Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Приемный ребенок на домашнем обучении

  1. #51
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Diris, вам вопрос, если можно. Меня интересует, сколько времени занимают ваши занятия, примерный распорядок дня (и ваш, и ребенка). Очень интересен ваш опыт.

  2. ответ для я - мама! , на сообщение « Diris, вам вопрос, если можно. Меня... »
    #52
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Diris, вам вопрос, если можно. Меня интересует, сколько времени занимают ваши занятия, примерный распорядок дня (и ваш, и ребенка). Очень интересен ваш опыт.
    Четкого распорядка дня как такового нет, в смысле, расписание не вывешиваю, планирование не веду. Подъем у ребёнка в 7 утра, я встаю на час раньше. Мы жаворонки. В 8 садимся заниматься. Из обязательных предметов ежедневно русский, математика, чтение. Обязательная ежедневная физкультура: упражнения с гантелями, эспандером, 200 отжиманий от пола, качание прес а, турник. Между предметами перемены у нас большие, по часу. Деть в это время играет у себя в комнате. Обед в 13-14. Потом его увозят на английский, он через пару улиц. Язык 3 раза в неделю. Там же простое общение с иностранцами стараются ему организовать. 3 раза в неделю бокс и 1 раз бассейн. Гуляют на площадке они с папой ежедневно либо до спорта, либо после. Вечером час смотрит телек. Все послеобеденное время я посвящаю себе. В выходные экскурсии беру детские. Сегодня вот начали заниматься в Академии художеств.

  3. #53
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Какая нужная и хорошая тема. Тоже подумываю о со. На ровном месте возникли странные отношения с учительницей. А рядом родная сестра двое детей которой на со уже давно.

  4. ответ для Diris , на сообщение « Это все очень индивидуально, под... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    В общем, с Вашей помощью буду заказывать Божий замысел)
    Хотя смущает меня, очень, признаться, пассажи из серии "Божье творение", "каким его создал Бог" и т.д.
    Сразу представила себе, как старшая дословно это скажет на уроке окружающего.... И повиснет тишина)))))
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

  5. ответ для Irina-Dunya , на сообщение « В общем, с Вашей помощью буду... »
    #55
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Критически перерабатывайте ненужную информацию, или поданную, где-то не в том ключе.
    У меня этим летом ребёнок заинтересовался Лениным!!! Я, собственно говоря, не была готова освещать эту тему в столь юном возрасте. Слишком много противоречий. Но, поскольку возник запрос, мне пришлось. Детской литературы по этой теме сейчас не выпускается, пришлось идти в библиотеку. Очень я не люблю, к слову, это мероприятие. Взяли там старые советские книги о детстве Володи, Ленин и дети, революционном движении и т.п. И читали с критическим переосмыслением. Проводила аналогии с сегодняшним днём. Свозила на экскурсию в Разлив. Сейчас у него двоякое мнение о тех временах. Он говорит как о положительных моментах, так и об отрицательных. Меня это устраивает.
    Так и здесь. Ребёнок может говорить, что существуют разные точки зрения, перечислить их и сказать, что вот лично ему ближе именно эта или та.

  6. #56
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Можно посмотреть Школу Битнера и еще понравился ресурс Домашняя школа Интернет-урок. Пока подумываю о том, чтобы больше его изучить и возможно перевестись.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Вот шикарная подборка на старые советские учебники, можно распечатать себе.
    Пользуйтесь на здоровье! http://fremus.narod.ru/index-book.html

  8. ответ для Летняя , на сообщение « Вот шикарная подборка на старые... »
    #58
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Вот шикарная подборка на старые советские учебники, можно распечатать себе.
    Пользуйтесь на здоровье! http://fremus.narod.ru/index-book.html
    Большое спасибо за ссылку!
    Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)

  9. #59
    Старожил Аватар для Milagros39
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Комендантский проспект и Петроградка
    Сообщений
    1 080

    Всем здравствуйте! Мы пошли в 1 класс в обычную школу. И я все больше и больше думаю, что надо сына забирать на СО. У нас и так-то непростые отношения, а тут еще школа добавилась. Тут на форуме есть глобальная тема - http://forum.littleone.ru/showthread...F7%E5%ED%E8%E5 Штудирую ее в свободное время. А вот и правда найти бы где единомышленников из нашего района. Потому что у меня вариант 2 " если мама сама берется за преподавание, то это вызывает сложности в отношениях. ", а у нас усугбляет уже имеющиеся сложности. В школе к нему липнет вся грязь социализации. И так был агрессивный и часто грубящий, нервный на неудачи ребенок, а теперь через слово у нас блины, фиги, чертова матерь. А вечером - истерики, что если он не нарисует какой-то там план, который ему велел нарисовать некий Виталик, его выгонят из команды к слабачкам. Где уж тут домашнее задание делать. По его словам ему плеать на ДЗ и учителя, Виталик важнее (что я вполне могу понять). НО и план-то он нарисовать тоже НЕ МОЖЕТ, и объяснить не может как надо, но все ему не так. А домащнее задание - 100% знаю, что может, но ни за что делать не станет. Максимум, что у меня получалось выжать это 1 строка крючков в прописи. Я осттала, и вообще на тему ДЗ не парюсь. Но все остальное мне очень не нравится. Интерес к учебе идет в ноль, агрессия и хамство растут. Ну ее такую социализацию совсем!

  10. #60
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Давненько вы ничего не писали о своем Лешике... А вне школы как у вас дела?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •