Страница 3 из 74 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. #21
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Сначала хочу вас поздравить с новым домом!
    Сталинка - это круто. Это обычно тепло, тихо и много воздуха, в отличие от хрущевок, где в лучшем случае только тепло.
    Прочитав ваше введение в тему, я ожидала увидеть УЖАС. То, что я увидела, выглядит вполне сносно. И поужаснее видал и, так что не переживайте - у вас неплохой потолок и пол, насколько я вижу. Требуется зашкуривание подоконников, покраска их, откосов и рам и замена обоев.
    Если окна все-же будете менять ( а это очень недешево в вашем случае, как мне кажется), то все будет еще проще. Но если сейчас с финансами сложно, я бы отложила замену окон до общего глобального ремонта, по своему опыту. А это можно либо покрасить, либо, если уж совсем все плохо - щели, дует - реставрация по финским (или шведским?) технологиям. Лет на 5 хватит.
    Спасибо! Я ведь на фоне забот и забыла, что переезжаем в облюбованное место)) В ста метрах парк, под окнами зелень)
    Состояние, да, сносное. Жили одни люди практически с постройки дома) На это и был расчет, с.у. хотя бы не трогать. Но по плану было пару месяцев на приведение в порядок остального, а в итоге неделя
    Потолок как раз печаль. Он везде заклеен. Состояние можно предположить по антресоли, есть фото выше. Плиты и щели между ними. Т.е. просто побелить-покрасить не получится, надо выравнивать.
    Шкурить крашенные рамы не готова Про финские технологии пока не знаю))) Менять дорого, но похоже надо сейчас. Подоконники пластиковые не хочу, но не знаю пока альтернативу.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Вытяжка, на фото никому не может быть нужна на дачу? Мешает обдирать)) Понесу на мусорку.
    А плитку можно продать за 500 ре? Рабочая.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Нюша_зимняя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 402

    Ни разу не специалист я, конечно, но, если пол не скрипит, может, действительно, линолеум сверху постелить? Вы же все равно сдирать все потом планируете. Окна я бы, наверное, тоже просто утеплила пока. Или Вы уже сейчас поставите те, с которыми жить планируете? Или сейчас быстро-дешево, а следующим летом опять менять?

  4. #24
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я ведь на фоне забот и забыла, что переезжаем в облюбованное место)) В ста метрах парк, под окнами зелень)
    Состояние, да, сносное. Жили одни люди практически с постройки дома) На это и был расчет, с.у. хотя бы не трогать. Но по плану было пару месяцев на приведение в порядок остального, а в итоге неделя
    Потолок как раз печаль. Он везде заклеен. Состояние можно предположить по антресоли, есть фото выше. Плиты и щели между ними. Т.е. просто побелить-покрасить не получится, надо выравнивать.
    Шкурить крашенные рамы не готова Про финские технологии пока не знаю))) Менять дорого, но похоже надо сейчас. Подоконники пластиковые не хочу, но не знаю пока альтернативу.
    поздравляю с квартиркой! сталинка - это всегда сюрпризы не знаешь что там со стенами и скрыто под полом но тепло, тихо, много воздуха, потолки высокие (!)
    мы аналогично - были нацелены на новостройку и высокий этаж, но в интересующих нас районах цены просто зашкаливали, и в итоге тоже пришли к сталинке, правда после реконструкции, поэтому дом выглядит как новый и внутри и снаружи. но в квартире все было в плачевном состоянии и оказалось под замену... все сносили-выносили, только несколько стен осталось на месте.

    что касаемо ремонта - чтобы сейчас быстро и дешево, главное - чисто.
    1. паркет отциклевать, пыль полученная при циклевке смешивается со шпатлевкой по дереву и ею заделывают крупные щели и дефекты плашек. далее покрыть лаком / маслом. Мне кажется это лучший вариант, раз пол не скрипит и не пружинит при ходьбе (значит лежит хорошо и балки не прогнили). И экологичный. Ковролин, по-моему, табу для аллергиков, особенно астматиков - там же накапливается столько всего Да, у нас кстати паркет не получалось снять с основания - он был приклеен к фанерному основанию, а фанеры намертво прикреплены к балкам, т.е. был не разборный, поэтому его пришлось уничтожали бензопилой распиливая на куски.

    2. На кухне посмотреть состояние линолиума. Возможно, его надо просто хорошенько щеткой с мылом помыть. Меня только смущают стыки металлические - кто-нибудь может цепляться за них.

    3. с обоями понятно - старые ободрать, новые поклеить. По обоям я бы выбрала какие-нибудь толстые, метровые, на флизелиновой основе - их быстро клеить и под них стены можно не готовить. Только дешевые будут винил на флизелине, более экологичные бумажные на флизелине - дорогие.

    4. окна - правильно выше советовали - не менять сейчас, а пошкурить, покрасить. Или вообще пока ничего не делать, помыть только И занавесочки повесить.
    Потому что замена окон влечет за собой кучу необходимых доп.работ (и затрат) - установку подоконника, заделку откосов и еще снаружи заделывать придется. Иначе может дуть изо всех щелей. А то вы сейчас по-быстрому поменяете окна, а потом, когда начнете глобальный ремонт, придет светлая мысль, что, например, верхние фрамуги надо было делать открывающимися (т.к. открывать окна на 1 этаже может быть не очень комфортно), или что окна надо было поднять на пару см, чтобы под них встала кухонная мебель, или что подоконник и откосы надо делать широкими, чтобы зашить трубы или цветочки ставить, ну и т.д... Или вообще, что не надо было ставить пластиковые, а стоило раскошелиться на деревянные Всё из своего опыта говорю. Хорошая мысля приходит опосля, когда уже всё сделано и менять что-либо поздно Поэтому окна я бы меняла в середине кап.ремонта, когда точно известно как всё должно выглядеть и можно просчитать точные размеры в чистоте...

    5. СУ у вас вполне себе, можно жить. У нас СУ был самым жутким и это как раз помешало мне въехать пожить-присмотреться и уже в процеесе проживания делать проект. Ну и муж у меня оптимист-торопыга, через неделю после получения ключей пригнал бригаду, думал за 4 месяца управимся. Не тут то было. Ремонт шел год! И до сих пор почти нет мебели, половины техники, и кое-где требуются доделки, которые повлекут и некоторые переделки...

    6. С жуткими потолками я вижу 3 варианта:
    - делать натяжные (хорошие, тканевые), на время ремонта их демонтировать, после ремонта вернуть на место.
    - сейчас с потолками делать то, что хотите делать через год при кап.ремонте. Т.е. штукатурить, выравнивать, красить. Да, будет дольше. Но это того стоит - вы сразу получите потолки какие надо. И не будете тратиться на временные решения (которые и деньги и время тоже сожрут)
    оба эти варианта хороши, если будущий кап.ремонт не предполагает сноса стен. Хотя если даже стены снесете и новые на их месте поставите, то тоже годится - т.к. стык новых стен и потолков можно закрыть потолчными карнизами.
    - если в будущем планируется глобальная перестройка с полной перепланировкой, то ничего не делать с потолками, так оставить, помыть только.

    7. двери - прекрасны. я бы их вообще насовсем оставила, только отреставрировала. А распашные - так вообще моя мечта! Сколько ваши двери по ширине и высоте?
    у нас, кстати под потолком вдоль стен идут несущие балки, которые выпирают, от балки до пола где-то 230 см, поэтому двери смогли поставить только 217 см (220 уже не лезли, вот прямо каждый см выверяли).

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Чкаловский пр.
    Сообщений
    389

    Только не надо на паркет линолеум стелить!!! Если паркет не скрипит, то лучше его отциклевать.
    Мы тоже делали полный ремонт в СФ. Паркет циклевали и покрывали лаком. Сейчас машина для циклевки со специальным мешком, пыли практически нет. Сделали все за 1 день. Лак есть сейчас такой, который сохнет быстро и не пахнет. Старый отциклеванный паркет намного лучше чем линолеум или ковролин.
    И колонки не бойтесь - зато всегда есть горячая вода и очень чистая.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Чкаловский пр.
    Сообщений
    389

    Еще про подоконники хотела добавить - мы поставили кухонную столешницу, ламинированную под ясень. Выглядят прекрасно, в уходе тоже отлично, не страшна никакая вода. Намного лучше чем пластиковый подоконник. И очень бюджетно вышло - покупали на складе на ВО - 3-х метровая столешница 60 см шириной стоила 950 рублей. Как раз хватало на 2 подоконника. Пилили прямо на складе, они 1 распил делают бесплатно. И по ширине тоже отлично вышло, даже ничего не упиливали.
    Про откосы - я сначала тоже планировала штукатурить. Потом когда окна заменили, старую отделку сняли, увидела кирпич на откосах и решила что ничего штукатурить не будем. Кирпич рабочие почистили корщеткой, я сама покрасила белой краской. Очень довольна!

  7. #27
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    да, в СФ красивый кирпич и мне оч.нравится когда откосы кирпичные.
    у нас в сталинке оконные стены представляли из себя "пирог": снаружи серый кирпич-потом слой непомйми чего - внутри слой керамических плиток, рыжих, похожих на кирпич, но другой формы и совсем не красивых
    а у автора какая-то блочная сталинка...

  8. #28
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
    Еще про подоконники хотела добавить - мы поставили кухонную столешницу, ламинированную под ясень. Выглядят прекрасно, в уходе тоже отлично, не страшна никакая вода. Намного лучше чем пластиковый подоконник. И очень бюджетно вышло - покупали на складе на ВО - 3-х метровая столешница 60 см шириной стоила 950 рублей. Как раз хватало на 2 подоконника. Пилили прямо на складе, они 1 распил делают бесплатно. И по ширине тоже отлично вышло, даже ничего не упиливали.
    Про откосы - я сначала тоже планировала штукатурить. Потом когда окна заменили, старую отделку сняли, увидела кирпич на откосах и решила что ничего штукатурить не будем. Кирпич рабочие почистили корщеткой, я сама покрасила белой краской. Очень довольна!
    Спасибо! А где этот склад, можно контакты? Я ищу столешницу не менее 630. Вчера решили купить в икее тумбы кухонные. Быстро прикинули и сразу купили. Сегодня уже приняли. Может есть варианты бюджетнее или лучше, но времени нет, а икея позволяет сразу и частями... В общем в последний момент выяснилось, что столешница должна быть 630, не менее. В Икее длина 2,4 а мне нужно 3. Делать стык на прямой трехметровой кухне - обидно. Ищу, все под заказ или совсем не то, либо дцыть тыщ. Начинаю думать про деревяшку.

  9. #29
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Вытяжка, на фото никому не может быть нужна на дачу? Мешает обдирать)) Понесу на мусорку.
    А плитку можно продать за 500 ре? Рабочая.
    Мы свою газовую индезит за 2000 вечером на авито выставили, за 1700 продали на следующий день

    А по теме ремонта, меня тоже напрягал бы потолок в первую очередь. Лучше с ним сразу разобраться, чтоб потом не пришлось вещи и полы укрывать при зачистке и побелке. Полы по возможности тоже сразу сменить, иначе обидно будет с ними расставаться после циклёвки.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Вести с полей)) Ободрали кухню. Линолеум я все таки не смогла там оставить. Под ним оказался ... ещё линолеум. Полный советский винтаж)) На холщовой основе. Ломался кусками. А под... тадам... цементная стяжка. Расковыряли кусочек, все цемент. Предполагаем, что ковырять можно до плиты. Нет лаг. Буду смотреть техпаспорт. Не знаю, какая там конструкция изначально. Муж посмотрел лазерным нивилиром, перепад до 2 см всего. Появилась мысль сделать финишный равнитель, теплый пол и (вздохнем что не плитка) ламинат. Ламинат сами и быстрее...

Страница 3 из 74 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •