Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Методика преподавания англ.языка/учебники

  1. #1
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Методика преподавания англ.языка/учебники

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, учебники/рабочии тетради для изучения английского языкс с 0. Обучать буду сама, английским владею. Дочке 4 года, хочу начать с ней регулярно заниматься по хорошей методике. Не хотелось бы изобретать велосипед, а взять готовую программу и по ней двигаться.

  2. ответ для Barbariska Fantikova , на сообщение « Методика преподавания... »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 286

    Просто начните дома разговаривать. В 4 года можно говорить только об игровых занятиях. Продолжительность 15 минут. Например сели рисовать и говорите как называются цвета. Потом спрашиваете : где у нас красный карандаш( по англ)
    Типа такого.
    Если что, то дочь с 4 лет учит с преподавателем. Если очень интересно подробнее - звоните, поговорим. 8 911 916 80 91 Елена. Писать много не люблю и англ. не знаю.

  3. ответ для Barbariska Fantikova , на сообщение « Методика преподавания... »
    #3
    Элита Аватар для Gusich
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Спб (Петроградская)-Стамбул
    Сообщений
    2 051

    Мы в 4 взяли комплект playway to english, а для чтения использовали программу readingeggs. Все это дело дополняли свободным просмотром песенок типа supersimple songs и простых мультиков типа bat and friends.

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
    Лизавета 09.10.2002, Хелин 19.05.2012, Ясемин 11.05.2020
    Меня зовут Екатерина

  4. ответ для Gusich , на сообщение « Мы в 4 взяли комплект playway to... »
    #4
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Спасибо, что откликнулись)
    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Просто начните дома разговаривать. В 4 года можно говорить только об игровых занятиях. Продолжительность 15 минут. Например сели рисовать и говорите как называются цвета. Потом спрашиваете : где у нас красный карандаш( по англ)
    Типа такого.
    Если что, то дочь с 4 лет учит с преподавателем. Если очень интересно подробнее - звоните, поговорим. 8 911 916 80 91 Елена. Писать много не люблю и англ. не знаю.
    Да, конечно, о часовом занятии речи не идет. Дома мы разговариваем, учили до лета слова по карточкам (по 3 слова в день). Что-то запомнила, что-то нет. До 12 считает, дальше так себе, путается.

    Цитата Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
    Мы в 4 взяли комплект playway to english, а для чтения использовали программу readingeggs. Все это дело дополняли свободным просмотром песенок типа supersimple songs и простых мультиков типа bat and friends.
    Я вчера на лабиринте выбирала пособия и видела этот учебник и к нему тетрадь. Отзывов про playway to English нет, поэтому непонятно можно ли с него начинать. Что ваш ребенок знал когда начинали по этому учебнику заниматься? Можно ли без аудио диска обойтись или там все на нем завязано? У нас не на чем проиграть)
    Еще вопрос: алфавит, допустим, мы выучим. А как дальше перейти к чтению?

    Буду благодарна за ответ ))

  5. ответ для Barbariska Fantikova , на сообщение « Спасибо, что откликнулись) Да,... »
    #5
    Элита Аватар для Gusich
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Спб (Петроградская)-Стамбул
    Сообщений
    2 051

    Цитата Сообщение от Barbariska Fantikova Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись)

    Да, конечно, о часовом занятии речи не идет. Дома мы разговариваем, учили до лета слова по карточкам (по 3 слова в день). Что-то запомнила, что-то нет. До 12 считает, дальше так себе, путается.


    Я вчера на лабиринте выбирала пособия и видела этот учебник и к нему тетрадь. Отзывов про playway to English нет, поэтому непонятно можно ли с него начинать. Что ваш ребенок знал когда начинали по этому учебнику заниматься? Можно ли без аудио диска обойтись или там все на нем завязано? У нас не на чем проиграть)
    Еще вопрос: алфавит, допустим, мы выучим. А как дальше перейти к чтению?

    Буду благодарна за ответ ))
    Ребенок знал разрозненные слова. Цвета, счет, названия животных. Но это вообще не принципиально. Учебник этот с 0.

    Отзывы по учебнику и методике здесь https://www.efl.ru/forum/threads/41565/all/
    Без аудио он не имеет никакого смысла, там аудирование -это 80% работы, он же для малышей. Чтобы не покупать кота в мешке, я бы посоветовала скачать его электронную версию и ознакомиться, аудио так же можно скачать, все есть на торрентах. Так же в электронном виде есть книга для учителя, там подробно все расписано поурочно. Если будете покупать, то в май-шопе он дешевле всего (был летом, по крайней мере).
    По поводу чтения. В readingeggs есть бесплатный период. Сейчас он целых 5 недель, как я слышала. Подпишитесь и посмотрите, как идет оно у вас. Там не с алфавита начинается. Если знаете английский, то наверно, понимаете, что это не как в русском, там послогово учить смысла нет. Чтение начинается сразу с коротких слов.

    Если вдруг есть желание и свободное время, то у автора учебника есть семинары по обучению малышей. Вот один из них https://www.youtube.com/watch?v=sRKZA5qjnwI
    Лизавета 09.10.2002, Хелин 19.05.2012, Ясемин 11.05.2020
    Меня зовут Екатерина

  6. ответ для Barbariska Fantikova , на сообщение « Методика преподавания... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Звездная
    Сообщений
    371

    Посмотрите еще комплект fairylandstarter. Можно скачать все на торенте. Там красочное толковое видео к учебнику и компьютерная программа очень хорошая. Я по ней с малышами этим летом работать начала. Мне понравился результат)

  7. ответ для Barbariska Fantikova , на сообщение « Методика преподавания... »
    #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 286

    про алфавит Вы круто загнули) По русски читает? Русский счет знает? Это я к тому, что тупо повторять нет смысла. Проще стишки-песенки заучить. Как Вы дома разговариваете? Должно быть побуждение к разговору. те Вы говорите простые фразы( по англ. ессно) Дай мяч, возьми карандаш. Принеси чашку. И ТОЛЬКО по анг. По анг. и исправляйте ошибку. Нет, это кукла. Вот мяч. И можно мимикой и руками показывать. Как то так.

  8. #8
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    про алфавит Вы круто загнули) По русски читает? Русский счет знает? Это я к тому, что тупо повторять нет смысла. Проще стишки-песенки заучить. Как Вы дома разговариваете? Должно быть побуждение к разговору. те Вы говорите простые фразы( по англ. ессно) Дай мяч, возьми карандаш. Принеси чашку. И ТОЛЬКО по анг. По анг. и исправляйте ошибку. Нет, это кукла. Вот мяч. И можно мимикой и руками показывать. Как то так.
    Спасибо за совет, действительно, надо побольше простых фраз каждый день в обыденной жизни. Дочка обычно с интересом на это реагирует и повторяет, если я не очень активно и много начинаю говорить. По-русски читает и счёт знает.

    Со стишками и песенками как-то пока у нас не складывается, но надо попробовать.

    Дочке нравятся ролики bounce patrol на YouTube. Но там скорее развлечение чем обучение английскому, но кое-что запомнила все же. Что-то интересное и коротенькое на YouTube, может порекомендуете?
    Мультфильмы (бен и Холли, Пеппа) на английском не любит смотреть, да и не знаю, если ли толк если совсем ничего не понимаешь. Это потом можно, когда по знакомому контексту можно понять смысл незнакомого слова.

  9. ответ для Юлюшка_ , на сообщение « Посмотрите еще комплект... »
    #9
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
    Ребенок знал разрозненные слова. Цвета, счет, названия животных. Но это вообще не принципиально. Учебник этот с 0.

    Отзывы по учебнику и методике здесь https://www.efl.ru/forum/threads/41565/all/
    Без аудио он не имеет никакого смысла, там аудирование -это 80% работы, он же для малышей. Чтобы не покупать кота в мешке, я бы посоветовала скачать его электронную версию и ознакомиться, аудио так же можно скачать, все есть на торрентах. Так же в электронном виде есть книга для учителя, там подробно все расписано поурочно. Если будете покупать, то в май-шопе он дешевле всего (был летом, по крайней мере).
    По поводу чтения. В readingeggs есть бесплатный период. Сейчас он целых 5 недель, как я слышала. Подпишитесь и посмотрите, как идет оно у вас. Там не с алфавита начинается. Если знаете английский, то наверно, понимаете, что это не как в русском, там послогово учить смысла нет. Чтение начинается сразу с коротких слов.

    Если вдруг есть желание и свободное время, то у автора учебника есть семинары по обучению малышей. Вот один из них https://www.youtube.com/watch?v=sRKZA5qjnwI
    Я очень благодарна Вам за ценную информацию) Про торренты я забыла совсем, поищу обязательно.
    Цитата Сообщение от Юлюшка_ Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще комплект fairylandstarter. Можно скачать все на торенте. Там красочное толковое видео к учебнику и компьютерная программа очень хорошая. Я по ней с малышами этим летом работать начала. Мне понравился результат)
    Посмотрю ))) спасибо!

  10. ответ для Barbariska Fantikova , на сообщение « Методика преподавания... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Занимаюсь с дочкой сама английским только по коммуникативной методике.
    Никакого чтения-письма-алфавита конечно! Дочке 5.
    Я методику знаю, поэтому для своего ребёнка сама программу продумывала (но она по сути для малышей примерно однотипна; если ребёнок не билингв конечно). Только песни и стишки, песни вообще на ура пошли прям в 3 года.
    Вся лексика по темам у нас отлично усваивается именно по песням.
    По разным тематическим блокам на ютубе море видео роликов.
    Всю лексику в жизни применяем.
    Но все построено на игре.
    Есть учебник - Шишкова, Вербовская. Дочке там больше всего нравится рисовать ))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •