Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: А какую сгущёнку вы покупаете?

  1. ответ для Falo , на сообщение « девочки, я ни разу не варила сгущенку,... »
    #31

    Цитата Сообщение от Falo Посмотреть сообщение
    девочки, я ни разу не варила сгущенку, скажите, пожалуйста, есть ли какая-то разница между "своей" вареной (имеется в виду если купить обычную сгущенку и ее варить) или сразу купить вареную? интересует именно вкусовое отличие
    Отличие есть, если сварите сами, намного вкуснее и вообще вкус немного другой. Для меня сваренная дома самая настоящая, покупная не то. Вкус намного выигрывает.
    .

  2. #32
    Гость
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский район
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
    Алексеевская.
    Плюсую, покупаем Алексеевскую, варить не пробовала, но тортик Молочная девочка выходит отлично)

  3. ответ для olochka , на сообщение « А какую сгущёнку вы покупаете? »
    #33
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Только рогачевская настоящая. Все остальное, что мне попадалось -
    Стараюсь покупать про-запас. Наши с белорусами года три назад опять на какую-то тему (известно на какую) поцапались и сгущенка исчезла. Через полгода примерно появилась вновь, но уже дороже в полтора раза.

  4. #34
    Участник Аватар для Матюшина мама
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Гатчинский р-н
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от sheldon№1 Посмотреть сообщение
    Плюсую, покупаем Алексеевскую, варить не пробовала, но тортик Молочная девочка выходит отлично)
    А что за тортик такой?? Рецептом не поделитесь? Очень (!) интересно

  5. ответ для olochka , на сообщение « А какую сгущёнку вы покупаете? »
    #35

    Коровка из Кореновки

  6. ответ для Falo , на сообщение « девочки, я ни разу не варила сгущенку,... »
    #36

    Есть! Покупная наполовину в масле, какая-то склизкая, по крайней мере мне вкусная не попадалась. А своя она и по консистенции приятнее и вкуснее намного)
    По поводу сгущенки: я в марках не ориентируюсь, в основном смотрю на состав. В составе должно быть только молоко и сахар и ВСЕ. Никаких крахмалов и загустителей быть не должно. Даже если масло в составе есть, все равно не беру.
    Я такая я!)

  7. ответ для Falo , на сообщение « девочки, я ни разу не варила сгущенку,... »
    #37
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Falo Посмотреть сообщение
    девочки, я ни разу не варила сгущенку, скажите, пожалуйста, есть ли какая-то разница между "своей" вареной (имеется в виду если купить обычную сгущенку и ее варить) или сразу купить вареную? интересует именно вкусовое отличие
    я не видела в продаже вареное сгущенное молоко именно, а не сгущенку, т.е. чтобы без растительного жира было.

  8. ответ для Рейнита , на сообщение « Ой, нет... Варить ее сейчас- это... »
    #38
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Рейнита Посмотреть сообщение
    Ой, нет... Варить ее сейчас- это слишком муторно. Купить проще.
    а вы видели в продаже вареное сгущенное молоко именно, а не сгущенку? Если да, то подскажите название?

  9. ответ для Falo , на сообщение « девочки, я ни разу не варила сгущенку,... »
    #39
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Falo Посмотреть сообщение
    девочки, я ни разу не варила сгущенку, скажите, пожалуйста, есть ли какая-то разница между "своей" вареной (имеется в виду если купить обычную сгущенку и ее варить) или сразу купить вареную? интересует именно вкусовое отличие
    есть и очень большие отличия по вкусу. Я беру сгущенку простоквашино, и варю ее в банке при медленном кипении 2 часа, у нее так то вкус супер, а вареная она вообще волшебная. Магазинную вареную не покупаю.

  10. ответ для olochka , на сообщение « А какую сгущёнку вы покупаете? »
    #40
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Уже не экспериментируем! Только Рогачевскую!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •