Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Начальная школа в Купчино, муки выбора)

  1. ответ для Stoliza , на сообщение « а нужно? в 365 не хочу, оттуда... »
    #11
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 024

    Цитата Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
    а нужно?
    в 365 не хочу, оттуда сбежали трое знакомых, а остальные две как? Рассматриваю любые варианты, тк прописки в Купчино нет.
    Не знаю насколько она от Вас далеко . Если готовы возить , то 213. Знания дают. Просто так оценки не поставят т.е. просто нет возможности не учиться.

  2. ответ для vika16 , на сообщение « Не знаю насколько она от Вас далеко .... »
    #12
    Ветеран Аватар для Stoliza
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    715

    спасибо!
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .


    Скидка на первый заказ в iherb WNV825

  3. ответ для Stoliza , на сообщение « Начальная школа в Купчино, муки выбора) »
    #13
    Ветеран
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    928

    Не хотела я писать про 365...Там очень сильные и строгие учителя в началке.Они не только дают,но и требуют.Никаких поблажек.Конечно есть смысл туда идти. В 212 в след.году тоже будут хорошие учителя.Просто там как бы лояльнее и мягче к детям.Для началки неплохо.

  4. ответ для Stoliza , на сообщение « Начальная школа в Купчино, муки выбора) »
    #14
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    А приписаны-то вы к какой школе?

  5. ответ для Флега , на сообщение « А приписаны-то вы к какой школе? »
    #15
    Ветеран Аватар для Stoliza
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    715

    живем около 212, наш дом к ней относится, но прописка не здесь, поэтому неизвестно, куда попадем, возможно выберу школу и придется регистрироваться рядом с ней.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .


    Скидка на первый заказ в iherb WNV825

  6. ответ для Stoliza , на сообщение « Начальная школа в Купчино, муки выбора) »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    511

    А если выбирать между 318 и 587 школой, то какая лучше? Дочка пока гуманитарий. Менять школу с 5 класса не планируем.

  7. ответ для Stoliza , на сообщение « Начальная школа в Купчино, муки выбора) »
    #17
    Частый гость Аватар для Ines_a
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    79

    Тоже ищу информацию про 553. Какие условия приема туда, не знаете?....

  8. ответ для Stoliza , на сообщение « Начальная школа в Купчино, муки выбора) »
    #18
    Ветеран
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    928

    А зачем Вам 553? Это очень посредственная школа с 1 плюсом (началка в здании отделена от старших). Учителя, которые сейчас у 4 класса слабенькие. А в 5 классе появится обязательный 2-й язык и учеба по субботам...

  9. ответ для zasmin , на сообщение « А зачем Вам 553? Это очень... »
    #19
    Ветеран Аватар для Stoliza
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    715

    Тогда в 365?
    Просто некоторые вот мне нажаловались, что строго очень и детей прессуют, ещё и только по прописке((( изначально я о ней думала.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .


    Скидка на первый заказ в iherb WNV825

  10. ответ для Stoliza , на сообщение « очень странный ответ, с чего вы взяли,... »
    #20
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
    очень странный ответ, с чего вы взяли, что если я не хочу в 365, значит мне плевать на знания? я наверное потому и спрашиваю, но просто отрицательные отзывы от семиклассников напугали.
    Расскажите, а в каком классе ваша дочь?
    я изначально хотела в 365, но мне таааак жутко нахамили при звонке, что я стала искать другие варианты и отзывы, а там оказывается сын и племянник знакомой учились...
    Моя старшая дочь училась в 365ой в прошлом году в 6ом классе, в 7ой ушла в ШГН с биологическим уклоном. Но к 365ой это не имеет никакого отношения, дочка с раннего детства увлекается биологией.
    Младшая в данный момент в началке. Школа строгая, двойки ставят без раздумий. Но в целом это дисциплинирует детей, и заставляет их серьезно относится к домашним заданиям. В 5ом классе я была в шоке, у дочки была просто куча двоек. В 6ом она поняла, что нужно трудиться, опять стала учиться на 4 и 5.

    Вообще в началку можно идти на учителя. Но важно ИМХО, чтобы средняя школа тоже была хорошей. После 4ого класса многие дети не понимают, что им нравится. Если уж куда-то уходить, так в 8ой или 10ый класс и осознанно. В 212ой средняя школа не хорошая . 553я получше ИМХО, но там несколько специфическая атмосфера, не всем она нравится. Атмосфера не плохая и не хорошая, просто своя...

    Если не нравится 365ая, подумайте о 587ой или 441ой гимназии. В нашей части Купчино еще неплохие школы 205 и 318, но одна с испанским, а другая с итальянским языком. Вообще в нашем районе напряженка с хорошими школами, увы. Даже те, что считаются хорошими, по общегородским меркам так себе.



Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •