Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как правильно хранить авто?

  1. #1
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Как правильно хранить авто?

    Есть машина, которая еще будет стоять месяца 4. Стоит, слава богу, на подземном отапливаемом паркинге.
    Пока она стояла предыдущие два месяца, я ее заводила раз в неделю и оставляла поработать минут 10.
    Потом уехала в отпуск, и за время отпуска аккум наглухо сел. Машина ни на что не реагирует, внутрь не попасть, капот не открыть (стоит электромеханический замок на капот).
    Что с ней лучше сейчас сделать? Вызвать спецслужбу открыть машину, получить доступ к аккуму и зарядить его? Но я на ней не езжу, а на коротких подзаводках редких он, мне кажется, долго не протянет.
    Или уже оставить как есть, в мертвом состоянии, а через несколько месяцев уже вызывать службу, открывать машину, и тогда, наверное, уже придется новый аккум ставить?

  2. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Проще не трогать. Я не спец, но мне кажется в теплом паркинге с аккумулятором за 4 месяца ничего не случится. Это на морозах ему плохеет.
    Я когда уезжаю надолго, обычно отсоединяю клеммы аккумулятора чтобы не разряжался. Но у меня машину открыть-закрыть можно ключом механическим.

  3. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #3
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Аккум стоит от 2,5 к. На стоящей машине его постоянно используют: сигналка, иммобилайзер и т.п. При полном разряде в ноль после длительного стояния его уже можно и не реанимировать. Вызов открываторов 1,5-3 к. В принципе, был-бы вариант открыть, зарядить АКБ, акб не подключать (скинуть минус-массу), машину закрыть механически ключом. У большинства даже безключевых машин под заглушкой есть личинка.

  4. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Что за машин ?обычно открывается ключом дверь. подключаешься к блоку предохранителей или ещё тому что знаешь. тонкими проводами. снимаешь с охраны и отщёлкиваешь замок капота. и дальше действия с акб.
    либо вариант страховочные тросики замка капота- примотаны либо к поворотнику либо в подкрылке обычно. и в том и другом случае надо понимать что делаешь...
    хотя способов много....
    самое экзотичное было- лачети седан с неработающими личинками замка надо было открыть сигнализацией - подключал питание к лампе подсветки багажника- лень придумывать что то было- всё открылось

  5. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #5
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Но ведь лампа подсветки багажника отключена выключателем наружного освещения, т.е. цепь разомкнута?

  6. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #6
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    У меня в Пикассо отжимали дверь надувными подушечками. Тоже личинки встали.

  7. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #7
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Пока она стояла предыдущие два месяца, я ее заводила раз в неделю и оставляла поработать минут 10.
    Потом уехала в отпуск, и за время отпуска аккум наглухо сел
    10 минут работы на холостых после пуска это ни о чем. Летом порядка получаса надо для компенсации расхода на пуск стоя на месте.
    Ну и включенная сигналка за месяц разрядит батарейку практически в ноль.
    Как выше уже сказали, на длинный срок в паркинге лучше скидывать клеммы и закрывать машину механически.
    По замку капота поищите инструкцию к нему, должен быть аварийный тросик для открытия когда сядет батарейка.

  8. ответ для Volot , на сообщение « Но ведь лампа подсветки багажника... »
    #8
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Но ведь лампа подсветки багажника отключена выключателем наружного освещения, т.е. цепь разомкнута?
    Эта лампа обычно напрямую запитана, цепь включается при открытой двери багажника независимо от наружного освещения.

  9. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #9
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Да, но багажник тоже закрыт и личинки вообще не имеет.

  10. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Как правильно хранить авто? »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Оранжевая Лампочка Посмотреть сообщение
    Есть машина, которая еще будет стоять месяца 4. Стоит, слава богу, на подземном отапливаемом паркинге.
    Пока она стояла предыдущие два месяца, я ее заводила раз в неделю и оставляла поработать минут 10.
    Потом уехала в отпуск, и за время отпуска аккум наглухо сел. Машина ни на что не реагирует, внутрь не попасть, капот не открыть (стоит электромеханический замок на капот).
    Что с ней лучше сейчас сделать? Вызвать спецслужбу открыть машину, получить доступ к аккуму и зарядить его? Но я на ней не езжу, а на коротких подзаводках редких он, мне кажется, долго не протянет.
    Или уже оставить как есть, в мертвом состоянии, а через несколько месяцев уже вызывать службу, открывать машину, и тогда, наверное, уже придется новый аккум ставить?
    У меня тоже стоит эл/мех замок капота и АКПП. Есть аварийный трос. Но для этого нужен подъемник и возможно надо еще и защиту снимать.
    В фирме, где мне ставили этот замок, сказали, что если аккум сядет в ноль, но можно и им позвонить. Приедут, подключат из салона и замок откроется. Естественно + ваша метка. Тогда можно уже будет снять аккум. Менять или заряжать.
    Позвоните тем ребятам, которые Вам охрану ставили. Они наверняка помогут.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •