Страница 5 из 767 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Панические атаки 2

  1. #41
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    очень нравится! И настроение стало лучше! Только еще в ритм не вошла, устаю слегка.
    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    до меня не дошло...
    Ниже.

    Про учебу- классненько очень, очень рада за тебя!!!
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем,выражаю благодарности Пачули, за рекламу Валемидина. Хороший препарат.

    подобное притягивает подобное. Если ты окружена людьми с особенностями, значит сама такая же.
    Этот пост посовещался мне. Только это неверное убеждение.В любом коллективе есть лидеры, работяги,лодыри,клоуны-весельчаки и пр. Удивительные личности.
    На работу кто зачем ходит.. кто денег заработать, кто самоутвердиться, кто от скуки спастись..
    Вот все эти скучающие, как раз и есть "удивительные личности" Там странность на странности и странностью погоняет.
    Не так слегка хотя в целом и верно. Но кроме "подобного подобным", там надо дальше идти- нам не нравится в людях именно то, что есть в нас самих того, от чего лучше бы избавляться потому нам и люди/ситуации такие (отражение) встречаются часто до тех пор, пока до нас это не дойдет и мы сами (!) не изменимся..
    Про работу... ходят, потому что она устраивает, а вот почему устраивает— это второй вопрос

    Про "лидеров" в таких коллективах вроде Товстоногов сказал ( но я не уверена, точно не помню), что "короля играет свита"
    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    мы сегодня были в лесу. еще в процессе разболелась голова. но это ладно- погода, то дождь, то солнце....... плевать. но приехали домой- и я еле успела добежать до кровати. упала. вот физически чувствую, что меня всю просто пришибает к земле. как-будто я вся, и особенно голова, стала раз в 5 тяжелее. нет, это не ПА, не предобморочное состояние.... вообще не поняла, что это за ерунда. у кого было? что это?
    Может, кислород? я серьезно, кстати

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Ниже. Про учебу- классненько:)... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Может, кислород? я серьезно, кстати
    ну не первый же раз мы в лесу- каждые выходные ездим.... а такая вот ерунда впервые.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  3. #43
    Ветеран Аватар для *Pina Colada*
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    мы сегодня были в лесу. еще в процессе разболелась голова. но это ладно- погода, то дождь, то солнце....... плевать. но приехали домой- и я еле успела добежать до кровати. упала. вот физически чувствую, что меня всю просто пришибает к земле. как-будто я вся, и особенно голова, стала раз в 5 тяжелее. нет, это не ПА, не предобморочное состояние.... вообще не поняла, что это за ерунда. у кого было? что это?
    переизбыток кислорода

  4. #44
    Ветеран Аватар для *Pina Colada*
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    ну не первый же раз мы в лесу- каждые выходные ездим.... а такая вот ерунда впервые.
    ээ, физическая усталость может ещё накопилась7

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от *Pina Colada* Посмотреть сообщение
    ээ, физическая усталость может ещё накопилась7
    Нет, я, конечно, слышала про "и в конце дня падаешь от усталости", но чтобы так буквально....
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  6. #46
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    Девочки, вынуждена обратиться к вам за советом...
    Дочке почти 20 лет, вот уже почти полгода находится в предепрессивном (по диагнозу психолога) состоянии, после расставания с молодым человеком... учится на очном в вузе, все нормально с этим, вот только последнее время совсем ничего делать не может, нет желания, сил, энергии... голова почти постоянно болит и т.п. сегодня идет снова к психологу, будет соглашаться на антидепрессанты... я очень боюсь, что рано по возрасту, сложно потом от них отказаться... у дочки есть подруга, на примере которой она видела как это не легко. Дочка живет отдельно больше года и возврат к совместному проживанию не рассматривается , боюсь, что при наличии АД под рукой может перебрать с дозой или еще что...
    Посоветуйте чем лучше помочь в такой ситуации? Со своей стороны поддерживаю, интересуюсь, "тормошу"

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #47
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    А что делает психолог, раз результата нет?
    По сути то: заниженная самооценка, которая не дает правильно оценить ситуацию и пройти через обиду. И жить дальше, сделав соответствующие выводы.
    Или все гораздо глубже и дело не в молодом человеке.
    И да, психолог- не врач, насколько я помню, он не может назначать лекарства, коим является АД.
    Возможно, она ходит все таки к ПТ? Но тоже вопрос- зачем ходит, если результата нет. И главное- С ЧЕМ ОНА ПРИШЛА К НЕМУ. Уверены, что с тем, "расстались с мол.человеком"?

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « А что делает психолог, раз результата... »
    #48
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    Психолог только сейчас подключился, точнее в августе, я еще не совсем в теме про то кто назначает АД, меня на эти приемы к психологу дочь с собой не берет, вернее один раз я была, в качестве сопровождающей, она по рекомендации своих друзей-знакомых ездит в пнд 10, к, по ее словам, "классной женщине".
    Пришла она с "не могу ничего делать, не хочу и нет сил" причина - расставание - названа дочкой, мне кажется это часть айсберга, есть еще лишний вес. отсутствие самодисциплины, режима, спорта, увлечений... что в этом клубке причина, а что последствие без стороннего взгляда не разобраться.
    Сегодня она уже была у "классной женщины" - помимо психотерапии ей назначают АД

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #49
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Простите, а сами как считаете- разобраться без стороннего взгляда или нет? А главное-зачем искать, что причина, что следствие, если просто нужен результат?
    Она сама-то знает, чего хочет на выходе, как думаете?

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Простите, а сами как считаете-... »
    #50
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    я тоже не сторонник искать причину, но я не специалист, и моего "таланта" не хватает вывести детку из этого состояния, а терапевт ей сказала писать в дневник и пытаться ""поймать" причину, по крайней мере дочка так мне передала.
    А хочет она - чтобы было легче )
    Ее мч, очень "домашний" и тяжел на подъем был, она же раньше практически всегда в пути, делах, друзьях (хоть и не близких). пока они вместе жили она его куда-то выгуливала, но потом "тюлень" победил... но скорее всего это мой тещин взгляд

    Вопрос основной был, про возраст первого приема АД, или может какие техники проверенные есть...

Страница 5 из 767 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •