Страница 11 из 769 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Панические атаки 2

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #101
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Я вышла из декрета на работу в клинику неврозов, готова отвечать на вопросы и консультировать, ну и если надо помочь с госпитализацией без очередей и отборочных (и бесплатно, направление то же сама напишу). Если есть вопросы про клинику, пишите

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #102
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 426

    Супер!!! Наталья, а с деменцией пожилым к Вам можно?
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  3. ответ для Ysic , на сообщение « я вот только пару дней назад как то... »
    #103

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я вот только пару дней назад как то заметила я после того как закрою дверь, дернуть ручку мне надо, если не дерну,еду в лифте и думаю потом что вот не доделала все как надо и забыла дом закрыть,хотя знаю что закрыла.
    это получается у меня ОКР такой? и жила как то не обращала внимание на это. в принципе не беспокоит,нехай остаётся,или надо себя отучать?
    Я всегда прежде чем выйти из квартиры по несколько раз дергаю ручку. Это, наверное, от излишний ответственности.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  4. #104
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Супер!!! Наталья, а с деменцией пожилым к Вам можно?
    К сожалению, нет. Этим занимается психиатрическое отделение гериатрического центра на Фонтанке и гериатрическое отделение института им. Бехтерева. У нас нет необходимых препаратов.
    Нет неудач, есть только результаты.




  5. #105
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 426

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. Этим занимается психиатрическое отделение гериатрического центра на Фонтанке и гериатрическое отделение института им. Бехтерева. У нас нет необходимых препаратов.
    Спасибо.
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  6. #106
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Я вышла из декрета на работу в клинику неврозов, готова отвечать на вопросы и консультировать, ну и если надо помочь с госпитализацией без очередей и отборочных (и бесплатно, направление то же сама напишу). Если есть вопросы про клинику, пишите
    Спасибо!

  7. #107
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Я вышла из декрета на работу в клинику неврозов, готова отвечать на вопросы и консультировать, ну и если надо помочь с госпитализацией без очередей и отборочных (и бесплатно, направление то же сама напишу). Если есть вопросы про клинику, пишите
    Здравствуйте, подскажите а есть ли в клинике неврозов работа с пт вечером или в выходные. В поликлинике направление дают полежать месяц и других вариантов не предлагают.

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #108
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Наталья, здравствуйте! Страдаю ПА года , сейчас 3 года сижу на ципралексе, при снижении дозы опять возвращаются ПА. Невролог назначил релаксацию и менять установку мыслей. Вот интересно, а вообще реально стать опять нормальным человеком, пусть очень редко может поплохеть. Но как раньше стать можно? Что это? Необходимость менять предыдущий взгляд на жизнь и пока не изменишь этот урок не закончится? Извините, что может философствую

  9. #109
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите а есть ли в клинике неврозов работа с пт вечером или в выходные. В поликлинике направление дают полежать месяц и других вариантов не предлагают.
    В принципе, есть. Но бесплатно она не особо есть, в основном медикаментозно. Я спрошу у заведующего гптц, что сейчас есть, может, группы какие. В городском психотерапевтическом центре на каннонерском есть.
    Нет неудач, есть только результаты.




  10. #110
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Наталья, здравствуйте! Страдаю ПА года , сейчас 3 года сижу на ципралексе, при снижении дозы опять возвращаются ПА. Невролог назначил релаксацию и менять установку мыслей. Вот интересно, а вообще реально стать опять нормальным человеком, пусть очень редко может поплохеть. Но как раньше стать можно? Что это? Необходимость менять предыдущий взгляд на жизнь и пока не изменишь этот урок не закончится? Извините, что может философствую
    Здравствуйте! Реально, да. Но надо во-первых, сначала научиться контролировать симптомы - для этого и нужна релаксация в том числе, и навык отслеживания своих негативных мыслей и их коррекция. А во-вторых, надо понять глубинную причину, что привело к тому, что какие-то внутриличностные конфликты вылились в панические атаки. Как только это станет понятно и ситуация изменится, так и можно будет избавиться от панических атак. Только надо понимать, что симптомы вегетативного дискомфорта в каких-то ситуациях - норма жизни. Например, едем мы в переполненном автобусе зимой в пуховике, пробки, душно, неприятно, на жару расширяются сосуды, пульс учащается, дыхание становится поверхностным и так далее, в общем, плохо нам. И это нормальная реакция на некомфортную, стрессовую для организма среду. Человек без панических атак в анамнезе рассуждает примерно так: "мне не хорошо, но просто тут жарко, наверняка, всем вокруг примерно так же неприятно, надо расстегнуться, скоро будет остановка, люди выйдут, станет легче". И его уровень некомфорта останется прежним. Человек, у которого были панические атаки, будет думать иначе: &все, мне плохо, сейчас начнется, как это ужасно, лечение не помогает, это невыносимо, надо срочно бежать, а то...". Эти мысли вызывают страх, и к симптомам вегетативного дискомфорта на жару и духоту добавятся симптомы выброса адреналина из-за страха, дискомфорт усилится и может случиться паническая атака. Именно поэтому важно учиться контролировать свои мысли.
    Нет неудач, есть только результаты.




Страница 11 из 769 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •