Страница 491 из 1156 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591991 Последняя »  » 

Тема: Царское Село- Пушкин. Общаемся, делимся опытом, поздравляем!!!

  1. ответ для Бу! , на сообщение « Мнение жены особо ценно)) Я в курсе... »
    #4901
    Наш человек Аватар для Шурена
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Кошачий остров/Славянка
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Мнение жены особо ценно))
    Я в курсе мнения "официальной" медицины, но очень благодарна тому неврологу, который отправил меня к мануалу после проблем со спиной после первых родов, потому что ни ортопеды, ни хирурги, ни неврологи мне не помогли.
    Знаете, одно дело говорить "что-то мне не верится", а другое "не ходите к ним ни за что", хорошо, что мне не попались такие советчики тогда, когда нужно было решать мою проблему.
    Хотя я сама осторожно отношусь к любому вмешательству, тут очень важна личная рекомендация. Точно так же, как и с официальной медициной.
    Я скептик и не верю в такие вещи. Не ходите я не говорю.

    Помню в 90-к подруга ходила с мамой лечиться к знахарю. Причём из особо ничего не беспокоило. Ипохондрики обе. куда он им руки возлагал не знаю. Но обе прямо чувствовали как от него тепло и спокойно))
    Ещё до знакомства с мужем и учебы на медсестру не воспринимала такое лечение.

  2. #4902
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Сколько раз водила детей - только по рекомендации лично побывавших. И в тот мой давний поход к мануалу мне его врач рекомендовала, и к нему стояла живая очередь со всех концов города ехали в дальний пригород.
    Никакие "удобно ходить, рядом же", и назойливая реклама тут не проходит.

  3. ответ для Шурена , на сообщение « Я скептик и не верю в такие вещи. Не... »
    #4903
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Шурена Посмотреть сообщение
    Я скептик и не верю в такие вещи. Не ходите я не говорю.

    Помню в 90-к подруга ходила с мамой лечиться к знахарю. Причём из особо ничего не беспокоило. Ипохондрики обе. куда он им руки возлагал не знаю. Но обе прямо чувствовали как от него тепло и спокойно))
    Ещё до знакомства с мужем и учебы на медсестру не воспринимала такое лечение.
    Так и я скептик и не верю.
    Это не вера, это в бога верят безусловно и не критично, а тут это попытки от безысходности, когда уже не знаешь, что творится-то с организмом. Вот этот диагноз подростку ВСД - он же ни о чем, это прямое признание врачей "я не знаю, что-то этакое с вами происходит".
    Или вот когда у меня нога отнималась, а на МРТ все нормально было, и все исследования ни о чем не говорили.
    От нечего делать, если проблем нет, смысл деньги тратить, и потом говорить "а ничего такого не случилось". Это ж не волшебство какое-то.
    У знахарей не была, не знаю ничего об этом, и считаю, что в разговоре об остеопатах/мануалах смысл нет знахарей поминать, это скорее ближе к психологии, кмк.

  4. ответ для Бу! , на сообщение « Да, дочку я на один раз приводила... »
    #4904
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Ну так переделайте узи. Проверьте, что вам остеопат сделал.
    А не разговоры и домыслы выдвигайте.
    Так и переделаю Уже и поговорить нельзя

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Да, сказал - теперь придите через три месяца. Потом - через полгода. На один разок, вроде как проверка состояния.
    Вот это, кстати, радует. А то, когда я спросила после первого сеанса, сколько нам еще визитов понадобится, он просто показал на потолок и сказал, что-то вроде "там знают". А вот в "тамы" я вообще не верю

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    И правильно выше написали, не каждый поможет.
    Мне и детям трое точно мимо.
    Т.е. трое - шарлатаны?

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  5. ответ для ЮСА , на сообщение « Так и переделаю :)) Уже и поговорить... »
    #4905
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение

    Т.е. трое - шарлатаны?
    По такое логике все те врачи, которые направляли меня друг к другу - тоже шарлатаны, раз гарантированно не помогли.
    Иногда человек ходит по кругу и благодарен за любую помощь. Лишь бы не было пустых обещаний и развода.

  6. #4906
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 390

    А вот не знаю.
    Думаю, что нет.
    "не сошлись характерами" скорее.
    Потому что шла по совету людей, которым помогало.

    Нам нет.
    Точнее даже детям.
    Сама я не ходила.

    Я это все к чему в принципе писала.
    Меня задели слова - что все это развод.

  7. ответ для Бу! , на сообщение « По такое логике все те врачи, которые... »
    #4907
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 390

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    По такое логике все те врачи, которые направляли меня друг к другу - тоже шарлатаны, раз гарантированно не помогли.
    Иногда человек ходит по кругу и благодарен за любую помощь. Лишь бы не было пустых обещаний и развода.
    Кстати да.
    Очень много врачей общей медицины, которые не то что не помогли, а увы навредили (((
    И такой опыт у меня был тоже

  8. ответ для Гулечка , на сообщение « А вот не знаю. Думаю, что нет. "не... »
    #4908
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    По такое логике все те врачи, которые направляли меня друг к другу - тоже шарлатаны, раз гарантированно не помогли.
    Иногда человек ходит по кругу и благодарен за любую помощь. Лишь бы не было пустых обещаний и развода.
    Ну вообще, если врач не помог, значит он не компетентен в этом вопросе. Разве нет? Или случай тяжелый.

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    А вот не знаю.
    Думаю, что нет.
    "не сошлись характерами" скорее.
    Потому что шла по совету людей, которым помогало.
    Вот это я тоже не понимаю, как это "не сошлись характерами"?. Вот может не нравится массажист, как человек, например, но хорошо снимает мышечный тонус, потому что хороший спец.
    В общем, я напишу потом, что там с узи.

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  9. ответ для ЮСА , на сообщение « Ну вообще, если врач не помог, значит... »
    #4909
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 947

    Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
    Вот мы тоже к нему попали и тоже ощущение, что ничего не делает А Вы прямо год без перерыва каждую неделю к нему ходите? Это ж раззориться можно


    А я со спиной - был небольшой дискомфорт - ходила в Релаксмед к распиаренной Лохман лет 5 (или 10 ) тому назад. Никакого улучшения не заметила.



    А что значит "слышат"? Чем слушают то ?
    У меня к сожалению, в спине нерв защемлен, а не просто дискомфорт.так что ходить не могла.мне понравилось ещё и то, что меня как раз не разводили на деньги. Мне правят спину и отправлют домой. Сама я хожу примерно раз в 1-1,5 года как опять прижмёт. Для меня лично это лучше, чем уколы или физио, как-то эффект я ощущаю быстрее. Ещё была у девушки, но она ушла работать во 2 рд и только с мамами и детьми. А до этого была тоже лет 10 назад где-то на ВО. И вот там после «работы» остеопату ужасно болела голова.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  10. ответ для ЮСА , на сообщение « Ну вообще, если врач не помог, значит... »
    #4910
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
    Ну вообще, если врач не помог, значит он не компетентен в этом вопросе. Разве нет? Или случай тяжелый.
    Да, ортопед может отправить к ревматологу, например, потому что не видит проблемы в своей области компетенции. Это никак не дискредитирует врачей, если они не совершили какой-то явной ошибки, не просмотрели то, что должны были бы видеть. Но так можно ходить очень долго.

Страница 491 из 1156 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591991 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •