Страница 60 из 74 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. ответ для Lena-K , на сообщение « То есть одновременно не получается... »
    #591
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    То есть одновременно не получается включать приборы?

    За разъяснение спасибо, дам почитать знающим людям, мой мозг что-то плохо воспринимает эту круговерть.Потом ещё у Вас про это поспрашиваю, если можно
    Если у стиральной и посудомоечной машины совпадут режимы нагрева - пробки выбивает. Ну или чайник с микроволновкой ))) Вся беда в том, что я никак не соберусь чайник купить, третий месяц уже Сейчас у нас древний автомат на 3,5, муж считает, что он как раз соответствует состоянию проводки, поэтому не меняет. Как сделает новый ввод в квартиру - поменяет автомат. Но чайник лучше купить)))))


    И духовку. Не могу выбрать духовку с вытяжкой. Белую? Нержавейку? Какую внешне?

  2. #592
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Вообще, оставила бы на месте кухню, если бы не проем у туалета. Мыслей нет((((
    А если ванну с туалетом объединить и сделать вход в санузел подальше от кухни?

  3. ответ для Аntic , на сообщение « А если ванну с туалетом объединить и... »
    #593
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    можно, но тогда нужно организовать второй с.у. а по коммуникациям это опять что-то в кухне))))

  4. #594

    [QUOTE=Д ю д ю к а;156148989.

    Вообще, оставила бы на месте кухню, если бы не проем у туалета. Мыслей нет(((([/QUOTE]

    Нее, если вся эта громадная переделка с переносом коммуникаций затевается, чтобы только туалет не видеть из кухни, то мне кажется это не рациональным.

  5. #595
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Нее, если вся эта громадная переделка с переносом коммуникаций затевается, чтобы только туалет не видеть из кухни, то мне кажется это не рациональным.
    Перенос кухни имеет целый ряд преимуществ. И один минус, но существенный - время и трудозатраты. Это и заставляет обдумывать вариант не двигать кухню. Но что-там двигать надо таким образом, что бы обеденный стол таки отделить от туалета

  6. #596
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Не так не получится. Комнаты большие 19-20 м. Т.е. получается 9,5 м одна, и если для девочки можно такую комнату, то для родителей маловато будет. Нужно метров 12.
    Комната у входа уменьшится, т.к. сейчас в прихожей мало места, и станет метров 12-13.
    Кухня сейчас 9 метров не устраивает совершенно, это мало. Гостиная отдельно от кухни тоже не вариант, т.к. все равно все вокруг стола пасутся)))))
    Основное, что сейчас не нравится в нынешнем расположении кухни, это обеденный стол рядом с дверью туалета. Я бы вообще из кухни сделала ванную-постирочную-хозяйственную комнату, если бы метраж позволял. По коммуникациям идеально - канализация рядом со стеной кухня/туалет
    У мужа пока нет времени на ПИБ, надеюсь дойти на этой неделе и узнать можем ли мы переносить кухню.
    Еще хочу перенести полотенцесушило (если можно) сквозь несущую стену в коридор, в виде радиатора. В ванной мне полотенцесушило от отопления не подходит, там буду вешать электро.

    Вообще, оставила бы на месте кухню, если бы не проем у туалета. Мыслей нет((((
    А какая у Вас расстановка мебели на кухне, в первом варианте? Почему стол у туалета? Мне он видится у левого окна, нет?
    И почему бы не поставить дверь в кухню? При необходимости всегда можно от туалета отгородиться...

  7. #597
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034


    это стена кухни смежная с туалетом, если кухню оставлять тут, то скорее всего придется делать кухню угловой (я не люблю угловые), т.к. стена между туалетом и кухней подвинется, что бы увеличить с.у. Обеденный стол мне видеться или ближе к кухне, или по середине комнаты, в районе простенка. А у противоположной стены диванчик. Ставить стол далеко от кухни будет не очень удобно, наверное.

  8. #598
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Никак не могу выбрать духовку, белую или нержавейку? И вытяжку планировала каминную (или как правильно называются отдельно висящие?)) Но теперь склоняюсь к встраиваемой, т.к. кухня маленькая, никак не могу поместить все. Вот думаю, насколько ужасно будет сплошной ряд шкафчиков, "упирающихся" в окно?

  9. #599
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Никак не могу выбрать духовку, белую или нержавейку? И вытяжку планировала каминную (или как правильно называются отдельно висящие?)) Но теперь склоняюсь к встраиваемой, т.к. кухня маленькая, никак не могу поместить все. Вот думаю, насколько ужасно будет сплошной ряд шкафчиков, "упирающихся" в окно?
    У Вас там откос широкий у окна, думаю нормально шкафчики будут смотреться.

  10. #600
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Были в ПИБе. Показали наши два варианта. Дама в пибе нас активно отговаривает таскать кухню.
    1. От подвода вентиляции мы отказаться не можем, т.е. нужен будет отдельный проект на вентиляцию (деньги, время)
    2. Сомневается что все состыкуем с ленэнерго и газовиками. (кстати, рекомендовала звать газовиков с Гороховой и НЕ связываться с районными.)
    3. и главное. В границах бывшей кухни НЕ может быть жилой комнаты, т.к. сверху газ.
    Говорит, что на такой вариант нам нужен будет проект от ленэнерго и газовиков, и все это нам обойдется тыщ в 100, а потом еще не факт что согласуют. Полагает, что нам не разрешать отказаться от газовой плиты, из-за недостатка мощности на электро.
    При варианте кухня на месте, нам категорически можно объединить с частью жилой комнаты, не отказываясь от газа! На вопрос "точно ли можно" был ответ: " Я сказала! Значит точно!" Суровый вид тетеньки дальнейшие вопросы не предполагал))) Вообще встречала всякое, и что разрешают тоже, но чаще заставляют городить какие-то проемы...
    Так вот. Пришла домой я с намерением "сейчас всю придумаю, и кухню переносить не буду". Закончилось модернизацией планировки мечты, с приведением к требованию ПИБа.
    И этот вариант мне даже больше нравится. И мужу нравится.
    Недостатки: у мальчиков комната меньше, чем хотелось бы, и не будет двух окон. Я при выборе квартиры ориентировалась на комнату мальчикам, которую при необходимости можно будет разделить. Сейчас им 6,5 и 3,5, нужно место для игр и игрушек, но если лет через пять они будут плохо ладить, а возраст уже не будет требовать пространства для активных игр, можно разделить. В таком варианте возможности не будет. Да и комната мала, в плане мы ее увеличили максимально, но в идеале, стенку смежную с гостиной лучше не трогать, тогда комната еще на метр меньше, и вроде совсем мало...
    С другой стороны, поместиться вполне себе можно, спортивный городок в 10 метрах от окна на улице, да и парк в 100 метрах. А вот у мамы появляется практически личная ванная где окно с синичками.
    Как минус, все жилые комнаты мелкие, гардеробную я выделять не хотела, считаю это преимущество больших спален, и вообще больше люблю встроенные шкафы. Но зато, как мы и хотели, увеличиваются все МОП. Появиться место для стационарной сушки белья, гладилки и т.д.
    При обследовании стояка, выяснилось, что до второго этажа сделана реконструкция. Мужа, по хорошему, не устраивает как это выполнено, но наши шансы на увеличение мощности растут.
    С газом тоже получается идеально))) По нынешним требованиям, самое подходящее помещение для колонки будет на месте кухни, и там же у нас ввод и щетчик. Сейчас от ввода идет вензель до ванны на колонку, его можно будет обрезать. И в с.у. которым будут пользоваться дети колонки не будет, что хорошо.
    В общем, сходим в пиб теперь с этим. Критика принимается.


    Вариант с.у. у проема в кухню я так и не смогла довести до приемлемого варианта. Если кто-то что-то посоветует, буду рада, т.к. пока решение не приняли, и кухню на месте рассматриваем.

Страница 60 из 74 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •