Страница 4 из 74 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. #31

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я ведь на фоне забот и забыла, что переезжаем в облюбованное место)) В ста метрах парк, под окнами зелень)
    Состояние, да, сносное. Жили одни люди практически с постройки дома) На это и был расчет, с.у. хотя бы не трогать. Но по плану было пару месяцев на приведение в порядок остального, а в итоге неделя
    Потолок как раз печаль. Он везде заклеен. Состояние можно предположить по антресоли, есть фото выше. Плиты и щели между ними. Т.е. просто побелить-покрасить не получится, надо выравнивать.
    Шкурить крашенные рамы не готова Про финские технологии пока не знаю))) Менять дорого, но похоже надо сейчас. Подоконники пластиковые не хочу, но не знаю пока альтернативу.
    Поздравляю! Мы вот то же на сталинку метим, хотим автово.
    У Вас где?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  2. #32
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    А где у вас дом? Не на Удельной у Сосновки? Там много сталинок, мы чуть не купили как раз на 1 этаже двушку, но я передумала, не хочу все-таки 1-й. Хоть он и довольно высокий. У меня приятельница жила как раз на 1 в сталинке. Холодно от подвала. И мало света. Теплый пол в любом случае желателен. Или пробка...
    Почему-то подумала, что или там, или в Московском р-не.

  3. #33
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Вот, все-таки это шведские, а не финские технологии:
    http://yabs.yandex.ru/count/AaAAvbLW...80%D0%B0%D0%BC

  4. #34
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    поздравляю с квартиркой! сталинка - это всегда сюрпризы не знаешь что там со стенами и скрыто под полом но тепло, тихо, много воздуха, потолки высокие (!)
    .
    Спасибо за советы! Все читаю!

    Про паркет начинаю задумываться, раз все советуют.
    Может кто-то сориентирует в стоимости хоть примерно, на любой метраж, что бы была цифра какая-то отталкиваться? У меня 2 комнаты по 19 и 15 и коридор. Мне сейчас поиск мастеров не осилить. Не знаю, в общем пока.
    Ковролин рассматривался как времянка. Т.е. в одной детской стелем сверху, селим детей. Вторую детскую пока делаем. Потом меняем. Детям же сразу нужен уют и пол для игр.
    Вообще в итоге нужно ровное везде покрытие, т.к. по умолчанию каждый день квартиру проходит робот-пылесос. Ну и покрытие подразумевающие троих детей асфальт крепкое и легко моющиеся.

  5. #35
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Про покрытие. В последнее время засматриваюсь на кварцвинил. Хотя бы для кухни и коридора.

  6. #36
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    По шведский технологии: во всей квартире сделала, так как окна менять не окупится при продаже. Хорошие сильно дорого, а пластик- в сталинку? Из плюсов: экономия денег, тепло, так как не дует из щелей и в стыках стекло/рама, не надо штукатуркой откосов заниматься. Мы еще меняли стекла все. Из минусов: это грязный процесс... надо пережить. И еще, красить лучше хорошими красками, чтобы не обновлять каждые три-четыре года. Кстати, подоконник можно поменять, если нужен шире.
    Если решите менять окна, то для семей с детьми и животными как вариант можно рассмотреть верхнюю фрамугу откидную, для проветривания. Среднюю - поворотную, для удобства мыться.
    Если делить потом газовая панель и отдельный духовой шкаф, учитывайте, что ИКЕА мебель встает вплотную к стене, а у вас там будет газовая труба... У меня посудомойку пришлось поставить до плиты, пришлось столешку из ИКЕА вернуть, заказываем шире. Из-за трубы газовой за напольными шкафами образовалось свободное пространство 7 см.
    Железные решетки на окнах первого этажа создают приличные помехи для мобильной связи(

  7. #37
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    и всё-таки не понятно с полом стяжка на кухне вровень с плашками коридора. Значит стяжку делали позже? я уже понадеялась, что лаг нет по всей квартире и этим объясняется почему паркет не скрипит нигде, при том что пол с перепадами. Видимо только вскрытие покажет.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Девочки, спасибо за все мнения и советы отвечу когда до компа доберусь.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Дом у парка Победы, блочный, не кирпич.
    Про окна. Конечно, если менять сейчас, то на постоянный вариант. Пластик в эту сталинку рассматриваю.
    Реставрировать не готова совсем. Часть окон в нормальном состоянии визуально, но когда я сегодня со стремянки пыталась открыть форточки, поняла что буду менять. Хотя про "не финскую" технологию посмотрю, спасибо!
    Я так понимаю, что за желание изменить порядок расстекловки меня не поругали только потому что пропустили этот пост сегодня утвердилась в этой мысли. Покритикуте. Глухую горизонтальную вниз, примеры по ссылкам выше размещала. Свой торец не сфоткать - там кусты, выкладываю чужой)) и дома рядом для наглядности

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    65

    Хотелось бы посмотреть планировку квартиры.

Страница 4 из 74 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •