Страница 5 из 1057 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: _ЖЖ_ЖГ_

  1. ответ для OSHI , на сообщение « Я три часа терпела. »
    #41

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    А "зонги"-это специальное слово?
    Цитата Сообщение от Тис Посмотреть сообщение
    Читаю и спросить стесняюсь).
    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Я три часа терпела.
    Да, специальное)))
    Брехт - новатор в смысле театральной пьесы. Песни, включаемые им в пьесы, называютя зонги. От Немецкого der Song. Это не то чтобы даже просто песня, песня - это das Lied. То есть Песня - род средний, "слабый". А " Зонг" - мужской род. Сильный, жёсткий. Не просто песня, а, скажем, Гимн.
    Ну как-то так.)))
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  2. ответ для Go-moku , на сообщение « Да, специальное))) Брехт - новатор в... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 484

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Да, специальное)))
    Брехт - новатор в смысле театральной пьесы. Песни, включаемые им в пьесы, называютя зонги. От Немецкого der Song. Это не то чтобы даже просто песня, песня - это das Lied. То есть Песня - род средний, "слабый". А " Зонг" - мужской род. Сильный, жёсткий. Не просто песня, а, скажем, Гимн.
    Ну как-то так.)))
    Баллада кароч
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  3. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « Баллада кароч »
    #43

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Баллада кароч
    Можно и так. Зонги Брехта - это отдельные произведения, впаянные в пьесы. Недаром они разошлись внепьесно. Брехта пели многие значимые исполнители: Армстронг, Фицджеральд, Боуи, Стинг, Далида, Моррисон,, Синатра.

    Зонги Брехта - это как сонеты Шекспира, тока другоет Это отдельный литературный стиль.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Это наверное типа песни. Ну я по аналогии с инглишем song.
    Да не, я учила немецкий, если что))
    пей сакэ и не ропщи

  5. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « Баллада кароч »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Баллада кароч
    Совсем не баллады. Зонги и все. Это как крик души. Как призыв. Если прочтёшь какой-нибудь зонг, сразу понятно, что это он. По другому и не скажешь. Я в 18-25 сума от них сходила, прямо натурально, наизусть знала много. Сейчас, конечно, улетучилось многое. Но сердце все равно сжимается от одного слова "зонг".

  6. ответ для Go-moku , на сообщение « _ЖЖ_ЖГ_ »
    #46
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Брехт же не просто драматург. Он теоретик и практик театра. И новатор. Он придумал совершенно новый театр. И зонги - его часть. Конечно, там много от старинного площадного театра, но все равно это совершенно новое особенное.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 484

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Совсем не баллады. Зонги и все. Это как крик души. Как призыв. Если прочтёшь какой-нибудь зонг, сразу понятно, что это он. По другому и не скажешь. Я в 18-25 сума от них сходила, прямо натурально, наизусть знала много. Сейчас, конечно, улетучилось многое. Но сердце все равно сжимается от одного слова "зонг".
    Про Полли мне понравилось. У меня мама его любит очень, а у меня он не пошел, правда возможно дело в том, что она мне его слишком рано подсунула. Надо почитать.
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Про Полли мне понравилось. У меня мама его любит очень, а у меня он не пошел, правда возможно дело в том, что она мне его слишком рано подсунула. Надо почитать.
    Я очень люблю читать пьесы. Мое чтение началось с пьес. Я из семьи, где не было сложившейся культуры детского чтения. У меня оооочень простые дедушка с бабушкой. Бабушка работала в библиотеке, выдавала шахматы и шашки, и читала все без разбору. Она выросла в детском доме, что попало в руки, то и прочла. Дед вообще по русски плохо говорил, читал, наверное, но я не уверена, писал с ошибками. К старости русские слова стал забывать. Мама рассказывает, что она читать начала толком, когда на журфак в Универ поступила. И то ее про что-то спросишь, а она: это не я, это Фирка читала (Фирка - это ее подруга, с которой она список книг делила пополам, а потом пересказывали).
    А детские книги маме вообще не читал никто. Она начала читать их со мной. А я как Алиса: книги без картинок или хотя бы без разговоров неинтересные. Поэтому пьесы. Я Барри "Питера Пэна" прочла сначала пьесу, потом Олеша "Три толстяка" тоже пьесу... В том же томике Олеши проглотила "Заговор чувств" и "Список благодеяний" и параллельно умудрилась влюбиться в Зинаиду Райх, и бредила ею много лет... Мои самые любимые авторы - драматурги. Островский, Брехт и Ибсен. И некая условность пьес мною воспринимается очень легко. Я сама несколько нарочита и условна.

  9. #49
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от ППК Посмотреть сообщение
    Это наверное типа песни. Ну я по аналогии с инглишем song.
    С чего инглиш?)) Нем. Song

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 484

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Я очень люблю читать пьесы. Мое чтение началось с пьес. Я из семьи, где не было сложившейся культуры детского чтения. У меня оооочень простые дедушка с бабушкой. Бабушка работала в библиотеке, выдавала шахматы и шашки, и читала все без разбору. Она выросла в детском доме, что попало в руки, то и прочла. Дед вообще по русски плохо говорил, читал, наверное, но я не уверена, писал с ошибками. К старости русские слова стал забывать. Мама рассказывает, что она читать начала толком, когда на журфак в Универ поступила. И то ее про что-то спросишь, а она: это не я, это Фирка читала (Фирка - это ее подруга, с которой она список книг делила пополам, а потом пересказывали).
    А детские книги маме вообще не читал никто. Она начала читать их со мной. А я как Алиса: книги без картинок или хотя бы без разговоров неинтересные. Поэтому пьесы. Я Барри "Питера Пэна" прочла сначала пьесу, потом Олеша "Три толстяка" тоже пьесу... В том же томике Олеши проглотила "Заговор чувств" и "Список благодеяний" и параллельно умудрилась влюбиться в Зинаиду Райх, и бредила ею много лет... Мои самые любимые авторы - драматурги. Островский, Брехт и Ибсен. И некая условность пьес мною воспринимается очень легко. Я сама несколько нарочита и условна.
    Я сама детских книг почти не читала, ну только когда маленькая совсем была. Райх я знаю исключительно по Мариенгофу и он ее явно недолюбливал). Чувствую пробелы у меня, надо почитать хоть.
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

Страница 5 из 1057 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •