Тема: Изостудия в Аничковом

  1. #1
    Ветеран Аватар для La Jolla
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    на другой планете
    Сообщений
    781

    Изостудия в Аничковом

    Подскажите, пожалуйста, про изостудию в Аничковом дворце. Дочке 7 лет, хорошо рисует, в 5 лет год занималась рисованием районном ДДЮТ. Очень творческая, очень любит рисовать, клеить, лепить, может заниматься этим часами. Не исключаю, что в будущем она захочет заниматься этим профессионально, просто видно, что она это очень любит. Мы хотели пойти в художественную школу с 9-10 лет, а пока позаниматься в ЦВР Калининского р-на, но внезапно поступили в изостудию в Аничковом дворце (буквально мимо проходили). Я была очень впечатления очередью детей с работами, которую там увидела, и все-таки задумалась о том, чтобы возить дочку в Аничков. Скажите, там реально очень хорошо? Намного лучше чем в изостудии в ЦВР или других районных дворцах творчества?
    В изостудии в Аничковом меня очень приятно удивил подход педагога при отборе (как оказалось, это была руководитель студии) - когда она объясняла, по каким критериям они отбирают детей, она сказала, что им важно не умение рисовать, а то, насколько у ребенка есть творческий потенциал (это я так сформулировала, она говорила, что они ищут в детях что-то то, что сложно четко описать словами, но я ее поняла так), насколько он может что-то свое привнести в творчество. Получается, они относятся к ребенку чутко, раскрывая его способности, а не просто учу технике (хотя техника тоже важна конечно). Или я идеализирую?
    Вообщем, стоит ли возить ребенка с севера в центр или забить и ходить в районный дворец, а потом поступать в художку?

  2. ответ для La Jolla , на сообщение « Изостудия в Аничковом »
    #2
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 386

    Я бы выбрала изостудию в Аничковом. Мы вот спохватились поздно, мест нет. Дочке 12 лет, очень нравится творчество. Принципиально не хочу отдавать в художественную школу. Старшая дочь заканчивает в этом году ДШИ им.Свиридова. Рутина сплошная....Все зависит от педагога. Хочется творчества, нестандартного мышления. В Аничковом атмосфера и дух совсем другой...
    Может посоветуете на севере хорошую изостудию или частную школу по живописи, рисунку?

  3. #3
    Ветеран Аватар для La Jolla
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    на другой планете
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала изостудию в Аничковом. Мы вот спохватились поздно, мест нет. Дочке 12 лет, очень нравится творчество. Принципиально не хочу отдавать в художественную школу. Старшая дочь заканчивает в этом году ДШИ им.Свиридова. Рутина сплошная....Все зависит от педагога. Хочется творчества, нестандартного мышления. В Аничковом атмосфера и дух совсем другой...
    Может посоветуете на севере хорошую изостудию или частную школу по живописи, рисунку?
    Спасибо за совет!
    Со своей стороны посоветовать ничего не смогу, т.к. мы толко начинаем этим заниматься, ничего нет на примете пока.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •