Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: санаторий по путевке "мать и дитя" - кто-нибудь ездил?

  1. ответ для olcom , на сообщение « У нас заведующая поликлиникой первым... »
    #81
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    У нас заведующая поликлиникой первым делом спросила сколько у вас детей , мой ответ многодетные её не устроил , сказала что много нас развелось )) Я спокойно реагирую на много развелось и т.д, ну и после моего ответа что детей шесть, решила, что таки семья то многодетная и записала))
    Я особо не претендую, так как не понятно пока сможет ли бабушка поехать, а так, если бы ехать очень хотелось, надоедала бы ходила, все равно бы дала путёвку )
    Олеся, 👍😁


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для olcom , на сообщение « У нас заведующая поликлиникой первым... »
    #82
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    У нас заведующая поликлиникой первым делом спросила сколько у вас детей , мой ответ многодетные её не устроил , сказала что много нас развелось )) Я спокойно реагирую на много развелось и т.д, ну и после моего ответа что детей шесть, решила, что таки семья то многодетная и записала))
    Я особо не претендую, так как не понятно пока сможет ли бабушка поехать, а так, если бы ехать очень хотелось, надоедала бы ходила, все равно бы дала путёвку )
    Откуда уверенность, что вы самая многодетная и самая нуждающаяся? Если дают 1 путевку на смену, а смен 12, не больше, то совсем не факт, что дадут вам. У нас, например, очень любят давать инвалидам в первую очередь...

  3. ответ для Мига , на сообщение « Откуда уверенность, что вы самая... »
    #83

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Откуда уверенность, что вы самая многодетная и самая нуждающаяся? Если дают 1 путевку на смену, а смен 12, не больше, то совсем не факт, что дадут вам. У нас, например, очень любят давать инвалидам в первую очередь...
    Для инвалидов корпус другой, соответственно, и путёвки для этой категории отдельно. Я так думаю.
    Про то что самая многодетная и нуждающаяся речь вообще вроде не шла. Это у нас заведующая не считает льготой многодетных с тремя детьми.
    Откуда уверенность - ну не знаю, обычно когда очень надо, добиваюсь. Особенно когда показания по здоровью есть. Большая семья, плюс мед.показания, думаю достаточно оснований чтобы пробиваться.

  4. ответ для irartemi , на сообщение « чем больше детей, тем легче попасть? »
    #84
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    чем больше детей, тем легче попасть?
    Совсем нет. Гораздо проще попасть с 1-2 детьми, не обязательно быть многодетными. У нас в поликлинике журнал, там очередь из 40 семей. Мне чудом дали путевку через 4 года ожидания. С 4-мя детьми не возьмут (максимум с 3-мя), т.к. якобы нет в палатах соответствующего числа коек. Уж я и не представляю как с 6-ю собираетесь поехать. Это надо чтобы 2 путевки дали, а дают на поликлинику 1 путевку каждый квартал.

  5. #85
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Гораздо проще попасть с 1-2 детьми, не обязательно быть многодетными. У нас в поликлинике журнал, там очередь из 40 семей. Мне чудом дали путевку через 4 года ожидания. С 4-мя детьми не возьмут (максимум с 3-мя), т.к. якобы нет в палатах соответствующего числа коек. Уж я и не представляю как с 6-ю собираетесь поехать. Это надо чтобы 2 путевки дали, а дают на поликлинику 1 путевку каждый квартал.
    с 6 б ехать никто не собирался
    из всего 6 у Олеси старшие естественно не поехали бы!

    у нас в поликлинике говорят, что путевки только многодетным.
    А если говорить про санаторий, можете не рассказывать, знаю точно, что им выгоднее с двумя и тремя детьми брать, знаю это наверняка про 4х утверждать не буду - не знаю.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #86
    Частый гость
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    наб. Обводного
    Сообщений
    37

    Подскажите а какие именно показания должны быть

  7. #87
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Ефимова Мария Посмотреть сообщение
    Подскажите а какие именно показания должны быть
    Да любые болячки хронические, такие к примеру, как, бронхиальная астма, проблемы с почками, и другими органами, частоболеющие дети.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #88
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я была сегодня у заведующей, тоже записалась в журнал на след.год (хочу ехать в период с января по апрель). Зав говорит, что инвалиды в той же очереди, что и остальные. Просто у них льготы. Путевок мало, но на зиму и мало желающих, так что шансы у меня есть.
    Ну и звонить в сам санаторий, как подсказали выше.

    У меня еще дети-то в этой ПК не наблюдаются, тк были всегда на ДМС, но меня все равно записали, хотя у двоих даже карт нет в пк.
    Но у нас заведующая на редкость адекватная и вообще хороший человек , помогала мне и раньше. Повезло нам.

  9. ответ для irartemi , на сообщение « санаторий по путевке "мать и дитя" -... »
    #89
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Из диагнозов у меня записали - хрон.бронхит, респираторный аллергоз, ЧБД, ночной энурез.

  10. #90

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Гораздо проще попасть с 1-2 детьми, не обязательно быть многодетными. У нас в поликлинике журнал, там очередь из 40 семей. Мне чудом дали путевку через 4 года ожидания. С 4-мя детьми не возьмут (максимум с 3-мя), т.к. якобы нет в палатах соответствующего числа коек. Уж я и не представляю как с 6-ю собираетесь поехать. Это надо чтобы 2 путевки дали, а дают на поликлинику 1 путевку каждый квартал.
    С шестью детьми я тоже не представляю как ехать)
    Если и соберемся года через два, вдруг повезёт с путевкой, то поедут трое младших, старшим не положено будет ))

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •