Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: санаторий по путевке "мать и дитя" - кто-нибудь ездил?

  1. ответ для -Дрёма- , на сообщение « А вы у них обслуживаетесь,... »
    #61

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А вы у них обслуживаетесь, карточка-приемы, все там в п-ке? Просто пришли в приемное время заведующей?
    И раньше НГ не возьмут на очередь? Или раньше весны не возьмут в санаторий, не дадут путевку?
    Могут и раньше!
    Это нам весну, потому что мелкой 2года только весной
    Она предложила детей самих отправить, с 4ех лет можно)) я отказалась, подожду весны))
    А так да, мы в пк частые гости((

  2. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Ухохоталась над быстрым набором :))... »
    #62
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Ухохоталась над быстрым набором
    Перевела после икоты от смеха - я вас умоляю, криворуких в иглоукалывании не держат

    А что за районный центр? Я с иголками для аллергиков знаю только Аллергомед на Московском. Кстати, у нас в саду аллерголог как раз оттуда консультирует. Совмещает, наверное.
    первый раз не проверила
    маленькое уточненьице
    не умоляю, а уверяю
    мы в бесплатном лечились, аллергология на детском пер. м. Московские ворота.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #63
    Старожил Аватар для natysik1
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    1 319

    Мы ездили в Солнечное и , в основном, попадала туда, связываясь с самим санаторием.
    Найдите в инете тел.Солнечного, именно четвертого отделения и позвоните им на прямую.
    Очень часто кто~ то не заезжает на смену и звонят тем ,кто в списке ожидания, мы так раза четыре ездили.

  4. ответ для natysik1 , на сообщение « Мы ездили в Солнечное и , в основном,... »
    #64
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Солнечное и , в основном, попадала туда, связываясь с самим санаторием.
    Найдите в инете тел.Солнечного, именно четвертого отделения и позвоните им на прямую.
    Очень часто кто~ то не заезжает на смену и звонят тем ,кто в списке ожидания, мы так раза четыре ездили.
    да, да именно так!
    Об этом с первой страницы и пишу


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Район Фрунзенский. С заведущей... »
    #65

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Район Фрунзенский. С заведущей поговорю, прозондирую почву.
    Иголок побаиваюсь пока. Боюсь, что напортачат криворукие врачи и сделают еще хуже. Хотя ситуация близка к шваху, грозит БА, сейчас хронический бронхит с пост обострениями, и все с обструкциями. Подумаю про иголки еще.
    А у моего ушли обструктивные бронхиты. На со ушли. Недавно обследовались в раухфуса у аллерголога-пульмонолога, оказалась аллергия на пыль и ряд растении, бытовая. Причем титр невысокий, но видимо в школе концентрация аллергена в разы выше + реакция усиливается на стресс. Врач обещает что перерастет если не провоцировать. Ну собственно вот, два года без провокаций дали результат.
    Вы сдавали на аллергены?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #66
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Конечно, сдавали. Вдоль и поперек. На Авангардной.
    В целом у меня со старшим то же, что и у вас, тоже невысокий титр на пыль-клеща и все, больше ниче нет ни по общему IgE, ни по специфическим. Риноцитограмма в норме, но говорят, что просто уже процесс опустился в бронхи, поэтому лор-органы не показывают эозинофилов. Сейчас к психологу еще ходим, прорабатываем адаптацию к школе (2класс).
    Фактически-то мы и есть на СО, но пока не оформляем. Просто сидим почти безвылазно на больняках, но регулярно сын приходит сдавать работы. Учитель успокоилась, тк он сдает на 5. А сначала прям сокращалась, типа как же вы будете дома учить, вы ж не сумеете.

    А у средней 5-летки засада с отитами. Любое орз переходит в отит, тк очень сильные внутренние аденоидитные отеки, и они ооочень плохо уходят, почти ничем не снять их.

    Вот надеюсь, что это все - достаточные диагнозы для поездки в санаторий. Ну и мелкую прицепом, хотя у нее пока только пищевая аллергия, марша не было еще (надеюсь, и не будет).

  7. #67
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Конечно, сдавали. Вдоль и поперек. На Авангардной.
    В целом у меня со старшим то же, что и у вас, тоже невысокий титр на пыль-клеща и все, больше ниче нет ни по общему IgE, ни по специфическим. Риноцитограмма в норме, но говорят, что просто уже процесс опустился в бронхи, поэтому лор-органы не показывают эозинофилов. Сейчас к психологу еще ходим, прорабатываем адаптацию к школе (2класс).
    Фактически-то мы и есть на СО, но пока не оформляем. Просто сидим почти безвылазно на больняках, но регулярно сын приходит сдавать работы. Учитель успокоилась, тк он сдает на 5. А сначала прям сокращалась, типа как же вы будете дома учить, вы ж не сумеете.

    А у средней 5-летки засада с отитами. Любое орз переходит в отит, тк очень сильные внутренние аденоидитные отеки, и они ооочень плохо уходят, почти ничем не снять их.

    Вот надеюсь, что это все - достаточные диагнозы для поездки в санаторий. Ну и мелкую прицепом, хотя у нее пока только пищевая аллергия, марша не было еще (надеюсь, и не будет).
    очень даже достаточные показания!
    Мы младшую тоже брали паравозом и узнали от ре ЛОРа, в санатории, что оказывается у нас аденоиды 2 ст..
    Самое интересное, проходили несколько месяцев до этого ЛОРа в поликлинике, та ничего не увидела...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #68
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А младших-прицепов еще и обследуют в санатории??? Консультации дают??
    Если по ним нет основных жалоб.

  9. #69
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А младших-прицепов еще и обследуют в санатории??? Консультации дают??
    Если по ним нет основных жалоб.
    естественно!
    Я ж писала!
    на всех карты выдают.
    Мою Марусю все, кто положено обследовал, и процедуры мы с ней получали.
    Из за аденоидов, в отличии от старших еще и на куф ходили


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для natysik1 , на сообщение « Мы ездили в Солнечное и , в основном,... »
    #70
    Драгоценная Аватар для Вobbi
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    21 094

    Цитата Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Солнечное и , в основном, попадала туда, связываясь с самим санаторием.
    Найдите в инете тел.Солнечного, именно четвертого отделения и позвоните им на прямую.
    Очень часто кто~ то не заезжает на смену и звонят тем ,кто в списке ожидания, мы так раза четыре ездили.
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    да, да именно так!
    Об этом с первой страницы и пишу
    Девушки, а как это происходит? Допустим, нахожусь я в списке ожидания. Звонят мне с Солнечного (типа кто то не приехал по своим причинам) и говорят - ждем вас с ребенком! И? Надо же карту в поликлиннике сделать, целую кучу анализов сдаь и т.д. Когда и как вы это быстро делаете, если вам звонят напрямую из санатория и приглашают "завтра" заехать?

    Я для себя интересуюсь и пытаюсь понять, как это происходит? А еще, у меня ребенок за 1, 10 болела всего один раз (ттт). Но мы тоже хотим в санаторий
    ---------------

    Новый день, это ещё одна возможность сделать кого-то счастливым!


Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •