Результаты опроса: как быть автору?

Проголосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • купить трешку

    21 30.00%
  • студень/однушка на будущее

    39 55.71%
  • копить на постройку дома

    2 2.86%
  • ничего не делать, копите деньги, дети помогут их потратить

    8 11.43%
Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Студия/однушка или трешка?

  1. ответ для Федора , на сообщение « Студия/однушка или трешка? »
    #21
    Участник Аватар для натуша
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    283

    Я за однушку. Парню 16, через пару лет захочет жить один. А вам с мужем и младшей дочкой в двушке будет нормально. Потом ей квартирку купите. И родительский долг по обеспечению жильем выполнен .

  2. ответ для Федора , на сообщение « почему надо спешить? »
    #22
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    почему надо спешить?
    Потому что сын уедет и треха будет не нужна тогда. Через 2 года однозначно будет поздно.

  3. #23
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    ничегонипонила.

    вместо какой двухи? трехи наверно? с заделом на будущее?
    у меня бюджета нет на такой ход конем.
    надо свою двуху продать и добавить до трехи, либо вложиться в студень/однушку в опе мира, по переуступке или без, или копить на постройку дома.
    Узнать перспективы этой земли, не будет ли изъята под строительство дороги или жилья, если все хорошо, стройте дом.
    Может быть взять ипотеку, быстро построить большой дом на том участке на всех, а гасить уже сдачей своей двушки, которую потом дети могут поделить поровну в далекой перспективе. Сохраните городскую прописку при этом.
    Даже когда все дети разъедутся, это будет местом сбора всей семьи, с внуками, женами мужьями детей, как раз построите и обустроитесь к тому моменту если сейчас начнете строить. Я бы пошла путем новых технологий в том числе геотермальное отопление уже бы начала продумывать. Те, у кого есть, говорят фантастическая штука.
    Еще аргумент в пользу дома, как раз бабушка и мама, которым возможно нужен будет уход, а они привыкли к тому месту. Не забирать к себе, а самим там со всем комфортом поселиться.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Узнать перспективы этой земли, не будет ли изъята под строительство дороги или жилья, если все хорошо, стройте дом.
    Спросите у старшего, каковы его планы. Скорее всего у него уже есть план жизни. Моей как раз 16 сейчас, она уже сформулировала свои планы и требования к квартире, которую ей надо. Хочет жить сама, ей достаточно студии на Невском проспекте, переделанной из коммуналки. Сейчас нашла для себя выход, у нас ночует, а для музыки снимает репточку на те часы, которые не на учебе. Но ей хочется центр города, никаких за городом. Возможно у Вашего сына какие то требования есть.
    Для младешей я бы вписалась в студию на уровне котлована. Для старшего уже поздняк метаться. Только в готовом и только то, что ему требуется.
    не, не изымут, там три сотки в плюс. это деревня ижс. самозахват вывести из тени и прибавить еще соточки две к дороге.

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    А что 16 летний парень часто дома бывает?
    конечно часто, после колледжа как здрасте, программа поесть и перед телеком упасть, или за комп. + все выхи дома сидит

    я не могу выполнить его желания по поводу жилья, ему придется довольствоваться тем, на что сдюжат родители.
    Всё когда-то в первый раз...

  5. ответ для Федора , на сообщение « не, не изымут, там три сотки в плюс.... »
    #25
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    не, не изымут, там три сотки в плюс. это деревня ижс. самозахват вывести из тени и прибавить еще соточки две к дороге.


    конечно часто, после колледжа как здрасте, программа поесть и перед телеком упасть, или за комп. + все выхи дома сидит

    я не могу выполнить его желания по поводу жилья, ему придется довольствоваться тем, на что сдюжат родители.
    Ну вот тогда вопрос про интернет в ИЖС, легко ли до колледжа добираться, возможности уговорить таки бабушку строить рядом с ней, у нее дом наверное хороший, но боится что стройка мешать будет? Может все таки уговорите? У моего деда и прадеда был положительный опыт, прадед аж до 107 лет дожил в своем любимом домике, на том же участке рядом жила семья в большом доме моего деда, прадеду действительно нужен был уход и так долго он смог прожить только при таком раскладе. Дети не мешают шумом, но всегда есть пригляд.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда вопрос про интернет в ИЖС, легко ли до колледжа добираться, возможности уговорить таки бабушку строить рядом с ней, у нее дом наверное хороший, но боится что стройка мешать будет? Может все таки уговорите? У моего деда и прадеда был положительный опыт, прадед аж до 107 лет дожил в своем любимом домике, на том же участке рядом жила семья в большом доме моего деда, прадеду действительно нужен был уход и так долго он смог прожить только при таком раскладе. Дети не мешают шумом, но всегда есть пригляд.
    дом плохой, разваливается. бабушка в деменции. строить при не согласованных границах с мамой я не могу. в общем, дом на данном этапе никак. лучше уж однушка/студия
    Всё когда-то в первый раз...

  7. #27
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от натуша Посмотреть сообщение
    Я за однушку. Парню 16, через пару лет захочет жить один. А вам с мужем и младшей дочкой в двушке будет нормально. Потом ей квартирку купите. И родительский долг по обеспечению жильем выполнен .
    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Потому что сын уедет и треха будет не нужна тогда. Через 2 года однозначно будет поздно.
    Не знаю-не знаю. У меня и моих друзей детям 18-22 - никто никуда съезжать не хочет(даже при имеющейся возможности), всем и так неплохо. Поэтому я за трешку сейчас, а в перспективе продать землю/участок и сделать однушку или студию.

  8. ответ для Федора , на сообщение « Студия/однушка или трешка? »
    #28
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Когда есть выбор, могут не съезжать, если его не будет, точно захотят это сделать. ТС сделайте сыну хорошо.

  9. ответ для Сoncrete , на сообщение « Когда есть выбор, могут не съезжать,... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Не знаю-не знаю. У меня и моих друзей детям 18-22 - никто никуда съезжать не хочет(даже при имеющейся возможности), всем и так неплохо. Поэтому я за трешку сейчас, а в перспективе продать землю/участок и сделать однушку или студию.
    Землю не планирую продавать.

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение
    Когда есть выбор, могут не съезжать, если его не будет, точно захотят это сделать. ТС сделайте сыну хорошо.
    Поговорив со знакомыми, пока в приоритете студень/однуха.
    Одна из призванных в советники, сказала, что хорошо бы хоть маленькую, но треку, что бы у каждого был свой угол и вложиться в студень. Этот вариант я тоже гляну, ибо может хватить и на такой расклад. Если подальше от метро уехать.
    Всё когда-то в первый раз...

  10. ответ для Федора , на сообщение « Землю не планирую продавать. ... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    95

    Лучше трешку...дети разнополые и плюс большая разница в возрасте...им же сейчас жить - это их детство
    Двое в одной комнате - это ограничение старшего прежде всего
    У самой двое(онополые), но мы трешку взяли, т.к. разница 8 лет между ними
    Разные интересы, режимы и т.п.

    Хочется чтобы им было с удовольствием домой приходить и отношения между братьями хорошие
    А в постоянных ограничениях будут тихо ненавидеть за сам факт наличия брата...
    Вы спросите старшего - он что бы выбрал? Сейчас жить в отдельной комнате? или в далекой перспективе возможно получить студию где то

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •