Страница 52 из 1869 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: " Домик для МАЙчат 2018 "

  1. ответ для Новалис , на сообщение « " Домик для МАЙчат 2018 " »
    #511
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 632

    Когда я первый раз была Б в 27 лет, то мне не назначали утрожестан.

  2. ответ для Ирина Ч , на сообщение « Мне врач назначила, потому что я... »
    #512

    Цитата Сообщение от Ирина Ч Посмотреть сообщение
    Мне врач назначила, потому что я возрастная 37лет , мол поддержать беременность. На всякий случай,без особых показаний.
    Эндокринолог тоже сказала, что обязательно. И лучше свечи.
    А никаких анализов перед назначением не делали? Просто из за возраста назначили?

  3. #513
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 632

    Ну да, так и сказала, потому что девушка возрастная.)))

  4. ответ для Новалис , на сообщение « " Домик для МАЙчат 2018 " »
    #514

    Прочитала про утрожестан. Назначают при низком уровне прогестерона и при миомах. Т.е. , в идеале, надо бы этот самый уровень у себя знать? А то, может нормальный. Зачем тогда паблетки. А сдают кровь на прогестерон? Я озадачилась... Я ещё какая возрастная))) Но в прошлую беременность в 38 ничего не принимала.

  5. #515
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    У меня низкий прогестерон. Сдавала анализ вместе с хгч. Очень сильно тянул живот. Вот вкупе с анализом мне поставили угрозу и выписали утрожестан. Потом моя врач на узи угрозу подтвердила, и заменила утрожестан на дюфастон. И то и другое- прогестерон.

  6. #516
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 632

    Цитата Сообщение от Cherry) Посмотреть сообщение
    Прочитала про утрожестан. Назначают при низком уровне прогестерона и при миомах. Т.е. , в идеале, надо бы этот самый уровень у себя знать? А то, может нормальный. Зачем тогда паблетки. А сдают кровь на прогестерон? Я озадачилась... Я ещё какая возрастная))) Но в прошлую беременность в 38 ничего не принимала.
    Ну может он меняется во время Б, поэтому и страх уют. Я долго не могла забеременеть. Пила курс дюфастона и опа, все гуд. Видимо не хватало порогестерона, а на его фоне все сложилось. А утрожестан как страховка.

  7. ответ для Новалис , на сообщение « " Домик для МАЙчат 2018 " »
    #517
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    У меня прекратило тянуть живот на третий день приема дюфастона. Только теперь голод мучает по ночам. Сегодня проснулась и три часа уснуть не могла, а кушать перед анализом крови нельзя ( Не выспалась, теперь чувствую температуру и тошноту - началось?

    Мне на две недели назначили дюфастон, это ок или лучше не прерывать?

  8. ответ для Новалис , на сообщение « " Домик для МАЙчат 2018 " »
    #518
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    И, кстати, моя врач объясняла, что просто сдать анализ на прогестерон во время беременности и переживать, что он низкий- бесполезно. Желательно знать что было до Б. с прогестероном , а также сопоставить с текущим состоянием (боли, выделения , отслойка и т д)

  9. ответ для Новалис , на сообщение « " Домик для МАЙчат 2018 " »
    #519
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 632

    Мне назначили утрожестан до 12 недель. А там посмотрим....

  10. #520
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Девушка дождя Посмотреть сообщение

    Мне на две недели назначили дюфастон, это ок или лучше не прерывать?
    Знаю, что пропускать таблетки нельзя, лучше принимать через одинаковое кол во часов и что отмена только врачом и постепенная- сразу взять и перестать есть нельзя. Его вроде по полтаблетки в день как то снимают

Страница 52 из 1869 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •