ребёнка в... »
    #6628
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    102 658

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Ну и от меня вопрос. Ребёнка в больничку по травме попала. Позвоночник. 1. Предлагают сразу после больнички в санаторий Огонёк в Стрельне. Ребёнка сильно против. Массажа там не будет - рано ещё, в больничке курс получает. Бассейна тоже, даже не понятно, работает там он, или нет, но "позвоночникам", вроде как, в этом санатории не назначают. Учёбы, как я понял, тоже там нет по факту, просто оценки нарисуют и всё. Вопрос, есть другие санатории, которые могут назначить по бюджету уже в поликлинике, или в травме при выписке? На будущее, через месяц-два после выписки. Ну или на июнь и позднее? 2. Как учиться? Учитель пару раз в неделю дома по часу, конечно хорошо, но явно мало. Непонятно, можно ли на уроки выборочно ходить и стоя там писать, хоть математику с русским? Или до 4 четверти вообще не стоит об этом думать? 3. Переведут ли, в смысле должны ли глаза подпризакрыть, на успеваемость и прочее? Младшая школа, но гимназия. 4. Как спальное место организовать? Нужна ли наклонная поверхность у кровати, чтобы вытяжку продолжить, или уже и так, как обычно? Обязательно ли спальное место должно быть жёстким? 5. Бассейн сразу после выписки, или как ходить свободно разрешат? А ЛФК? 6. Как аттестуют по физ-ре с освобождением на 2 года? Автомат или б/о? Ну и вообще, буду рад всяким проверенным советам.
    Сильно многого не расскажу, но у нас в классе был мальчик с компрессионным переломом, месяц(или даже больше) в больнице на вытяжке, потом 1 или 2 месяца тот самый Огонек(про него ничего не знаю).И в больнице, и в Огоньке он учился, в больнице учителя вроде в палату приходили, но программа была ..... ну простейшая
    Потом папа его выпихнул в школу(типа надо учиться), мальчик учился лежа на животе(поставили кушетку), но каково это я даже представить не могу, сидеть категорически нельзя было полгода что ли....ну и корсет ессно носил не снимая(((
    По физре даже не парьтесь, дадут какой-нить доклад(ы) писать и аттестуют
    Я бы при таком несчастье на СО перевела(ну при возможности конечно), хотя должны по закону на домашнее перевести и учитель должен приходить каждый день, а не пару раз в неделю...Но в младшей школе особо сложного и нет ничего, если только это не языковая гимназия
    По поводу спального места лучше у травматолога спросить, знаю что даже в гипсовых корсетах спят в особо сложных случаях


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  9. #6629
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 018

    Гипсовые корсеты это прошлый век и результат у них не очень имхо. Пластиковые для постоянного ношения уже давно научились делать.

  10. ответ для iCar , на сообщение « Ну и от меня вопрос. Ребёнка в... »
    #6630
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    Ну и от меня вопрос. Ребёнка в больничку по травме попала. Позвоночник. 1. Предлагают сразу после больнички в санаторий Огонёк в Стрельне. Ребёнка сильно против. Массажа там не будет - рано ещё, в больничке курс получает. Бассейна тоже, даже не понятно, работает там он, или нет, но "позвоночникам", вроде как, в этом санатории не назначают. Учёбы, как я понял, тоже там нет по факту, просто оценки нарисуют и всё. Вопрос, есть другие санатории, которые могут назначить по бюджету уже в поликлинике, или в травме при выписке? На будущее, через месяц-два после выписки. Ну или на июнь и позднее? 2. Как учиться? Учитель пару раз в неделю дома по часу, конечно хорошо, но явно мало. Непонятно, можно ли на уроки выборочно ходить и стоя там писать, хоть математику с русским? Или до 4 четверти вообще не стоит об этом думать? 3. Переведут ли, в смысле должны ли глаза подпризакрыть, на успеваемость и прочее? Младшая школа, но гимназия. 4. Как спальное место организовать? Нужна ли наклонная поверхность у кровати, чтобы вытяжку продолжить, или уже и так, как обычно? Обязательно ли спальное место должно быть жёстким? 5. Бассейн сразу после выписки, или как ходить свободно разрешат? А ЛФК? 6. Как аттестуют по физ-ре с освобождением на 2 года? Автомат или б/о? Ну и вообще, буду рад всяким проверенным советам.
    Собственно два момента:

    1. Главное, ни чего не придумывать и все вопросы (4,5 и т.д.) задавайть вашему травматологу. Переломы позвоночника очень и очень разные, что полезно одному, вредно другому.
    2. Про школу не парьтесь, все само образуется и с точки зрения знаний (есть видиоуроки и т.п.) и с точки зрения документов.

    Я бы в санаторий не спешил, просто потому что имуннитет у вашего ребенка будет снижен, а погода заокном пакостная.

    Ну и поправляйтесь.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

Страница 663 из 2329 « Первая  «  16356361365365966066166266366466566666767371376311631663 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •