Страница 74 из 74 « Первая  «  24647071727374

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. #731
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Т.к. теперь не нужно делать звуко,пароизоляцию, я могу оставить потолок. Но срочно нужно его выравнивать и красить. У кого-нибудь есть проверенный мастер?

  2. #732
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 850

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ходить имеют право,а вот обязанностей пускать или ждать их в рабочее время ни у кого нет
    Они ходят в то время когда большинство работают.
    У нас ходят вечером. С 20 до 23.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. #733
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Кстати про газ. У нас нет проблем с напором воды, но оказалось существует ещё давление (или что там) газа. И не всегда оно позволяет воду достаточно горячей при хорошем напоре.

  4. #734

    Вика, случайно в поиске выпала Ваша тема, и я прочла ее всю
    Тоже помню муки выбора квартиры. Рада, что сделали выбор так быстро, и что довольны им. Планировка у вас очень интересная! Ну и подход к обустройству не может не восхищать.

    И, кстати, мне ооочень нравится Ваша идея с «маминой ванной». Вполне возможно, позже к ней будет шанс вернуться

    Если есть чем похвастаться, с удовольствием за вас порадовалась бы

  5. #735
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Добрый день всем!
    Чувствую некоторую ответственность за взятые на себя обязательства))) Не знаю откуда была мысль, что найду время вести тему, но раз уж начала - показываюсь))
    Оказалось совершенно не возможно совмещать ремонт с двумя младшешкольниками, спортшколами, кружками и прочими занятостями. Поэтому в нашем распоряжении каникулы в основном.
    Много времени потеряли раздумывая над планировкой По прежнему считаем, что идеальное место для кухни напротив входа, но меня остановила стоимость оформления бумажек у ЖКС. Казалось бы, на фоне всех трат.... Но почему-то именно это было каплей на весах. Не хочу платить за макулатуру. И тут мы вернулись в начало, к той планировке, с которой в уме и смотрели торцевые сталинки.
    Оставили в покое кухню и стали делать комнату, которая была уже оббита от штукатурки, для мальчиков. Натянули со стороны соседней комнаты пленку и стену муж срезал. Построил новую на том же месте. Расшивал швы между блоками внешних стен и заделывал. Все оштукатурил. Провел электрику. Залили выравнивающий слой пола.
    Поклеили обои в клеточку, которые не нравились мужу)) В последний момент я купила рулон с яркими машинками, потому что туда планировали грифил.доску (обои светлые вокруг затираются) и потому что муж бубнил, что обои унылые. Теперь понимаю, что погорячилась, но мальчишкам нравится и ладно.
    Шкафы стува с прошлой квартиры, как и полки. Кровать купила на авито, когда сюда переехали, чтобы разместить троих детей в одной комнате.




    Фотографирую при "половине" света, т.к. на верхнем ярусе уже спят)))

  6. #736
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Теперь нужно продумать планировку на будущее. Должно быть два спальных места (диванчики, кушетки), возможность дополнительного спального места, а лучше двух. Два стола или двойной. Два шкафа которые есть, шириной 60 тоже маловаты. При этом оказалось, вот только сейчас, что это ещё будет комнаты для совместного просмотра фильмов. Муж загорелся идеей обзавестись проектором. При это проектор и колонки, а соответственно и диваны, должны быть со стороны "машинок", а напротив место доя экрана, видимо над стооами. Покупать новую мебель и все переставлять мы сейчас не будем, но план расстоновки нужен скоро, т.к. со стороны взрослой комнаты будет подведены электрика и интернет к проектору. Взрослую спальню начнем на майские))

Страница 74 из 74 « Первая  «  24647071727374


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •