Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Федоровская усадьба

  1. #1
    Элита Аватар для Кареглазая
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 304

    Федоровская усадьба

    Добрый вечер!
    Не могу найти по этому коттеджному поселку никакой толковой информации.
    Только сайт их http://fedoro.ru/ , ни форума, ни обсуждений...
    Вроде бы и участки продаются живенько, и стройка идет полным ходом. И цены адекватные.
    Но, хотелось бы послушать, что люди думают...Может быть есть тут кто вписался в покупку земли или дома в этом поселке?
    Недалеко от города совсем...


    ...Ловлю яркие моменты в жизни ...



  2. ответ для Кареглазая , на сообщение « Федоровская усадьба »
    #2
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    Ну-ну, не хочу принимать пинки опять же (уже с одной девушкой на форуме в контрах по этому поводу, хотя и по другому ЖК, но тоже в Федоровском) - но бегите оттуда побстрее. Это не столько Федоровское, сколько Аннолово. Без машины там просто завал! Да и с ней такая Ж., самая низина, коммуникации - проблема, один малюсенький магазинчик продуктовый, правда, можно пару км пройти или проехать - и Федоровское будет. Куча людей с бывших южных республик. Дома эти очень-очень плохо продаются, если сказать честно - никак, потому что место ну совсем отстой. Если не верите - поезжайте, посмотрите! Там, правда, по выходным развлекухи рядом с этим ЖК - поездки на машинах по грязи! Да, забыла - запах там такой, что мы, когда на машине едим в город, закрываем окна...

  3. #3
    Элита Аватар для Кареглазая
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 304

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Ну-ну, не хочу принимать пинки опять же (уже с одной девушкой на форуме в контрах по этому поводу, хотя и по другому ЖК, но тоже в Федоровском) - но бегите оттуда побстрее. Это не столько Федоровское, сколько Аннолово. Без машины там просто завал! Да и с ней такая Ж., самая низина, коммуникации - проблема, один малюсенький магазинчик продуктовый, правда, можно пару км пройти или проехать - и Федоровское будет. Куча людей с бывших южных республик. Дома эти очень-очень плохо продаются, если сказать честно - никак, потому что место ну совсем отстой. Если не верите - поезжайте, посмотрите! Там, правда, по выходным развлекухи рядом с этим ЖК - поездки на машинах по грязи! Да, забыла - запах там такой, что мы, когда на машине едим в город, закрываем окна...
    О как. )))
    А я там часто бываю)
    Находится поселок действительно между Федоровским и Аннолово, но меня не пугает удаленность от города, мы привыкли ездить на машинах
    Вижу вы тоже из Пушкина, я сейчас в Славянке живу - каждый день катаемся в город , не напрягает вообще.)) Видимо это дело привычки))

    Меня наоборот прельщает близость парка и скорость стройки. По поводу продаж - почему так считаете? у них осталось очень мало непроданных участков с первой очереди, судя по информации на сайте.


    А запах...какой запах??
    Я не зметила.
    Надо съездить принюхаться....

    А вообще спасибо за ответ)

    А по поводу застройщика что-нибудь скажете? )

  4. ответ для Кареглазая , на сообщение « Федоровская усадьба »
    #4
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    Начну с самого начала - я еще 2 недели назад жила как раз рядом с Аннолово и Федоровским, причем жила 25 лет, но 2 недели назад мы переехали в Пушкин (купили квартиру), поэтому пишу то, о чем знаю не понаслышке. Запах стоит постоянно и, естественно, осенью-летом-весной. Пахнет откровенно канализацией и дует еще ветер с целлюлозно-бумажного комбината. А так как мои родители остались жить в том месте, то мы семьей каждые выходные катаемся туда. И вот еще - официально Аннолово принадлежит Федоровскому поселению, коттеджный поселок тоже будет принадлежать Федоровскому поселению, скорее всего, а значит, будет подчиняться Федоровскому. У Федоровского поселения огромная проблема с канализацией, которую они не могут решить уже много лет. Поселок уже наводнен одними нерусскими, которые и строят, и в магазинах работают, и так далее. И еще один из очень, на мой взгляд, тяжелых моментов - это уже Ленинградская обл., Тосненский район, а значит - свои минусы.
    Напротив Вашего предполагаемого будущего жилья, Вы увидите, на противоположной стороне дороги, уже построены несколько одноэтажных больших домов с минимум окон, так вот - это ЖК "Новое Аннолово", эти дома построены уже давно, года 3 уже, предполагалось домов 25-35, однако никто не позарился, вот и ЖК заморозился...
    Ну и голая территория поселка без деревьев, когда они еще подрастут, если жильцы высадят их, тоже не айс... Кругом поля пустые...
    Ну и еще один момент - пару лет назад жильцы близлежащего поселка отстояли свое право против строительства мусоросжигающего завода, Вы не представляете, что нам пришлось пережить, и как мы боролись... Так вот - у Аннолово много территорий (поля) - где гарантия, что Тосно в следующие годы не захочет разместить комбинат по сжиганию медицинских отходов в Аннолово?

  5. ответ для Кареглазая , на сообщение « Федоровская усадьба »
    #5
    Элита Аватар для Кареглазая
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 304

    Спасибо большое, очень доходчиво.
    Буду думать о других вариантах.

  6. #6
    aks
    Guest

    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, очень доходчиво.
    Буду думать о других вариантах.

    Поддерживаю тармира, Аннолово и все, что вокруге не айс для проживания.

  7. ответ для aks , на сообщение « Поддерживаю тармира, Аннолово и все,... »
    #7
    Элита Аватар для Кареглазая
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 304

    Цитата Сообщение от aks Посмотреть сообщение
    Поддерживаю тармира, Аннолово и все, что вокруге не айс для проживания.
    В плане экологии?..
    Не могу найти, где там этот завод бумажный...

    А куда смотреть-то))) где у нас экология хороша?)))

  8. ответ для Кареглазая , на сообщение « Федоровская усадьба »
    #8
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    Завод в Коммунаре, но есть и свалки мусора гниющие тоже недалеко. Когда полное безветрие или дует ветер с завода в сторону Аннолово, то пахнет так, что все проезжающие закрывают окна.

  9. #9
    aks
    Guest

    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    В плане экологии?..
    Не могу найти, где там этот завод бумажный...

    А куда смотреть-то))) где у нас экология хороша?)))
    Да дело не только в плане экологии, хотя и в ней тоже. Про нее Вам Тармир написал. Там само место - чисто поле и таааакое грустно заболоченное. Грунты там сложные, вода близко. В общем геодезия д.б. весьма хорошая. В Южной стороне как-то грустно с поселками. Да и потом , если не добавят ни одной дороги , там просто все встанет. И если еще воткнут Южный у Пушкина, то добраться на машине вообще не реально будет.

  10. ответ для Кареглазая , на сообщение « Федоровская усадьба »
    #10
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    Спросила у супруга про этот ЖК, он мне сказал, что трубы для централизованной канализации там никто не прокладывал, поэтому будут наверняка устанавливать кессоны, но какой вместимости - пока неизвестно. Если они будут очень большой вместимости, то ничего, а вот если не крупные, то надо договариваться на достаточно частый вывоз этих баков.
    Да и продуваться бедный этот ЖК будет со всех сторон, так как ни одного дерева, одни поля.
    И еще не очень хороший момент - это строительство лако-красочного завода рядом с Аннолово, можно сказать, в нем, на поле с другой строны деревни.
    Еще отступление: Представьте, что многие не торопятся переселиться или купили дом в качестве дачного варианта, а Вы переехали уже. И все на Вас посыпится, и столбы под электричество, и вода - Вам в первую очередь будут нужны, и таким образом, одни Вы мало сдвинете строителей с мертвой точки, потому как никто не торопится переезжать.
    И второе - сейчас Вы в Славянке, Вам в любую школу-сад можно в Пушкинском районе попасть, а если Вы будете в Аннолово, то только Федоровская школа-сад, ни в какой город с Вашей пропиской Вы уже не попадете! А все уже с этого года так...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •