Тема: Ищу рецепт соленых помидор

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    217

    Ищу рецепт соленых помидор

    Зелёных! На зиму. Никак не получаются. Или скисают или приходиться добавлять уксус и это уже не соленые. Может есть у кого проверенный рецепт. Спасибо заранее

  2. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Ищу рецепт соленых помидор »
    #2

    Вообще-то они должны подкиснуть, начать ферментироваться. после этого переносите в прохладное место и они досаливаются. Рассол - 2 столовых ложки на литр воды, травки-чеснок. ПОд гнет.

  3. ответ для sloe , на сообщение « Вообще-то они должны подкиснуть, ... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
    Вообще-то они должны подкиснуть, начать ферментироваться. после этого переносите в прохладное место и они досаливаются. Рассол - 2 столовых ложки на литр воды, травки-чеснок. ПОд гнет.
    А сколько по времени должны подкисать? Я когда через неделю вижу мутную воду с примесью чего-тт белого-начинаю это все дело промывать и добавлять уксус

  4. #4

    Дня три-четыре у меня обычно. Если холодно, может и подольше. Вообще, сверху надо листьями хрена закрыть и тряпицей. А потом промывать эту тряпицу. Кстати, могу вам листочков подарить, как раз сейчас) Тем более, если вы на Петроградке.

  5. ответ для Брусни4ka , на сообщение « Ищу рецепт соленых помидор »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 297

    читала,что лучше и правильнее в бочонке.

  6. #6

    Лучше в бочонке и в погребе, ага, да где ж его взять)) Я делаю спелые в срезанной пластиковой 5 литровой бутылке - все получатеся супер. Главное - дотерпеть, пока просолятся)

  7. ответ для sloe , на сообщение « Дня три-четыре у меня обычно. Если... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
    Дня три-четыре у меня обычно. Если холодно, может и подольше. Вообще, сверху надо листьями хрена закрыть и тряпицей. А потом промывать эту тряпицу. Кстати, могу вам листочков подарить, как раз сейчас) Тем более, если вы на Петроградке.
    Спасибо! У нас листьев много,я только не знала,что надо их добавлять. Мы живём на ул.Мира😊 Соседям привет👋

  8. #8

    Ну, тогда все получится)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •