Страница 1 из 74 123451151 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. #1
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

    Перфекционистам лучше не заходить Фоток в стиле ужасное "до" и волшебное "после" не будет. Будет только ДО, а дальше как пойдет))))

    Вот уж не предполагала, создавать тему в этом разделе, но нужны советы

    Отклонившись от генеральной линии партии в поисках просторной квартиры с двумя с.у. на верхних этажах новостроек, мы стали обладателями ипотеки блочной сталинки на первом этаже весьма умеренного метража. План по проведению сделок и переезда так же не уложился в сроки, сместившись на три месяца И вот теперь пятилетку в два днянам нужно срочно въехать в квартиру, ремонту которой уже более полувека.
    Сразу скажу, что мой опыт в проведении ремонта сводится к выбору отделочных материалов по запросу нанятой бригады. Десять лет назад мы получили от застройщика квартиру в бетоне, где организовали отличный ремонт с нуля и въехали во все готовое. Тогда у меня была работа и не было детей))) Теперь надо с тремя маленькими детьми переехать в квартиру, техническое состояние которой приводит в легкий трепет))) В этой квартире предполагается в дальнейшем кап.ремонт с перепланировкой, НО на подготовку уйдет довольно много времени: проект, согласования и финансовая подготовка. А жить в ней нужно уже сейчас.
    Получили мы вчера ключи, и поняли, что въехать "как есть" ну совсем не вариант

  2. #2
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    кухня

  3. #3
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    план

  4. #4
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    тут что, по одному фото вставляются?
    комнаты
    состояние окон

  5. #5
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    коридор

  6. #6
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    с.у.
    к счастью, ремонт там был, выдыхаем и оставляем как есть. Но вот расстройство, у нас двойная раковина для ванной 100 см, и огромный зеркальный шкаф навесной тоже 100 (над раковиной). А простенок под раковину 90. В прежней ванной был больше. Двойная раковина была нужна: дети одновременно то зубы чистят, то руки моют. Когда все оперативно утром собираются это важно. И шкафчик ооочень вместительный и красивый. Муж хочет повесить его все таки. И будет оно от стены до колонки с зазорами по одному см. Не знаююю. С раковиной пролет(((
    На противоположной стене предполагалось разместить стиралку и корзины для белья. Но наши корзины туда не встанут по той же причине. И вообще никакие не встанут. Хорошо хоть стиралка помещается между ванной и трубой.
    Печаль: полотенцесушило. От отопления Как бы нужно круглый год))) Видимо надо купить электрическое. Муж считает, что когда мы будем пользоваться колонкой, в ванной будет итак жарко. Но он тоже не жил с колонкой Сомневаюсь.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    План такой:
    с.у.: раковина и что влезет для хранения. сушило?
    кухня: ободрать все что есть на стенах по принципу: лучше голые стены, полы не знаю.
    комнаты: стены ободрать. полы...
    убирать паркет будем в любом случае. это не "тот" паркет и не в том состоянии. Думаю снять плашки посмотреть что под ними, там решать.
    Если лаги (и что мы там еще можем обнаружить?) в удовлетворительном виде положить сверху фанеру (или что нужно? буду читать) сверху линолеум (коридор/кухня), ковролин (комнаты).
    Электрика под замену.
    Есть желание убрать сразу встроенный шкафчик в коридоре рядом с кухней и антресоль над ним, и дверной проем перенести к стене. Но мы сильно увеличим фронт работ, а этого делать нельзя сейчас((((
    Окна. Менять на обычный пластик. Окон 6 штук 1,7 на 2м. Нам нужен бюджетный вариант, но приемлемый по качеству.
    Хочу снять вторые двери у входа сразу. Не вижу в них смысл, проход загромождают. Входную хочется поменять на высокую, восстановив дверной проем, но это не сейчас.

    Задача переехать на следующей неделе
    Работа и дети с нами при этом)))

    Принимаются любые советы, мысли, идеи

  8. #8
    Мега-элита Аватар для konfitur
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    3 235

    Вторые двери не торопитесь снимать, первый этаж это шум, топот ног, лай собак и все такое. Живу на 1 этаже, дверь входная хорошая, но слышно все-равно.
    Я бы сделала так: срочно заказала окна, чтоб уже назначить установку. Ободрала бы везде обои, вызвала бы циклевщика с пылесосом или бы сама взяла в аренду эту чудо-машину. Самые страшные-страшные дыры замазала ротбантом, менее страшные заштукатурила, на мелкие забила. Сверху поклеила плотные обои, тогда не так сильно будут видны косяки со стенами, пол покрыла лаком или маслом. Потолки покрасила из распылителя, плинтуса новые прибила. Антресоли, двери и прочее помыла. А дальше: выдохнуть, переехать, и копить на нормальный ремонт.
    У Ани (Nовая - вроде так пишется) хороший пример быстрого и экономного ремонта.

  9. #9
    Участник Аватар для jnuana
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    центральный р-н
    Сообщений
    198

    где винтаж-то? санузел в очень неплохом состоянии, видно что ремонт какой-то все же был, двери меняли, вам еще повезло, бывает такой "винтаж", что
    если будете делать кап.ремонт потом, я бы ничего особо не делала, смысл сейчас развозить и тратить деньги, все равно хорошо быстро не сделаете, ну может обои-окна, так-то все прилично выглядит, имхо..единственное, колонки у мну вызывают дикий ужас, портят вид любого интерьера (себе бы никогда и ни за что)

  10. ответ для konfitur , на сообщение « Вторые двери не торопитесь снимать,... »
    #10
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Спасибо, тему поищу. Мы совершенно не готовились к ремонту, а сейчас времени изучать вопрос и нет))
    Двери, да, хорошие надо, но если покупать новые, то уж высокие. Мне прям жалко урезанные проемы. Еще и в парадной ремонт только заканчивают, сейчас бы... Но, надо рассчитать силы. Мы на первом не жили раньше, проведем эксперимент: откроем внутреннюю дверь и не будем трогать, посмотрим что там с шумом. Нам очень не хватает пространства прихожей. Точнее, ее там просто нет. Видимо дверь в комнату (ближайшую ко входу) будет одностворчатой. Вообще в квартире все три комнаты с двустворчатыми дверьми, и вроде оно хорошо и красиво, но для этого нужно другое пространство в коридоре, как мне видится, а его там нет.
    Окна - ищем фирму. Второй день пока))) Будем срочно заказывать.
    Что касается окон бродит среди меня одна идея в этих домах близкая к "родной" геометрия: глухая горизонтальная сверху и три вертикальные. Но ставят, понятно, кому что нравится. Я сама всегда мысленно ругаюсь на тех, кто нарушает расстекловку, уродуя фасады. Но тут сама задумалась А может глухую горизонтальную вниз, три вертикальные над ней? Ой, сейчас напишут, что ерунда будет)))) Дело в том, что на кухне точно хочется использовать подоконник, да и на всех подоконниках будут цветочки. Поискала... для примера тут, но пропорции окна другие. http://lamcdn.net/the-village.ru/pos...nw-article.jpg http://lamcdn.net/the-village.ru/pos...ZA-article.jpg

Страница 1 из 74 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •