Страница 128 из 681 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228628 Последняя »  » 

Тема: ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥----

  1. #1271
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    По цвету берут любые, кроме черных.
    Но на них должно быть написано PET 1 или ПЭТ 1 или ПЭТФ 1
    Именно с циферкой один берут, т.к. их есть где перерабатывать.
    И еще важно, чтобы бутылки были без этикеток и чистые, т.е. из под масла не годятся, а если сок или сладкие напитки, то надо сполоснуть.
    Если этикетки на тонком пластике (не бумажные), то можно не снимать.
    ок, буду собирать)))

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « и я.. и мне :) я пока пластиковые... »
    #1272
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    и я.. и мне
    я пока пластиковые бутылки собираю - хочу дерево взамен
    вот тут https://vk.com/krug_sz
    а то у нас много деревьев вырубают, много попилили почем зря, воздух отвратительный
    какая прикольная акция. я б тоже поучаствовала, но столько бутылок и за год не соберу. как-то подсчитала - получилось в 1 кг пэт 30-35 бутылок. это по друзьям-знакомым искать разве что. ну и где хранить, да

  3. ответ для atata , на сообщение « какая прикольная акция. я б тоже... »
    #1273
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    какая прикольная акция. я б тоже поучаствовала, но столько бутылок и за год не соберу. как-то подсчитала - получилось в 1 кг пэт 30-35 бутылок. это по друзьям-знакомым искать разве что. ну и где хранить, да
    у них еще макулатура, даже макулатура основная
    я так понимаю, что можно и того и другого насобирать на деревце

  4. #1274
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    у них еще макулатура, даже макулатура основная
    я так понимаю, что можно и того и другого насобирать на деревце
    да, видела. я как-то заморочилась сдать документы после закрытия кафе. вышло 15кг за пару лет. но там постоянно бумажки, в обычной жизни столько у меня не бывает. хотя, если берут картон... пишут еще про тетра-пак, но в описании с саженцами про него ни слова, а жаль. пластик и макулатуру и так много где принимают

  5. ответ для atata , на сообщение « да, видела. я как-то заморочилась сдать... »
    #1275
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    там надо разбираться в порядке получения саженцев
    у них на сайте есть инфа
    я собираю не ради саженцев только, а чтобы по возможности хоть что-то шло в переработку
    когда каждый день выкидываешь эту тьму мусора и понимаешь, что все это будет сто лет разлагаться и то недоразложится... ну, в общем мое дачное прошлое с компостом видимо не дает мне покоя
    а если при этом еще на деревце получится собрать, так вообще клёво

    народ у нас теперь такой трудно поднимаемый на хорошие акции, но по идее если хорошие соседи, то можно всем подъездом собрать, сдать и общее дерево рядом с домом посадить
    если хотя бы десятая часть подъездов на Петроградке так смогла сделать, то через 10 лет у нас бы тут роща зеленела

  6. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #1276
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    все эти акции конечно круто что проходят, но по факту я немногих знаю кто регулярно сдает, хоть вроде и не в деревне живем. к слову, и вариант с установкой на даче хотя бы устройства перемолки хотя бы только пластика рассматривала, но в тамошнем правлении такие жуки сидят, им нужна сиюминутная прибыль, а не через много лет жалкие копейки. школа наша на эту тему тоже не чешется. и родителям в классе плевать, хотя многие на машинах, но даже подвезти на акцию хотя бы те же стаканчики от кулера не предлагают. все с кем общалась, говорят что им неудобно раз в месяц сдавать и в пункты приема грязные топать не хочется. а чистые и везде сделать по моим подсчетам только альтруист может, нерентабельно это слишком. кстати, как начала вторсырьё сдавать, мусор выкидываю теперь раз-максимум два в неделю, а раньше раз в день-два приходилось. и то потому что половина его подгузники

  7. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #1277
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    я просто когда бываю за рубежом, то удивляюсь, что люди вот привыкли и спокойно все сортируют
    там это повсеместно
    может потому что страны поменьше и проблема мусора она как-то ближе - нет варианта куда-то далеко увезти, бросить и забыть
    но реально становится за державу обидно: мы что же не можем наладить такой несложный вобщем-то процесс?
    ну делаю, что могу

    моя подруга очень давно, еще в 90-е, когда переехала в новостройку, посадила во дворе несколько деревьев
    выкопали они с мужем тогда эти несколько маленьких хиленьких деревца на участке, который рядом шел под застройку и все равно их бы снесли
    ухаживала за ними, сколько успевала
    сейчас в их дворе ее деревья это такой прям островок чудесный, скамейки поставили поблизости, теперь еще народ деревьев насажал вокруг, они подрастают
    так что даже небольшое дело может быть полезным - несколько кило макулатуры, пластика, еще одно дерево
    кайдзен, так сказать

  8. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #1278
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    недавно общалась с проф.экологом, он говорит что да, на западе у них и конференции проходят и государство занимается, не все страны, но есть движение. но это только благодаря поддержке государства с постоянной агитацией и адекватным содержанием специальных мусорных площадок. и все равно в масштабах планеты перспектив мало, тк большая часть мира к этому придет нескоро (опять же потому что нерентабельно компаниям заниматься переработкой и экологией), а основной мусор от них и идет

  9. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #1279
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    ну в долгосрочной перспективе все мы помрём
    но это не повод не вставать каждое утро и делать хорошие дела

  10. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #1280
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    На Западе давно начали сортировать мусор и заботиться об экологии, поначалу там тоже странно к этому относились. Потребовались десятилетия, чтобы это стало нормой.
    Вспомните, ведь несколько лет назад все было завалено у нас собачьими какашками, а сейчас многие убирают, все-таки поменьше стало...
    Хотя казалось, ну неужели русский человек будет за собакой убирать?? А вот пожалуйста.

    Так что может и мы придем к сортировке мусора...
    Алеше и Мише 16 лет

Страница 128 из 681 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •