Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Теплое море в октябре и дошкольник, это где?

  1. ответ для Annanas , на сообщение « На Тенерифе были давно, еще без... »
    #21

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    На Тенерифе были давно, еще без ребенка, если бы хотела вывезти ребенка туда бы точно не поехала, там прекрасная погода на побережье, этакая вечная теплая весна, великолепный климат для детей и пожилых людей, но море там холодное. А вот с ребенком я бы с удовольствием поехала в Малайзию, если рассматривать конкретно пляжный отдых, то на острова, мы там были на Лангкави, обалденное море и обалденные белые пляжи. Если ребенок достаточно большой, то можно и на интересные экскурсии погонять, не из категории музеи и достопримечательности, а из категории поездок в разные места, например экскурсия в мангровые джунгли на катере или экскурсия на остров в море внутри которого находится пресное озеро ну и тому подобное. Насколько я помню, с этого острова и паром ходит в Тайланд, можно еще и туда сгонять, как на дачу практически.
    А как вы летели до Малайзии? И потом до острова как добирались? Что-то я даже не рассматривала раньше эту страну для пляжного отдыха) Очень интересно услышать про нее по подробнее, в какое время года лучше ехать, как добираться, что там с пляжами и т.п.) Спасибо.

  2. ответ для Annanas , на сообщение « На Тенерифе были давно, еще без... »
    #22
    Старожил Аватар для Насказка
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 493

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    На Тенерифе были давно, еще без ребенка, если бы хотела вывезти ребенка туда бы точно не поехала, там прекрасная погода на побережье, этакая вечная теплая весна, великолепный климат для детей и пожилых людей, но море там холодное. А вот с ребенком я бы с удовольствием поехала в Малайзию, если рассматривать конкретно пляжный отдых, то на острова, мы там были на Лангкави, обалденное море и обалденные белые пляжи. Если ребенок достаточно большой, то можно и на интересные экскурсии погонять, не из категории музеи и достопримечательности, а из категории поездок в разные места, например экскурсия в мангровые джунгли на катере или экскурсия на остров в море внутри которого находится пресное озеро ну и тому подобное. Насколько я помню, с этого острова и паром ходит в Тайланд, можно еще и туда сгонять, как на дачу практически.
    Малайзия! Как интересно! По фотам очень красиво! А на сколько там комфортный отдых с 6 - леткой? В каком отели вы были в Лангкави? Посоветуете ?

  3. #23
    Старожил Аватар для Насказка
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 493

    а у нас отпуск перенесли на конец октября - ноябрь. В это время светят Доминикана, ОАЭ, Вьетнам и Малайзия, верно?

  4. #24
    Старожил Аватар для фьюжка
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Большевиков, Озерки
    Сообщений
    1 148

    актуален вопрос создателя темы. тоже в ноябре собираемся на пляжный отдых с ребенком (4 года), советы читаем дальше)))
    если автор темы не против, что я влезла)))

  5. #25
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 819

    В ноябре Эмираты - и лететь не так долго и самый сезон и пляж песок.
    Или Египет через Стамбул.
    Если готовы с малышом далеко лететь то Азия: Вьетнам, Таиланд, Малазия.

  6. #26
    Элита
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    д. бедного
    Сообщений
    1 919

    тоже очень интересно для следующего года. Интересует кипр там мы не были в дни школьных каникул???

    про свои наблюдения могу сказать 2016 -турция алания были там до 12,10 очень очень хорошо.Тепло .туч нет и дождей ни разу .вода такая что можно купаться час не холоднее воздуха.Мы остались довольны. Даже вечером ни разу кофту и брюки не одевали. Для меня это лучше чем ездить в начале сезона.

    про тунис были в 2017 в сентябре в самом начале до 10.09 монастир . Море теплое ,погода тоже ,но чем ближе к вылету тем становилось холоднее при чем заметно.Вечером после 17 купаться прохладно ,тк ветер сильный и солнце уже еле светит.А после ужина я уже кофту хотела одеть. появилось много туч на все дни. Точно могу сказать ,что лично я после 15.09 туда больше нагой . А уж в октябре и по давно .

    Я понимаю ,что кому то и в октябре в Тунисе жарко ,но это лично мое мнение

  7. ответ для КИНЗА , на сообщение « В ноябре Эмираты - и лететь не так... »
    #27
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    В ноябре Эмираты - и лететь не так долго и самый сезон и пляж песок.
    Или Египет через Стамбул.
    Если готовы с малышом далеко лететь то Азия: Вьетнам, Таиланд, Малазия.
    А что там с погодой в октябре-ноябре? Волны и ветер сильные?
    Лена

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    д. бедного
    Сообщений
    1 919

    подниму может кто то что то еще посоветует

  9. #29

    вставлю свои 10 копеек)
    С детьми до школы - самое оно в середине октября в Турцию! Согласна с предыдущими постами: рассматривать стоит Аланию и Сиде. Кемер и Мармарис прохладнее в это время
    были с 16 по 30 октября (в 14 правда году до школы), очень довольны, отель 5 звезд по гуманной цене, вся анимация и все развлечения были, днем 25 градусов (+/-), нам достаточно, море теплое. Ньюанс только в том, что как то резко после 16-17часов становится прохладно, шли греться в сауну и крытый бассейн. Вечером тепло одеты конечно.

    Друзья также ездят на Кипр в этот период, то же погода позволяет и все ок, но если нужна анимация - то это либо не туда , либо переплачивать

    Сейчас, когда привязаны к школьным каникулам, круг сужается, поскольку мало где тепло (из тех мест , куда не очень далеко лететь и где не космические цены), к тому же каникулярные даты популярны, это понятно. Остановились на Тунисе, Махдия. Впервые туда. Бронировала еще в июле. Расскажу по возвращению.

  10. #30
    Элита Аватар для Azarina
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 720

    Подниму темку, т.к. думаю куда на осенние каникулы податься с сыном.
    Посмотрела Тунис и Египет от 100 т.р. на двоих на неделю.
    Жесть...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •