Тема: с чего начать процедуру усыновления ребенка

Старожил Аватар для межсезонье

с чего начать процедуру усыновления ребенка

Здравствуйте. У меня есть дочь 12 лет. Родила я ее вне брака, в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Я вышла замуж, муж хочет усыновить (удочерить) дочь. С чего начинать? куда бежать? Сделали регистрацию на портале госуслуг, но ясности их инструкция в наши головы не внесла. Спасибо

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня есть дочь 12 лет. Родила я ее вне брака, в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Я вышла замуж, муж хочет усыновить (удочерить) дочь. С чего начинать? куда бежать? Сделали регистрацию на портале госуслуг, но ясности их инструкция в наши головы не внесла. Спасибо
    Здравствуйте! Согласно СК РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
    Для начала вам нужно подготовить комплект документов:
    - Медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя
    - Справка об отсутствии судимости.
    - Справка с места работы о занимаемой должности.
    - Справка о доходах.
    - Характеристика с места работы.
    - Ваше нотариальное согласие на удочерение.
    За более подробной консультацией и за помощью в составление заявления в суд об установлении удочерении вы можете обратиться ко мне записавшись на консультацию по телефону +7-921-404-45-30 адвокат Алёна Александровна Варкентин.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Согласно СК РФ... »
    Участник Аватар для Гюзаль

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Согласно СК РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
    Для начала вам нужно подготовить комплект документов:
    - Медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя
    - Справка об отсутствии судимости.
    - Справка с места работы о занимаемой должности.
    - Справка о доходах.
    - Характеристика с места работы.
    - Ваше нотариальное согласие на удочерение.
    За более подробной консультацией и за помощью в составление заявления в суд об установлении удочерении вы можете обратиться ко мне записавшись на консультацию по телефону +7-921-404-45-30 адвокат Алёна Александровна Варкентин.
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,список док-тов будет тот же,если муж гр.Финляндии?И возможно ли всю данную процедуру оформить через Посольство РФ в Финляндии

почти одинокая мама...