Страница 6 из 74 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. ответ для Mitten , на сообщение « Поздравляю с квартирой, прекрасный... »
    #51
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Поздравляю с квартирой, прекрасный район. Колонки газовой не бойтесь, сейчас есть очень маленькие и автоматические совсем. Тепла от нее в ванне не будет, конечно. И у нас во всех квартирах газовые плиты были, сейчас же с газконтролем все, если огонь погас, то подача газа автоматически перекрывается, я вот с электороплитой разобраться не смогла, не пойму, когда уже готово все, но ко всему привыкаешь. А если газ будете перекрывать и электроплиту ставить, то электричество вроде же дороже ощутимо в домах с газом.
    Если потолки сейчас делать, то это же грязно очень и не быстро. Может правда лучше тканевые натяжные, или это дорого очень? И вы там живете уже с детьми, я не поняла? Раскладка окна интересная, которую Вы хотите, но на фото дома только у Вас такая будет? Могут же и придраться. И открывать хватит ли роста, чтобы не подпрыгивать))
    Да, электричество дороже с газом. А нам не перейти на тариф без газа, т.к. нет воды горячей центральной. Я тоже рассудила, что ко всему привыкаешь, только решила купить новую варочную, что бы не портить себе впечатление))) А от электродуховки отказаться не смогу. В электро привыкла все и всегда на таймер включать, и думаю с газом больше копоти. Посмотрим, квитанции мне самой интересно увидеть с другими тарифами и графами. Купила себе большую чугунную сковородку - подготовилась
    Натяжные не считала. Как временный вариант в любом случае дорого, а в идеале хочу без них обойтись. Добиваем в себе перфекционизм и оставляем потолки пока вообще.
    Живем мы, по иронии судьбы, как раз в новостройке с большой кухней-гостиной и двумя с.у.))) Это временное жилье (пустующая квартира отца), свою продали. Сложность в том, что это Всеволожский район. А в школу (за неделю до первого сентября получили документы) мы пошли уже на Фрунзе. И каждый день в 6,30 надо выезжать с тремя детьми. Теперь мне еще и младшим сад дают рядом (тадам). Куча беготни по инстанциям, очень тяжело мотаться через пол города и водить-возить детей в часы пик. Вот сейчас мелкий заболел, а на завтра день расписан по минутам... Честно сказать, силы на исходе.

    Так как про раскладку Вы единственная написали, буду считать, что единодушно признана "интересной" уже хорошо) Завтра вызову замерщика.
    Роста будет хватать. Вот сейчас любое открывание - стремянка. На доме уже какой только нет. И коричневые ставят, и делят на две вместо трех, и прекрасные балкончики превращают в курятники. Но мой вариант имеет кучу отмазок сохраняет пропорции, дом внутри двора, вокруг кусты - деревья, еще и "балкончик" для цветов внизу. Считаю, что фасад дома уродовать ну буду. Зато подоконник на кухне превратится в паркинг для мелкой техники, в комнатах цветочки. И не надо все переставлять, что бы окно открыть.

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « шикарная планировка! столько окон. и 1... »
    #52
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    шикарная планировка! столько окон.
    и 1 этаж дает некоторые возможности по перепланировке, недоступные верхним этажам.
    Именно так! Направленно искала торцевые. Первый этаж - наша надежда на два с.у. (скромных, конечно, но все-таки)
    Первоначально не вызывало сомнений, что комнату рядом с кухней мы сделаем 9,5 метров (для одной девочки), а кухня станет 18. Теперь уже бродят очень разные идеи
    Все-таки в квартире надо пожить, что бы разобраться.

  3. #53
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    И про газовую трубу верно сказали, у меня в итоге 72 глубина вышла.
    у нас труба опускается вниз. За тумбами нигде не проходит, только подключение. Но как это подключение выглядит не понимаю)) поэтому со столешницей не буду торопиться. Спасибо за советы.
    На 800 в наличии только совсем негодные варианты. Про запас держу возможность купить из дубовых ламелей, размер ровно мой и в наличии. Но не практично это в нашем случае. Зато приятно - деревяшечки)))
    Фасады купили светло серый глянец по принципу "подо все", вообще никаких картинок конечных в голове.

  4. #54
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    я бы у себя тоже не отказалась одно окошко перевернуть фрамугой вниз но не рискнули. У нас пару лет назад всему дома окна меняли, сделали одинаковые, у нас тсж и оч.активный председатель, боюсь и дня окошко не простоит - предпишут переделывать

  5. #55
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    кстати, по поводу открывания верхних фрамуг - есть электромеханизм. мы себе такие поставили - фрамуги над балконными дверями сделали открывающимися. на стене кнопка. и не надо лазать на стремянку.

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « я бы у себя тоже не отказалась одно... »
    #56
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    я бы у себя тоже не отказалась одно окошко перевернуть фрамугой вниз но не рискнули. У нас пару лет назад всему дома окна меняли, сделали одинаковые, у нас тсж и оч.активный председатель, боюсь и дня окошко не простоит - предпишут переделывать
    Если бы окна были одинаковыми во всем доме, я бы тоже не рискнула. Но это не наш случай. Многие ставят или горизонтальную + две вертикальных или просто две вертикальных. Возможно соседям, которые поддерживают "родную" расстекловку (и правильно)) не понравится. Надо срочно цветочки разводить в "балкончиках", что бы никто не заметил
    Сейчас, кстати, наши окна выделяются как раз. У всех почти пластик.

    Вот! Надо придумать, как потом красоту в подставках под цветочные горшки организовать. Цветы в конце сентября уже будут не актуальны.

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « кстати, по поводу открывания верхних... »
    #57
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу открывания верхних фрамуг - есть электромеханизм. мы себе такие поставили - фрамуги над балконными дверями сделали открывающимися. на стене кнопка. и не надо лазать на стремянку.
    нам бы пенопласт с потолков ободрать

  8. #58
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Кстати, мне писали про откосы. Заказывать окна буду без пластика и прочего гипрока Ну а там посмотрим. Причем муж был настроен заказать уже под ключ, итак куча работы. Но углядели остатки скоса между стеной и откосом, и передумали)))

  9. #59
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Если бы окна были одинаковыми во всем доме, я бы тоже не рискнула. Но это не наш случай. Многие ставят или горизонтальную + две вертикальных или просто две вертикальных. Возможно соседям, которые поддерживают "родную" расстекловку (и правильно)) не понравится. Надо срочно цветочки разводить в "балкончиках", что бы никто не заметил
    Сейчас, кстати, наши окна выделяются как раз. У всех почти пластик.

    Вот! Надо придумать, как потом красоту в подставках под цветочные горшки организовать. Цветы в конце сентября уже будут не актуальны.
    потом веночки новогодние - из елочек, можжевельника... и до апреля

  10. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « :008: нам бы пенопласт с потолков... »
    #60
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    нам бы пенопласт с потолков ободрать
    про механизм с кнопочкой я написала на будущее, чтобы имели в виду, что можно так сделать. а вы все свои окошки хотите перевернуть?

Страница 6 из 74 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •