Страница 336 из 681 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346386436 Последняя »  » 

Тема: ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥----

  1. #3351
    Активный участник Аватар для morana
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    510

    Моя тоже в третий пойдёт, но я не представляю как вы справляетесь. У нас все доп занятия прямо в школе, их максимум три. Как итог, в дни этих занятий уроки делаются уже вечером, когда голова ребенка превратилась в тыкву, а дз много Хотя может это проблема моего ребёнка-жаворонка, у неё после 18.00 мозговая активность стремится к нулю.
    Аполлинария 24.08.10
    Алексей 20.01.14

  2. #3352
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение
    Ну уже в 3 класс пойдет, а такое расписание давно. Это кажется, что оно ужасное-преужасное. А так
    Понедельник - школа; хор в МШ (45 минут, ходим через раз на третий); английский язык (1 час, с репетитором и английский для школы разбирает). Потом или хор или карате (с этого года будем 50/50 ходить - время совпадает почти). Ну уроки как масть ляжет, дома вечером, если не успела днем сделать.
    Вторник - после школы сразу в МШ - и там фано, инструмент (ударные), сольфеджио - до упора. Потом дома уроки.
    Среда - после школы.. домой - уроки, обед, потом обычно оркестровая репетиция в МШ., потом или хор или карате.
    Четверг - после школы домой обедать, уроки - и дальше в Дворец творчества юных на Петроградской. там аккордеон и что еще захочет - Биотоп или бисер, Дом пионеров - там же можно до ночи сидеть)
    Пятница - школа, музыкальная школа, хор или карате.
    Субботу - китайский язык, МШ.

    Важно - все в пешей доступности, а музыкальная школа ровно от двери до двери 5 метров! Репетитор по английскому приезжает сам. Уроки Д/З по максимуму в школе, или в перерывах. - у нас 51 школа, я не строю иллюзий по поводу образования.
    я в шоке если честно, ребенок выдерживает?
    свободное время-то остается на поиграть?

  3. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #3353
    с Луны Аватар для Tokio
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    33 852

    дети, они многое могут....
    вот не знаю, как я!!! выдержу этот учебный год ....
    а учусь не я, я только покорми, отвези

    Но в третьем классе всё было проще конечно...
    5 ый уже перегружен был, и даже не уроками, а вот этим расписанием каждый день по 6 уроков и в субботу учиться - это слишком

    не хочу в школу и расписание составлять не хочу

  4. ответ для Шамурла , на сообщение « я в шоке если честно, ребенок... »
    #3354
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от morana Посмотреть сообщение
    Моя тоже в третий пойдёт, но я не представляю как вы справляетесь. У нас все доп занятия прямо в школе, их максимум три. Как итог, в дни этих занятий уроки делаются уже вечером, когда голова ребенка превратилась в тыкву, а дз много Хотя может это проблема моего ребёнка-жаворонка, у неё после 18.00 мозговая активность стремится к нулю.
    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    я в шоке если честно, ребенок выдерживает?
    свободное время-то остается на поиграть?
    ну моя к вечеру тоже не ахти, поэтому все уроки между занятиями)

    Ну справляется пока. На самом деле или хор или карате мы еще не решили, последний год ходили на карате - было рядом, а на хор почти не ходили.
    Она уже сама решает, что хочет. Думаете я аккордеон очень хотела? Его еще купить надо было. Нет, это она меня поставила в известность - лет 7 было уже наверное, но еще ДО школы - а найди как мне мама преподавателя по аккордеону.
    И бросать его не хочет совершенно.
    И да, мы все равно много гуляем.
    Это не считая, что перед выступлениями (ансамбль ударников в музыкальной школе) репетиции внеплановые могут быть каждый день.

    А на этот год она уже хочет абонемент в Академию Штиглица на лекции.

    А у меня 2 сентября у самой начало сессии. Поэтому сентябрь будет для разгона, а там будет видно. Но в том году по этому же плану работали.

    Это при том, что довольно регулярно мы ходим в Эрмитаж, и Филармонию.

    Выручает, что я рано начинаю работать, и рабочий день заканчивается в 16-00 - в 16-05 я уже дома. Отводить-приводить уже не так надо, но 1 и 2 класс конечно водила (или няня).
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  5. ответ для Tokio , на сообщение « дети, они многое могут.... вот не... »
    #3355
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    дети, они многое могут....
    вот не знаю, как я!!! выдержу этот учебный год ....
    а учусь не я, я только покорми, отвези

    Но в третьем классе всё было проще конечно...
    5 ый уже перегружен был, и даже не уроками, а вот этим расписанием каждый день по 6 уроков и в субботу учиться - это слишком

    не хочу в школу и расписание составлять не хочу
    К 5-му половину бросим из списка, это я понимаю и спокойно принимаю. Мы уже бросили шахматы и рисование, теперь это в часы досуга только.
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  6. #3356
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение
    Ну уже в 3 класс пойдет, а такое расписание давно. Это кажется, что оно ужасное-преужасное. А так
    Понедельник - школа; хор в МШ (45 минут, ходим через раз на третий); английский язык (1 час, с репетитором и английский для школы разбирает). Потом или хор или карате (с этого года будем 50/50 ходить - время совпадает почти). Ну уроки как масть ляжет, дома вечером, если не успела днем сделать.
    Вторник - после школы сразу в МШ - и там фано, инструмент (ударные), сольфеджио - до упора. Потом дома уроки.
    Среда - после школы.. домой - уроки, обед, потом обычно оркестровая репетиция в МШ., потом или хор или карате.
    Четверг - после школы домой обедать, уроки - и дальше в Дворец творчества юных на Петроградской. там аккордеон и что еще захочет - Биотоп или бисер, Дом пионеров - там же можно до ночи сидеть)
    Пятница - школа, музыкальная школа, хор или карате.
    Субботу - китайский язык, МШ.

    Важно - все в пешей доступности, а музыкальная школа ровно от двери до двери 5 метров! Репетитор по английскому приезжает сам. Уроки Д/З по максимуму в школе, или в перерывах. - у нас 51 школа, я не строю иллюзий по поводу образования.
    Ригина а карете куда ходите? Хор в доме пионеров?

  7. #3357
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Ригина а карете куда ходите? Хор в доме пионеров?
    Да, хор в доме пионеров - академический хор "Весна", старшая группа 3 раза в неделю (пн, ср, пт) с 17-00 - до 19-00. Мы видимо будем ходить по очереди с карате - т.к. карате почти в это же время, еще и перехало на Добролюбова, аж за церковь куда то по Добролюбова.
    Можешь посмотреть вконтакте - "Боевые кенгуру" - моя обожает тренера Ольгу Сергеевну, а я радуюсь что пузико подтянулось, и ваще красотка стала.
    Буду чередовать хор - карате раз на раз, и на карате придется возить конечно (одну не пущу, далековато, и просто ей долго будет идти, а по зиме я одну в темноту вообще не пускаю).

    Для тех кому интересно - хор бесплатный, основы сольфеджио дадут, если заниматься с лет 5 в младшей группе можно прилично подготовиться к музыкалке. Карате платное, но вполне доступные цены - было этот год 3 т.р. - 3 раза в неделю заниматься (т.е. 12 занятий), и по моему 2 т.р. если по 2 р.в неделю заниматься (8 занятий),
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  8. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #3358
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Девочки! На тему обуви!
    Сегодня купила своему сменку 41р в "Немецкой обуви" на большом. Скидка большая там. Кожа снаружи и изнутри 2600. Не сочтите за рекламу, но я там частенько отовариваюсь.
    Спасибо за обсуждение ти советы!😀
    Алеше и Мише 16 лет

  9. #3359
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение
    Да, хор в доме пионеров - академический хор "Весна", старшая группа 3 раза в неделю (пн, ср, пт) с 17-00 - до 19-00. Мы видимо будем ходить по очереди с карате - т.к. карате почти в это же время, еще и перехало на Добролюбова, аж за церковь куда то по Добролюбова.
    Можешь посмотреть вконтакте - "Боевые кенгуру" - моя обожает тренера Ольгу Сергеевну, а я радуюсь что пузико подтянулось, и ваще красотка стала.
    Буду чередовать хор - карате раз на раз, и на карате придется возить конечно (одну не пущу, далековато, и просто ей долго будет идти, а по зиме я одну в темноту вообще не пускаю).

    Для тех кому интересно - хор бесплатный, основы сольфеджио дадут, если заниматься с лет 5 в младшей группе можно прилично подготовиться к музыкалке. Карате платное, но вполне доступные цены - было этот год 3 т.р. - 3 раза в неделю заниматься (т.е. 12 занятий), и по моему 2 т.р. если по 2 р.в неделю заниматься (8 занятий),
    Вот я смотрю что расписание знакомое... моя тоже туда но в младшую)))
    Да видела эту группу, есть мысль сходить, я поняла, что вам нравиться.

  10. ответ для Irok-zverok , на сообщение « ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- »
    #3360
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    А есть ли отзывы про айкидо в Метрострое на Левашовском? Сын хочет попробовать.
    Алеше и Мише 16 лет

Страница 336 из 681 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346386436 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •