Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Приемный ребенок на домашнем обучении

  1. #61

    Всем привет! спасибо за тему! задумалась над СО для Нади. но у меня куча вопросов.. у нее программа 7.2. Как по ней она тестироваться будет? наша школа знать ничего не знает и вникать не хочет. Похоже ждут окончательный вариант именно от меня..

  2. #62
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Ирина, это именно программ или это вид? Родитель вправе выбирать программу сам. Сегодня вот официально Артема перевела на СО со следующей четверти. Сам директор сказал, что про это право выбирать программу. Буду заниматься через интернет "Домашняя школа" и "интернет урок" а там программа Школа России.

  3. #63
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    Всем привет! спасибо за тему! задумалась над СО для Нади. но у меня куча вопросов.. у нее программа 7.2. Как по ней она тестироваться будет? наша школа знать ничего не знает и вникать не хочет. Похоже ждут окончательный вариант именно от меня..
    Да, многим "нашим" деткам такую программу рекомендуют.
    Слышала (но пока не сильно вникала) что ЕГЭ сдают по, какому-то, упрощенному варианту. Только куда после такой сдачи можно будет поступить? Может, кто знает подробнее?

    ПС. А чем отличаются программы 7.2 от 7.1, например?

  4. ответ для oksk , на сообщение « Ирина, это именно программ или это вид?... »
    #64
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    Ирина, это именно программ или это вид? Родитель вправе выбирать программу сам. Сегодня вот официально Артема перевела на СО со следующей четверти. Сам директор сказал, что про это право выбирать программу. Буду заниматься через интернет "Домашняя школа" и "интернет урок" а там программа Школа России.
    Как мне объяснили, в любой школе, где учится такой ребенок, должны адаптировать под него программу. Он также продолжает обучаться в своём классе, но ему больше "разжевывают", что ли.
    Не все школы на это идут, особенно которые "с уклоном", пытаются выжить ребенка. К тому же такие школы проверяют, как они "подогнали" программу под ребенка, что канительно для школ.

  5. ответ для Рыжий63 , на сообщение « Да, многим "нашим" деткам такую... »
    #65
    Частый гость Аватар для инга.21
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    45

    7.2 - программа начальной школы растянута на 5 классов, 7.1 - практически такая же программа как в обычной школе, разницы вообще не замечаю, может только домашки поменьше задают. У меня средний учится по 7.1 в 4 классе, а у подруги дочь в норме, тоже в 4, одни и те же темы проходят одновременно.

  6. ответ для инга.21 , на сообщение « 7.2 - программа начальной школы... »
    #66
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от инга.21 Посмотреть сообщение
    7.2 - программа начальной школы растянута на 5 классов, 7.1 - практически такая же программа как в обычной школе, разницы вообще не замечаю, может только домашки поменьше задают. У меня средний учится по 7.1 в 4 классе, а у подруги дочь в норме, тоже в 4, одни и те же темы проходят одновременно.
    Инга, спасибо!

  7. #67
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    у меня сын не приемный, но тоже имели опыт дом. обучения. 3 класс мы прошли дома, тоже в ЦОДИВе числились. в обычной школе были известные проблемы - учителя орут, унижают, не учитывают индивидуальных возможностей/способностей ребенка. не вписывается в массу - все, плохой. сплошной стресс. ну и скучно откровенно, не интересно учиться. со школой не повезло, наверное. пытались перейти в другие - не взяли, мест не было. ну как-то так пришла к мысли о дом. обучении. и знакомые нахвалили ЦОДИВ, мы пошли к ним и не пожалели! за полгода 3 класс прошли от и до. сдали тесты и пошли 4 осваивать. английский у сына был на курсах и еще потом репетитор - чисто чтоб сдать, потому что школьная программа от курсовой отличалась. я сама с сыном заниматься не могла, у меня еще 2 детей младших, да и не педагог я ни разу, но к нам 2 раза в неделю приходила девочка, студентка Герцена, милейшая барышня. я ее на авито нашла - это не трудно, предложений масса. программу она знала, объясняла, что не понятно и проверяла дз. по итогу, сын занимался каждый день часа по два самостоятельно, этого хватало. а еще я периодически подсовывала ему книги по астрономии, например, он интересуется, по занимательной химии - всякие взаимодействия веществ и тд, по физике простенькие.. но это так, факультативно. ну и интернетом пользовались активно - по каким-то темам иногда делал мне небольшие доклады: сам искал информацию, читал и потом рассказывал, что запоминал. ну и, конечно,читали художественную литературу и по программе, и сами, стихи учили. в общем, ничего сложного, на мой взгляд, в дом обучении нет. а плюсов - масса! нам понравилось и мы бы и дальше продолжали так учиться, но переехали в другую страну жить

  8. ответ для ksu08 , на сообщение « у меня сын не приемный, но тоже имели... »
    #68

    Девочки,всем привет!Мы на СО с сентября этого года,в 3 классе.Ищем компанию в Купчино/Международная.Было бы здорово вместе и по музеям и другим мероприятиям,да и вообще дополнительное общение никому не помешает)

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •