Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Начальная школа в Купчино, муки выбора)

  1. #21
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
    А если выбирать между 318 и 587 школой, то какая лучше? Дочка пока гуманитарий. Менять школу с 5 класса не планируем.
    Если есть возможность попасть, то лучше 587ая школа. Там и средняя и старшая школа на нормальном уровне. Ну и хорошо знать второй язык, но вместе с английским, а не вместо него. Я думала про 318ую школу еще для старшей. Но там четко сказали, что английский мешает изучению итальянского, а вот французский с ним вместе учится прекрасно, так что второй язык будет французский. Его реально с 5ого по 11ый класс выучить так, чтобы успешно сдать ЕГЭ. В группу английского можно попасть в 5ом классе только после сдачи теста. Начать в 5ом классе изучение английского с нуля еще и параллельно с итальянским - это значит не сдать ЕГЭ. Ну и мало ли что может произойти, например, переедете в другой район, или ребенок решит в старших классах идти в школу с углубленным преподаванием той же истории. Школа с итальянским одна на всю страну, будет сложно с языком. Почти везде английский.



  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Если есть возможность попасть, то лучше 587ая школа. Там и средняя и старшая школа на нормальном уровне. Ну и хорошо знать второй язык, но вместе с английским, а не вместо него. Я думала про 318ую школу еще для старшей. Но там четко сказали, что английский мешает изучению итальянского, а вот французский с ним вместе учится прекрасно, так что второй язык будет французский. Его реально с 5ого по 11ый класс выучить так, чтобы успешно сдать ЕГЭ. В группу английского можно попасть в 5ом классе только после сдачи теста. Начать в 5ом классе изучение английского с нуля еще и параллельно с итальянским - это значит не сдать ЕГЭ. Ну и мало ли что может произойти, например, переедете в другой район, или ребенок решит в старших классах идти в школу с углубленным преподаванием той же истории. Школа с итальянским одна на всю страну, будет сложно с языком. Почти везде английский.
    Спасибо. К 587 мы приписные.

  3. ответ для Аленка73 , на сообщение « Спасибо. К 587 мы приписные. »
    #23
    Частый гость Аватар для Feily
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    96

    О! Я не одна в муках выбора!!!!!
    Почти все прочитала про школы уже, и вроде определилась наконец-то. Конечно между 587 и 318 однозначно 587 выбирайте! Отзывы нормальные, лучше чем у 318.
    Девочки вот что я узнала в одной школе- док-ты во вторую волну нужно подавать в первый день приема, они смотрят дату заявления (время не смотрят), а на второй день подачи уже никого не берут, только через конфликтную комиссию. И в некоторых школах преимущество детей, кто ходил на подготовительные, оказываются они отслеживают это. Но знаю про одну школу, как в других не знаю.

  4. ответ для Stoliza , на сообщение « Начальная школа в Купчино, муки выбора) »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    512

    Девочки, спасибо всем за советы по школе. Пошли на шрр в 587.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    СПб Купчино
    Сообщений
    178

    Правильно!

  6. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Моя старшая дочь училась в 365ой в... »
    #26

    вы можете порекомендовать учителей 365 начальные классы?репина, каминнык,виноградова, беляева?

  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Моя старшая дочь училась в 365ой в... »
    #27

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь училась в 365ой в прошлом году в 6ом классе, в 7ой ушла в ШГН с биологическим уклоном. Но к 365ой это не имеет никакого отношения, дочка с раннего детства увлекается биологией.
    Младшая в данный момент в началке. Школа строгая, двойки ставят без раздумий. Но в целом это дисциплинирует детей, и заставляет их серьезно относится к домашним заданиям. В 5ом классе я была в шоке, у дочки была просто куча двоек. В 6ом она поняла, что нужно трудиться, опять стала учиться на 4 и 5.

    Вообще в началку можно идти на учителя. Но важно ИМХО, чтобы средняя школа тоже была хорошей. После 4ого класса многие дети не понимают, что им нравится. Если уж куда-то уходить, так в 8ой или 10ый класс и осознанно. В 212ой средняя школа не хорошая . 553я получше ИМХО, но там несколько специфическая атмосфера, не всем она нравится. Атмосфера не плохая и не хорошая, просто своя...

    Если не нравится 365ая, подумайте о 587ой или 441ой гимназии. В нашей части Купчино еще неплохие школы 205 и 318, но одна с испанским, а другая с итальянским языком. Вообще в нашем районе напряженка с хорошими школами, увы. Даже те, что считаются хорошими, по общегородским меркам так себе.
    вы можете порекомендовать учителей 365 начальные классы?репина, каминнык,виноградова, беляева?

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
    А если выбирать между 318 и 587 школой, то какая лучше? Дочка пока гуманитарий. Менять школу с 5 класса не планируем.
    Я училась в 318, ребенка туда отдавать не буду..

  9. #29
    Элита Аватар для SandraS
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от ЧЕРНЫШОВА Посмотреть сообщение
    Я училась в 318, ребенка туда отдавать не буду..
    Расскажите, почему?

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 390

    Цитата Сообщение от ЧЕРНЫШОВА Посмотреть сообщение
    Я училась в 318, ребенка туда отдавать не буду.
    А я в 587, и тоже отдавать туда не стала бы (в 587 в смысле)
    [/url]

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •