Страница 339 из 769 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439 Последняя »  » 

Тема: Панические атаки 2

  1. #3381
    Босая на кухне Аватар для Dil'ka
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    19 473

    Цитата Сообщение от ЛапушкАА Посмотреть сообщение
    Девушки, можно повторюсь. спрашивайте любые вопросы, касающиеся ваших заболеваний , можно в личку. Я буду спрашивать у наших врачей и вам отвечать.Бесплатно.
    Хочу еще спросить у модератора может можно и лучше завести отдельный топик, где наши врачи будут отвечать на все вопросы.

    Еще у нас в последнее время пользуется спросом и показывает очень хорошие результаты БОС-терапия. Мы даже думаем организовать бесплатный семинар на эту тему, чтобы все подробно рассказывать о данном методе лечения.
    Интересно кому-нибудь? Кого пригласить?
    Меня!


  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #3382
    Босая на кухне Аватар для Dil'ka
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    19 473

    Как раз хотела здесь вам, ЛапушкАА, сказать спасибо за семинар.
    Хочу еще.

    Честно говоря, пошла совсем наобум, т. к. был свободный вечер.
    А я в плане походов к врачу очень тяжела на подъем.
    Ну когда совсем припекло, сходила к психиатру. Мне не понравился приём, не понравилось назначение (амитриптилин, я его не стала принимать, так и живу пока на атараксе и фенибуте), я до сих пор не дошла до назначенного МРТ (вернее дошла и не смогла сделать).

    И хоть тема семинара (бесплатного действительно) была довольна общая - стресс, было очень интересно и познавательно.
    Семинар вела как раз психолог, и присутствовал врач невролог-психотерапевт. Оба очень расположили к себе. В принципе почти обо всем, на что мы тут с вами жалуемся, мы и поговорили.
    Вроде простые вещи проговаривали, но вот очень все у меня в голове, например, упорядочилось.
    Заполнили интересную таблицу "индекс качества жизни", чтобы определить уровень и причину стресса, а также источник напряжения.
    В конце всем выдали памятку - алгоритм экспресс-техники снятия стресса и управления трудными состояниями.
    Стало не так страшно. И да, говорили о том, что можно справится с ПА без лекарств в некоторых случаях. А если и до них дойдет, то не надо этого бояться.

    Т. е. мне лично, это было очень полезно.


  3. ответ для Dil'ka , на сообщение « Как раз хотела здесь вам, ЛапушкАА,... »
    #3383
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
    Как раз хотела здесь вам, ЛапушкАА, сказать спасибо за семинар.
    Хочу еще.

    Честно говоря, пошла совсем наобум, т. к. был свободный вечер.
    А я в плане походов к врачу очень тяжела на подъем.
    Ну когда совсем припекло, сходила к психиатру. Мне не понравился приём, не понравилось назначение (амитриптилин, я его не стала принимать, так и живу пока на атараксе и фенибуте), я до сих пор не дошла до назначенного МРТ (вернее дошла и не смогла сделать).

    И хоть тема семинара (бесплатного действительно) была довольна общая - стресс, было очень интересно и познавательно.
    Семинар вела как раз психолог, и присутствовал врач невролог-психотерапевт. Оба очень расположили к себе. В принципе почти обо всем, на что мы тут с вами жалуемся, мы и поговорили.
    Вроде простые вещи говорили, но вот очень все у меня в голове, например, упорядочилось.
    Заполнили интересную таблицу "индекс качества жизни", чтобы определить уровень и причину стресса, а также источник напряжения.
    В конце всем выдали памятку - алгоритм экспресс-техники снятия стресса и управления трудными состояниями.
    Стало не так страшно. И да, говорили о том, что можно справится с ПА без лекарств в некоторых случаях. А если и до них дойдет, то не надо этого бояться.

    Т. е. мне лично, это было очень полезно.
    Спасибо большое за отзыв!
    Всегда рады помочь и ответить на любые вопросы, как бесплатно, так и платно при необходимости.

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #3384
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 067

    как интересно!
    а я не смогла пойти, не получилось

  5. #3385
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    .
    Вы просто так психологов сразу задвинули

    Вы потеряли нить нашего диалога, поэтому я и "задвинула" психологов, потому что разговор начался с того, что отправил врач пациента с паническим расстройством к психологу. На что я написала, что паническое расстройство лечат либо АД+КПТ, либо КПТ и идти за этим к психологу не стОит, чем бы он там не владел. Слава богу в Питере живем, и вроде как нет в городе дефицита психотерапевтов.
    Речь шла не много не мало вот об этом. Мое мнение попросили я его озвучила.
    При ПА и тревоге и неврологи помочь смогут, если владеют техниками, есть поселки, села где всякие психотерапевты с психологами как чудо заморское)

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    . если человек здоров психологически, психиатр передаёт его в руки клинического.
    если если...разные ситуации можно разыграть, но мне лень, потому что это не имеет отношения к тому с чего начался диалог
    да и в этой теме собрались, как мы видим, не совсем здоровые люди

    Вы видимо хОдите - ходИли к психологу и приняли на свой счет, да? зря) это ваше личное дело где получать психотерапию - помогает и это главное.

  6. ответ для Ли29 , на сообщение « как интересно! а я не смогла пойти, не... »
    #3386
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    как интересно!
    а я не смогла пойти, не получилось
    Не переживайте, получится в другой раз.

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Пасиб:) Надо, конечно,... »
    #3387

    Могу посоветовать врача, который реально нам помог. Сказать, что я в восторге, не сказать ничего. Врач психолог-кинезиолог. У нас результат был с первого посещения. Врач владеет методиками, которые обычным психологам и не снились. 3 года мы боролись с аллергией на пшеницу. Аллергия ушла за одно посещение врача. За второе ушла аллергия на шоколад. Уходят и другие проблемы. Кузн*цова И*рина Алек*андровна, клиника "Мудрый доктор" (если нет свободных номерков, напишите мне в личку, дам ее личный телефон). Очень благодарна врачу, который нам ее порекомендовал.

  8. #3388
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от ЛапушкАА Посмотреть сообщение
    Девушки, можно повторюсь. спрашивайте любые вопросы, касающиеся ваших заболеваний , можно в личку. Я буду спрашивать у наших врачей и вам отвечать.Бесплатно.
    Хочу еще спросить у модератора может можно и лучше завести отдельный топик, где наши врачи будут отвечать на все вопросы.

    Еще у нас в последнее время пользуется спросом и показывает очень хорошие результаты БОС-терапия. Мы даже думаем организовать бесплатный семинар на эту тему, чтобы все подробно рассказывать о данном методе лечения.
    Интересно кому-нибудь? Кого пригласить?
    Очень интересна БОС-терапия. А где вы находитесь территориально?

  9. #3389
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Очень интересна БОС-терапия. А где вы находитесь территориально?
    Мы находимся в 5-ти мин. ходьбы от Финляндского вокзала.
    ст м. пл.Ленина, мед.центр "АРСМЕДика"
    По БОС- терапии у нас планируется бесплатный семинар 02.08, на нем врач будет все подробно рассказывать, зачем, почему, для кого, для чего..
    И наглядно показывать принцип действия.

    Как узнаю время- напишу здесь сразу.

  10. ответ для ЛапушкАА , на сообщение « Мы находимся в 5-ти мин. ходьбы от... »
    #3390
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от ЛапушкАА Посмотреть сообщение
    Мы находимся в 5-ти мин. ходьбы от Финляндского вокзала.
    ст м. пл.Ленина, мед.центр "АРСМЕДика"
    По БОС- терапии у нас планируется бесплатный семинар 02.08, на нем врач будет все подробно рассказывать, зачем, почему, для кого, для чего..
    И наглядно показывать принцип действия.

    Как узнаю время- напишу здесь сразу.
    А сколько примерно будет стоить курс такой терапии?

    Отправлено с моего SM-J106F через Tapatalk

Страница 339 из 769 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •