Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза 72

  1. ответ для Lidiia88 , на сообщение « ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза... »
    #31

    И ещё поняла,что даже если прогестерон будет высоким ,то подсадку врач по ОМС все равно сделает,иначе не закрыть протокол,если только гипера-тогда могут перенести на след месяц и сделать крио подсадку по ОМС,а если нет гиперы-все равно подсадят , если останется крошка на крио-уже за свой счёт. И ещё узнала,что увеличивает успех имплантации приём пироксикама перед подсадкой

  2. ответ для Lidiia88 , на сообщение « ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза... »
    #32

    Вы скоро планируете вступать в ноябрьский победный протокол ?

  3. #33
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Да мне тоже там нравятся медсестры и моя РЕ:-) Прогестерон я сдавала за 3 дня по пункции (30.09), был 8,7 ннмоль/л. Сейчас сижу читаю, что это очень высокий, если значение больше 4, то не рекомендуют подсадку - сразу пролет. Пойду на этой неделе к Радионовой и спрошу зачем мы вообще делали перенос с таким прогестероном, после протокола голова совсем не варила и не спросила. Перенос у была был на 20 д.ц. (07.10), подсаживали 5-ти дневок. То есть 02.10 была пункция, а 07.10 уже перенос. У Вас когда примерно планируется перенос?

  4. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « Вы скоро планируете вступать в... »
    #34
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Мне нужно попасть к РЕ на 3-5 д.ц., а "праздники" все не приходят. Но я рассчитываю на этой неделе что все уже начнется и я пойду к РЕ, там уже она мне скажет что и как.

  5. ответ для Lidiia88 , на сообщение « ЭКО в клинике "Медика" на пр. Тореза... »
    #35
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Я вообще изначально планировала идти в крио не раньше декабря, а то и еще позже. Вот как-то прям не готова была морально, прям внутренний голос орал "НЕТ!!!", но не тут то было... Муж у меня просто военнослужащий и переводят его в Архангельск, а я с ним конечно еду, поэтому выбора у меня уже нет, надо НАДО!!! мне чтобы ноябрь был ПОБЕДНЫМ!!! Если конечно РЕ возьмет меня в криопротокол с 2-мя кистами.

  6. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Да мне тоже там нравятся медсестры и... »
    #36

    Думаю, перенос делают так как у врачей по омс нет другого выхода, чтобы им получить деньги за наше лечение они обязаны закрыть протокол, а значит сделать подсадку, если нет противопоказаний для переноса таких как гипера. так объясняют на одном из форумов. хотя есть и врачи, которые просто не доверяют такому подходу, считая это глупостью (учитывать прогестерон). я тоже переживаю за этот момент, гипера с моим одним фолликулом вряд ли будет,значит будет перенос несмотря на показатели прогестерона. просто очень жаль,если будет всего один эмбрион и на крио уже не останется никого. поэтому очень надеюсь на то, что прогестерон не подскочит..хотя думаю все же есть зависимость между ним и днем подсадки от начала цикла. хотя что гадать, остается ждать,надеяться и верить)) пока неизвестно когда подсадка, один фол, 15, остальные два еще по 10 вчера были. когда они до 18 дорастут кто их знает)главное,чтобы вообще доросли.

  7. #37

    я жила в Архангельске 6 лет)) обязательно будет победным, вы теперь с опытом )

  8. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « я жила в Архангельске 6 лет))... »
    #38
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Спасибо! А Вы сейчас не мониторите прогестерон и эстрадиол? Меня моя РЕ гоняла сдавать его раз в неделю так точно. Потом еще перед пункцией я сдавала коагулограмму, кровь там на всякие разные показатели. У меня было несколько фолликулов даже аж 20 и 22мм. Лучше всего в нашем случае голову"отключать", я такой вывод сделала. А то от постоянных мыслей растете ли не растет, сколько взяли яйцеклеток, сколько оплодотвирилось и вообще оплодотворилось ли что-то, а какого качества, получилось ли или не получилось голова пухнет...Мне моя РЕ сказала вообще не думать ни о чем, расслабиться. Я так и старалась делать в 1 протоколе и была уверена на все 100%, даже на 1000% что все получится, ан нет... Сейчас решила забить полностью! Будет как и должно быть, по другому не будет (лозунг себе придумала).

  9. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Спасибо! А Вы сейчас не мониторите... »
    #39

    Нет,сейчас не мониторю,врач не говорила,а нужно? А зачем расскажите,пожалуйста?

  10. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « Нет,сейчас не мониторю,врач не... »
    #40
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Если бы я сама знала зачем... Прогестерон отвечает (я так понимаю) за всю беременность, чтобы не было выкидышей и т.п., чтобы имплантация была, а эстрадиол готовит слиз. оболочку матки к имплантации. Возможно, Вам и не надо сдавать, у всех ведь все индивидуально. Хотя насколько я знаю многие сдают эти гормоны в протоколе. Поинтересуйтесь у врача. У меня эстрадиол был отличный со слов РЕ, а вот прогестерон видимо меня и подвел. Я сколько помню всю подготовку к ЭКО, до этого кучу анализов я сдавала для выяснения причин бесплодия, то я постоянно сдавала эти гормоны и не только эти. А сколько Вам лет? (если это не секрет).

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •