Страница 2 из 74 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. ответ для jnuana , на сообщение « где винтаж-то? :) санузел в очень... »
    #11
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от jnuana Посмотреть сообщение
    где винтаж-то? санузел в очень неплохом состоянии, видно что ремонт какой-то все же был, двери меняли, вам еще повезло, бывает такой "винтаж", что
    если будете делать кап.ремонт потом, я бы ничего особо не делала, смысл сейчас развозить и тратить деньги, все равно хорошо быстро не сделаете, ну может обои-окна, так-то все прилично выглядит, имхо..единственное, колонки у мну вызывают дикий ужас, портят вид любого интерьера (себе бы никогда и ни за что)
    Вы правы, винтаж в кавычках, но они не ставятся)))) Т.е. сейчас-то винтаж, кроме с.у. и двери в кухню все родное. Но будет совсем не винтаж. Концепции никакой нет, просто светленькое-чистенькое хочется. Совсем не делать не могу. Все-таки там жить, с детьми. Причем если я была настроена на ремонт следующем летом, то после лета в делах недвижимости я больше хочу отпуск, чем кап.ремонт Мы когда-то даже съемное жилье в порядок приводили. После нового дома со "своим" ремонтом определенная ломка присутствует))) И, да, газ приводит в ужас. Я привыкла к программируемой электроплите. Но вариантов нет. Отказаться от газа полностью не получится, т.к. дом без центральной горячей. На кухне в планах заварить газ вообще, и поставить индукцию, но для этого еще надо мощность увеличить, проводка... в общем тоже после капа. Пока газ. Колонку будем менять, наверное (ничего в них не смыслю), варочную газовую сейчас выбираю. Была сильная надежда на таймер отключения двух конфорок, но отзывы на эти панели очень не однозначные, похоже придется обойтись.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Ого, вторая тема про советский винтаж)))
    Я бы ободрала максимально стены, пол отциклевала и залачила, потолок побелила.
    Окна поменять, откосы заштукатурить. В сталинке пластиковые или гипрочные откосы мне лично кажется неуместны.
    Если под обоями дыры обнаружатся, заштукатурить ротбандом и усе. Копить деньги на нормальный ремонт.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    У белорусов отличные газовые варки за смешные деньги. И выглядят, и работают прекрасно.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    На кухне вообще можно купить самых простых шкафов напольных, или даже каркас из бруса собрать, на него столешку. Вместо фасадов хоть шторку.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Ого, вторая тема про советский винтаж)))
    Я бы ободрала максимально стены, пол отциклевала и залачила, потолок побелила.
    Окна поменять, откосы заштукатурить. В сталинке пластиковые или гипрочные откосы мне лично кажется неуместны.
    Если под обоями дыры обнаружатся, заштукатурить ротбандом и усе. Копить деньги на нормальный ремонт.
    Приводить в порядок паркет мне видится удовольствием не дешевым и не быстрым, нет? Надо подробнее пол сфотографировать, там не все плашки целые и ровные, щели большие, даже не рассматривала вариант оставлять Плинтус (его подобие уже) отдирать точно весь. Ну и не ровный пол конечно, правда при этом вообще нигде не скрипит. В любом случае, мысль о том сколько грязи собралось между этими деревяшечками и под ними за 60 лет, не дает покоя. Думаю надо выгрести все максимально в гигиенических целях. Но тут вопрос осилим ли мы это быстро. Думаю. Мнения принимаются)))
    Потолок. Я вот даже не думала про него еще. В одной комнате натяжной, требующий демонтажа))) в МОПах везде панели пластик. Еще в двух комнатах я как-то даже не посмотрела)))) А вот внутри антресоли сильные трещины. Если он весь такой - это жесть. Натяжной и подвесной потолок терпеть не могу.
    Кухня важна. Минимумом не обойдемся, т.к. переезжаем из бОльшей кухни в меньшую (как и с.у. и коридор улучшили жилье, да)))) Места для хранения нужны. Все-таки трое детей. У нас еще и гости часто. В дальнейшем будем увеличивать за счет соседней комнаты.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Ну, я так поняла, что нужно пока чтоб просто чисто минимумом затрат. Отциклевать и залить лаком это точно быстрее и дешевле, чем демонтаж-монтаж.
    И еще.. если сейчас сделать дорого и красиво пол, то при последующем ремонте его будет очень жаль...

  7. #17
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Ну, я так поняла, что нужно пока чтоб просто чисто минимумом затрат. Отциклевать и залить лаком это точно быстрее и дешевле, чем демонтаж-монтаж.
    И еще.. если сейчас сделать дорого и красиво пол, то при последующем ремонте его будет очень жаль...
    Да, правильно, чисто - ключевое. У меня еще один из детей астматик, а у меня аллергия на кошек а там проживал хвостатый. Т.е. вычистить все по максимуму сильно хотелось бы. И тут вопрос со старым паркетом. Изначально вообще планировали сверху постелить линолеум и ковролин.
    Думаем пока.

    Потолок! да, там в комнатах эти ужасные квадратные плиточки(((( значит клей В одной комнате поврежденный натяжной. В МОП пластиковые панели. в антресолях виден первозданные вид - трещины. В общем, потолок не трогаем пока. Там или дешево и быстро - натяжной. Не хочу. Или трудоемко и дорого.

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    65

    В кирпичной хрущевке сняли паркет, под был пол из хороших, ровных досок, без щелей. Трогать не стали, сверху положили толстую фанеру и паркетную доску.

  9. #19
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Сначала хочу вас поздравить с новым домом!
    Сталинка - это круто. Это обычно тепло, тихо и много воздуха, в отличие от хрущевок, где в лучшем случае только тепло.
    Прочитав ваше введение в тему, я ожидала увидеть УЖАС. То, что я увидела, выглядит вполне сносно. И поужаснее видал и, так что не переживайте - у вас неплохой потолок и пол, насколько я вижу. Требуется зашкуривание подоконников, покраска их, откосов и рам и замена обоев.
    Если окна все-же будете менять ( а это очень недешево в вашем случае, как мне кажется), то все будет еще проще. Но если сейчас с финансами сложно, я бы отложила замену окон до общего глобального ремонта, по своему опыту. А это можно либо покрасить, либо, если уж совсем все плохо - щели, дует - реставрация по финским (или шведским?) технологиям. Лет на 5 хватит.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Дерика Посмотреть сообщение
    В кирпичной хрущевке сняли паркет, под был пол из хороших, ровных досок, без щелей. Трогать не стали, сверху положили толстую фанеру и паркетную доску.
    Я именно на такой вариант надеюсь. В крайнем случае просто сверху ковралин или линолеум из ближайшего гипера. Или, как написали выше, отцикливать + лак, но это тоже надо искать мастеров... я уже просто не успеваю этот вариант посчитать.

Страница 2 из 74 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •