Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Приемный ребенок на домашнем обучении

  1. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Вспоминаю слова Петрановской на... »
    #31
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение

    Diris, можно вопрос?) как вы совмещаете эти две роли и не вредит ли это отношениям с ребенком?
    Роли просто мамы и мамы-учителя, безусловно, разные. Я эти роли не совмещаю, я их разделяю. Переход туда-обратно без проблем. Ребёнок рад, что занимается со мной, а не в школе. Он благодарен за такую возможность. У него не убита мотивация к учебе. Я могу ставить какую-то конкретную цель (обязательно интересную!) и он к ней будет стремиться. Он очень общительный, даже слишком. У него много приятелей во дворе, есть один закадычный друг. Все эти дети ходят в школу. И каждый день рассказывают какую-нибудь очередную пакость из школьной жизни. Не я ему рассказываю, заметьте, а дети. Они постоянно ноют, что не хотят туда ходить, ждут-не дождутся каникул. Самое большое устрашение для моего - "отправлю в школу".
    Если рассматривать обычных школьников, то там тоже есть и просто мама, и мама-учитель. Дети приходят из школы с минимальными знаниями и по вечерам, а часто и до ночи, им мама-учитель объясняет все по новой. На площадке об этом все время мамочки разговаривают. Мы говорим сейчас только о начальной школе. В средней должен быть другой подход с максимальной самостоятельностью.

  2. #32

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Diris, вы, наверное, не работаете? Как этот титанический труд можно совмещать с работой?
    Имхо, началку да и пятый класс - это не особо титанический труд, с непроблемным ребенком займет не больше 3х часов в день. Вот с 6 - 7 класса уже больше времени требуется. Но подросток уже может самостоятельно заниматься, плюс какие-то предметы уже можно делегировать репетиторами.
    Мы сейчас как раз на со пятый класс заканчиваем, работать бы я, если бы не декрет, успевала.

  3. #33

    вот в том и дело , что сейчас я сижу в номере санатррия и изучаю с Олей понятие предложения и его членов, это 2-й класс, и там несколько письменных заданий, пишет с ошибками, бунтует, что прошу переписывать, злобно зыркает на меня, уже час занимаемся, еще не сделали и половину того, что надо, не представляю как добровольно себе это ад устраиваете с СО. аедь это ни родители от детей ни дети от родителей на отдыхают
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. ответ для Найс , на сообщение « вот в том и дело , что сейчас я сижу в... »
    #34
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    У вас вариант "изучить от сих до сих и сдать учителю на проверку"? Или можете себе позволить перевести разборы членов предложения в другую, вольную форму записи? Какие конкретно ошибки делает?

  5. ответ для Найс , на сообщение « вот в том и дело , что сейчас я сижу в... »
    #35

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    вот в том и дело , что сейчас я сижу в номере санатррия и изучаю с Олей понятие предложения и его членов, это 2-й класс, и там несколько письменных заданий, пишет с ошибками, бунтует, что прошу переписывать, злобно зыркает на меня, уже час занимаемся, еще не сделали и половину того, что надо, не представляю как добровольно себе это ад устраиваете с СО. аедь это ни родители от детей ни дети от родителей на отдыхают
    Ну, тот, кто это устраивает, не считает это адом) Мне, например, интересно рассказывать новое своему ребенку) И в этом, к счастью, мне повезло, т.к. три года назад, когда началось со, моему сыну светила только коррекция. А сейчас у него очень хорошие успехи, в коррекции всего этого не дали бы.
    А вообще, учить ребёнка на со проще, чем помогать школьнику с дз. Потому что на со мама выбирает учебник, другие материалы и ресурсы, сама распределяет порядок изучаемых тем. Поэтому ко многому приступает тогда, когда ребенок готов. Соответственно занятия проходят намного легче)

  6. #36

    да у нас вариант все сдать , по всем рабочим тетрадям все сделать, и еще сейчас одну в холл , а вторую по лругой программе еще часа полтора. не понимаю как несколько детей вы учите , всем все расскажи объясни ,, где столько времени брать, если на каждого по три четыре часа.

  7. #37
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    https://vk.com/video-137923156_45623...64f64240a0ae26
    Здесь один из вариантов, как можно разбирать предложения.

  8. ответ для Найс , на сообщение « да у нас вариант все сдать , по всем... »
    #38
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Ну не так уж и критично. Просто проговаривать надо перед тем, как писать.

  9. #39

    у Оли подтвержденная невролом и логопедом оптическая дизграфия, при чем можно стописят раз прочитать и проговорить, но при списывании ошибки в жутких количествах, при чем именно при списывании, при письме под диктовку их меньше,. за ссылку спасибо.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Diris , на сообщение « У вас вариант "изучить от сих до сих и... »
    #40
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Нут надо творческий подход, не все с ним умеют.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •