Тема: Переживания и болезни

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Переживания и болезни

    Добрый день, ситуация следующая, дочь очень переживает из-за всего, пошли в сад -стресс, вся скрючилась, сковалась, хотя а саду ей нравится,2 дня без дневного сна -заболела, на ролики захотела, ситуация таже и так со всем. Как быть, как это перебороть?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  2. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Переживания и болезни »
    #2

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, ситуация следующая, дочь очень переживает из-за всего, пошли в сад -стресс, вся скрючилась, сковалась, хотя а саду ей нравится,2 дня без дневного сна -заболела, на ролики захотела, ситуация таже и так со всем. Как быть, как это перебороть?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Никак. Есть шанс, что со временем, по мере развития психики и нервной системы, перерастет.

  3. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Переживания и болезни »
    #3
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Обидно, она хочет в бассейн, на танцы, на ролики, но особенно первые занятия будет стресс и болезни

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  4. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Переживания и болезни »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Сейчас многие болеют, закаляйтесь, назоваль плюс мне нравится как профилактика

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « Сейчас многие болеют, закаляйтесь,... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 158

    Это дети с тонкой душевной организацией. Чуть нарушение режима, побольше впечатлений и на тебе. Моя годам к 6 только выровнялась. Сейчас первые дни 1 класса, и снова стресс и истерики

  6. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Переживания и болезни »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, ситуация следующая, дочь очень переживает из-за всего, пошли в сад -стресс, вся скрючилась, сковалась, хотя а саду ей нравится,2 дня без дневного сна -заболела, на ролики захотела, ситуация таже и так со всем. Как быть, как это перебороть?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

    По моему опыту
    1) пребывание в саду начинать постепенно, буквально с часу и если есть возможность, то мама где-то рядом ждет (я в коридоре сидела), режимные моменты постепенно подключать.
    2) ролики, плавание индивидуально с тренером, не в группе, при необходмости мама рядом.
    3) с танцами индивидуально не получится, конечно, но можно поискать группу с мягким педагогом и небольшим количеством детей. У меня не получилось найти, решили подождать с танцами.

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « Сейчас многие болеют, закаляйтесь,... »
    #7

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Сейчас многие болеют, закаляйтесь, назоваль плюс мне нравится как профилактика
    Когда человек заболевает от стресса, чем поможет закаливание??

  8. ответ для Lastochka N. , на сообщение « По моему опыту 1) пребывание в саду... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    По моему опыту
    1) пребывание в саду начинать постепенно, буквально с часу и если есть возможность, то мама где-то рядом ждет (я в коридоре сидела), режимные моменты постепенно подключать.
    2) ролики, плавание индивидуально с тренером, не в группе, при необходмости мама рядом.
    3) с танцами индивидуально не получится, конечно, но можно поискать группу с мягким педагогом и небольшим количеством детей. У меня не получилось найти, решили подождать с танцами.
    +150000
    и занятия лучше добавлять после адаптации к саду

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « +150000 и занятия лучше добавлять... »
    #9
    Активный участник Аватар для тако
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    379

    Можно индивидуально с психологом позаниматься мать-дитя и выявить что "сидит на подкорке". Что бы не выносить это дальше в жизнь.

  10. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Переживания и болезни »
    #10
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Мы ходим в сад с прошлой осени, входили сложно из-за болезней, по 2-3 дня, про дневной сон я и не заикаюсь, она не хочнти не надо, ролики -индивидуальные занятия, я сижу в зале жду. Я думала про психолога, но где хорошего найти.


    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •