Страница 67 из 74 « Первая  «  1757636465666768697071 Последняя »  » 

Тема: Советский винтаж или как въехать в квартиру без ремонта))

  1. #661
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Уровень пола в в коридоре около с.у. - самый низкий, мы там будем еще демонтировать шкаф, т.е. проложить воду и слив в вашем варианте, действительно очень удобно. Использовать площадь коридора - вообще мечта. Но мы не придумали как разместить там спальню, не затрагивая территорию нынешней кухни. При том что форма получившейся кухни мне нравится, и комната остается двусторонней.

  2. #662
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от ivanovfilipp Посмотреть сообщение
    Я это как его... 1.3х1.5м унитаз не поставить?... это набросок Вы там линейкой не мерили? можно душевую с раковиной ставить. Тянуть 1.7 трубы до стояка по прямой проблема?... какой счётчик в спальне газовой?... Вы о чем?... 9м2 для Ваши слова «в спальне спать» мало?... у Вас по квартире 9 шкафов по 600х1000 я накидал... мало?... Ваши поделания не воплотить без жертв комфорта или прозрачности перепланировки, в любом случае ч Вам делаю удачи в Ваших начинаниях!
    Не обижайтесь
    Мерила я не набросок линейкой, а рулеткой на месте, и обмеры все на плане. Трубы воды не проблема, я про слив унитаза. Но дело не в этом, а в том, что нужна планировка которую можно согласовать. В ПИБе совершенно ясно сказали, что на месте газифицированной кухни не может быть жилой комнаты.
    Счетчик газовый я отметила выше на плане, он находится на месте нынешней кухни, там же располагается ввод газовой трубы, все это и окажется в спальне. Перенести счетчик в туалет газовщики мне не разрешили, я уже обращалась с этим.

  3. #663
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    на 1 этаже газ в квартирах часто идет по стенам заковыристее, чем на следующих этажах, где просто газовая труба снизу приходит и уходит вверх

  4. #664
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    на 1 этаже газ в квартирах часто идет по стенам заковыристее, чем на следующих этажах, где просто газовая труба снизу приходит и уходит вверх
    так и есть, у нас труба входит в квартиру у порога, проходит через ванную, туалет, на кухню, там счётчик, ответвление на плиту, затем возвращается в туалет и там уходит вверх, а на колонку уходит ответвление в ванную.
    Если колонку перенести на кухню, что будет соответствовать требованиям по кубаметрам и наличию окна, то маршрут газовой трубы сократиться. Если какие то изменения будут связаны с газом и потребуется проект, скорее всего колонку в ванной не разрешат оставить.
    С газом куча доп. геморроя. Мы в квартире можем перенести что угодно куда угодно, т.к. первый этаж, кроме обустройства жилой комнаты в контурах кухни. Если бы не это, вариант выше нам бы подошёл с некоторой доработкой, и кухня хороша, и площадь коридора задействована.

  5. #665

    Зеркально отобразитесь верхний квадрат +перенос кухни на стену где колонка и все согласовывайте. Велика проблема. Раз вы за честность... Тем более если кухню сделать уже - больше спальня и две уборные будут...

  6. #666
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от ivanovfilipp Посмотреть сообщение
    Зеркально отобразитесь верхний квадрат +перенос кухни на стену где колонка и все согласовывайте. Велика проблема. Раз вы за честность... Тем более если кухню сделать уже - больше спальня и две уборные будут...
    да, планировку буду согласовывать, без третьих лиц. Можно подробнее, я снова не поняла)) колонка сейчас в ванной. Если переносить колонку, то угол (плюс-минус) в котором сейчас счетчик газовый, т.е.стена кухни смежная с туалетом, либо стена между туалетом и окном кухни.

  7. #667
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Какая полезная тема! Прямо мне сейчас в тему Все те же самые вопросы, что и у автора в первых постах!
    Узнала дома по фото - дворы моего детства И школа, видимо, моя же через двор Место суперское!!! Я за Вас очень рада!
    Буду Вашу тему читать как энциклопедию и закладывать себе закладочки У меня ремонт предстоит в апреле.

  8. #668
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Какая полезная тема! Прямо мне сейчас в тему Все те же самые вопросы, что и у автора в первых постах!
    Узнала дома по фото - дворы моего детства И школа, видимо, моя же через двор Место суперское!!! Я за Вас очень рада!
    Буду Вашу тему читать как энциклопедию и закладывать себе закладочки У меня ремонт предстоит в апреле.
    На вопросы в начале темы у меня теперь ответы есть, но вопросы поменялись Сильно переоценила наличие свободного времени, и не пишу в итоге все, что мне кажется может быть полезным. Да и не всегда понятно, пригодится кому-то или не тратить время))
    Удачи вам в ремонте, хорошо что готовитесь заранее. Мы нырнули совершенно неожиданно для себя.

  9. #669
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034


    вот такое мне на ивд нарисовали. там где контуры кухни придется все равно городить гардероб, иначе не согласуют, но это частности.

  10. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « https://forum.ivd.ru/uploads/monthly_201... »
    #670
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Спасибо! Удача не помешает! Как представишь, что может открыться в процессе, так аж страшно
    Я точно пока не буду трогать паркет и постараюсь отремонтировать старые окна. (особенно посмотрев Ваши фотки) Я такого не переживу!

    А что такое ивд? Где такие планы рисуют? Мне тоже нада!

Страница 67 из 74 « Первая  «  1757636465666768697071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •