Страница 7 из 74 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. #61
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    про механизм с кнопочкой я написала на будущее, чтобы имели в виду, что можно так сделать. а вы все свои окошки хотите перевернуть?
    вооот. насущный вопрос. Муж видит необходимость в этом на маленькой кухне, а остальные окна предлагает делать правильно. Мне кажется, если переворачивать, то все. Причем и с улицы это будет логичнее (наши окна граничач с началом другой расстекловки) и в квартире. Мне тоже принципиально на кухне, но окна мне кажется, должны быть одинаковыми в квартире.

  2. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Кстати, мне писали про откосы.... »
    #62
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Кстати, мне писали про откосы. Заказывать окна буду без пластика и прочего гипрока Ну а там посмотрим. Причем муж был настроен заказать уже под ключ, итак куча работы. Но углядели остатки скоса между стеной и откосом, и передумали)))
    Я сама лично штукатурила откосы и подоконники бетонные доводила до ума после замены окон. Окна здесь, на ЛВ заказывала с голым монтажом, без отделки. Ничего стльно сложного нет.
    Но чисто визуально мне нравится куда больше как пластика, так и гипрока.

    Не боги горшки обжигают.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я сама лично штукатурила откосы и подоконники бетонные доводила до ума после замены окон. Окна здесь, на ЛВ заказывала с голым монтажом, без отделки. Ничего стльно сложного нет.
    Но чисто визуально мне нравится куда больше как пластика, так и гипрока.
    Сложного ничего, это понятно, все ВРЕМЯ. Вопрос только в этом. Гипрок, как и сендвич, мы не рассматриваем как материал для отделки))) просто хотелось хоть что-то сразу чистенько. Работы очень много. Причем она вот вся такая - не сложная, можно (и даже лучше в некоторых случаях))) сделать самим. Но когда...
    Но вот именно эти скосы нас остановили в момент слабости в желании быстрее получить конечный результат)))

    Сегодня будет замерщик, постараемся сразу запустить в работу. Последние часы определиться: вниз горизонтальную створку или вверх. Вверх или вниз...
    Еще плюс к "вниз", детям сложнее дотянуться что бы открыть, младшему так только со стремянки.

  4. #64
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Теперь про паркет. Тут многие советовали приводить в порядок. Открыла на ЛВ топ, читаю:
    Шпатлевка на старый паркет(более 10 лет)не всегда рентабельна.Как правило этот вопрос решается с мастером еще на этапе циклевки,он или скажет,что это возможно или отговорит,так как шпатлевка на таком паркете будет вылетать еще во время обработки.Это не наша блажь,нам наоборот интересно финансово добавить еще один комплекс работ.Но и вводить в заблуждение,предлагая его и зная ,какой будет результат,мы не будем.Только если заказчик очень настаивает,но без гарантий и ответственности с нашей стороны.В Вашем случае вопроса про шпатлевку не было вообще,соответственно мастер посмотрел,оценил,что делать ее на данном паркете бессмысленная наша работа и Ваша трата денег и ничего предлагать не стал.Поверьте,если бы было возможно ее сделать,с удовольствием бы заработал денег)Весь остальной,обещанный комплекс нами выполнен.
    Моя подруга сталкивалась таким же. Ей сделали родной паркет в доме советской постройки. Щели заделывали, но практически сразу все повываливалось. У нас тогда дети еще ползали, ободрали колготки-коленки и она тут же побежала за ковролином временно закрыть пол. Потом сняли и положили ламинат. Но они кажется лаком не "заливали". Или лак был матовый. Может дело в этом? Если все залачить будет крепко? В общем сомнения в этом варианте пока перевешивают. Знать бы еще что ПОД заранее))) Тех. паспорта у нас, как выяснилось, нет. Какая конструкция пола по документам мы не знаем.

  5. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Теперь про паркет. Тут многие... »
    #65
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Главное, чтоб на паркете не было следов от кошачьих луж. Их и циклёвкой не вывести.
    А ещё один плюс глухаря внизу окна - с улицы сложнее влезать))

  6. #66
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб на паркете не было следов от кошачьих луж. Их и циклёвкой не вывести.
    А ещё один плюс глухаря внизу окна - с улицы сложнее влезать))
    Я вообще видела одни плюсы в такой раскладке, но увы Замерщик сказал, что т.к. на нижнюю часть будет приходиться вся нагрузка верхних рам, ее не сделать цельной, нужно укреплять и делать из трех частей. Но это уже огород... В общем будут у нас "нормальные" окна как у всех
    Решетки будем срезать к установке окон. Новые ставить и не собирались но меня все убеждают что надо.

  7. #67
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Я деревяшку из Москвы планирую заказать, у Вас что за вариант, где-то в Санкт-Петербурге?

  8. #68
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Два дуба. Про качество ничего не знаю.

  9. #69

    Жалко окна)))

  10. #70
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Ага. Мне идея казалась отличной)) Но зато теперь понятно что будет, сумма не малая, ошибиться не хочется.
    Сегодня был замерщик, все согласовали с менеджером, завтра планируем оплату и обещали запустить в работу. Если все пойдет по плану, можно надеяться на установку в конце следующей недели. И тут я задумалась, что хуже))) переехать а потом окна, и уборка после среди груды вещей и детей. Или терпеть ещё неделю поездок в другой район.

    обои внутри встроенного шкафа))

Страница 7 из 74 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •