Страница 2 из 45 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза 72

  1. ответ для Lidiia88 , на сообщение « ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза... »
    #11

    СПасибо, все так подробно описали ,.Вы раньше ,до эко,здесь на наблюдались у репродкктолога ? Я эту клинику выбрала отчасти потому что уже была на приёме до этого ,были ещё факторы личные , а Вы почему выбрали этот центр? Отзывов по ним мало,статистика по эко,на мой взгляд неплохая,учитываться,что они только 2 год в программе ОМС. Но нас здесь похоже только двое ) если не в медику ,куда думаете пойти ? А крио теперь Вам не по ОМС делать? Или нужно взять новое направление и в новый протокол вместе с крио-эмбриошками?

  2. #12
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Я попала в эту клинику случайно, мой РЕ Радионова изначально работала в МиДе (Мать и Дитя), я там и начинала наблюдаться, а потом она сюда перешла работать и я за ней пошла. К сожалению, по ОМС крио не делают, только платно. Можно, конечно, пойти взять новое направление по ОМС и начинать все с начала (стимуляция, пункция, перенос), но я не готова снова все это делать, очень тяжело мне давались уколы, живот весь был в синяках, может это просто я криворукая))) С мужем решили еще раз попробовать сделать перенос сначала 2, а уж если не получится, то потом еще 1 оставшегося эмбриончиков, а дальше видно будет. Перенос буду делать в этой клинике и у этого же РЕ. Как предположение врач мне озвучила причину неудачи повышенным прогестероном, теперь сказала буду мониторить постоянно и только когда будет в норме будем делать перенос.

  3. ответ для Lidiia88 , на сообщение « ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза... »
    #13

    а как определяют одного и 2-х сразу подсаживать, Вы решаете или врач? вы уколы инсулиновой иглой делали? с ней, говорят, меньше синяков. Расскажите, пож-та, подробнее про прогестерон- Вы говорили. что сдавали его каждые 3 дня, то есть он был завышен,но на это тогда внимания врачи не обратили или ничего уже нельзя было сделать? знала ,что его нехватка плохо влияет, даже не знала,что избыток тоже так плохо может сказаться. Самое главное, наверное, что яйцеклетки были и были хорошего качества, что оплодотворились, и эмбриоши хорошие есть, к тому же есть предположение причины неудачи - теперь все должно получится! очень Вам этого желаю

  4. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « а как определяют одного и 2-х сразу... »
    #14
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Я сдавала не каждые 3 дня, а за 3 недели я сдала 3 раза, то есть где-то раз в неделю стабильно сдавала эстрадиол и прогестерон. Я так понимаю что прогестерон в любом случае должен расти, потому что мне после пункции выдали свечи "Ипрожин" это прогестерон, их я использовала почти 30шт., так что думаю прогестерон еще и от них повышается. По поводу подсадки врач перелагает варианты, но решение за Вами остается. Я хотела 2 перенести и шла уже на перенос с этой мыслью, но перед переносом РЕ сделала мне узи и была жидкость в малом тазу и яичники были увеличены после стимуляции, поэтому перенесли по итогу 1. Про иглы честное слово не знаю какими колола, какие выдавали, такими и колола))) Скорее всего инсулиновые, они были тоненькими. Синяки у меня уже пошли от уколов "Клексан", дурацкая иголка у этих уколов...
    Изначально прогестерон у меня был в норме, а потом видимо от всех этих уколов и свечей пополз вверх. По поводу прогестерона это было только предположение врача, может и не в этом вообще причина неудачи.

  5. ответ для Lidiia88 , на сообщение « ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза... »
    #15

    Спасибо! Для меня это новая информация,почитала про имплантационное окно ,раньше о нем не знала. Вам после пункции делали этот анализ на прогестерон ,да? Прочитала ,что его обязательно сдавать перед подсадной после пункции ,что можно перенести перенос на след цикл ,если прогестерон высокий ,вот.только это по ОМС уже будет подсадка или нет,как я поняла это один протокол и платишь только за заморозку и хранение.

  6. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « Спасибо! Для меня это новая... »
    #16
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Я сдавала и эстрадиол, и прогестерон только перед пункцией. В промежутке между пункцией и переносом ничего не сдавала (проверила сейчас все точно по датам). Насколько я понимаю один протокол это от стимуляции до переноса, независимо от того, в этом цикле делают перенос или по каким-то причинам в следующем. Да оплачиваешь только заморозку и хранение. А Вы по какой причине делаете ЭКО?

  7. ответ для Lidiia88 , на сообщение « ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза... »
    #17

    У меня один яичник, уже много лет один работает,поэтому снижен овариальный резерв,яичник истощён,фсг зашкаливает,плюс в анамнезе химиотерапия на яичнике,полный букет в общем.говорят,можно стимулировать только один раз,и потом донора,но я буду пробовать со своими ,пока яичники будут реагировать на препараты,самая сложность для меня,что с высоким фсг яичник не реагирует на стимуляцию.ну и клеток 2-3 максимум может созреть

  8. #18
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Думаю это не самое страшное, бывает и хуже. Все у нас обязательно получится!!! Вы уже вступили в протокол?

  9. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Думаю это не самое страшное, бывает и... »
    #19

    да, сегодня 4-й день стимуляции. Сегодня на приём, будем смотреть что и как растет и растет ли, врач сказала, что есть киста фолликулярная с прошлого цикла, если начнет расти, снимет с протокола. сегодня будет понятно, вообще реагирует ли яичник на препараты, если нет - тоже, видимо, снимут.

  10. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « да, сегодня 4-й день стимуляции.... »
    #20
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    У меня кисты постоянно бывают, прямо бич мой!!! Мне мой РЕ прописывала таблетки "Оргаметрил", пила их уже 2 или 3 раза, кисты проходили. Правда они не дешевые, где-то 2500 за пачку 30 табл., а мне надо было за курс пропивать 20шт. Вы пишите как дела будут идти у Вас!

Страница 2 из 45 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •