Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Корчёвка, удаление пней - поделитесь контактами

  1. #31
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А как узнать, что дрель низкооборотная? Мне в наследство досталось 3 дрели. Как понять какую брать? И если нет у меня такой, то лучше не браться? Почему может вырвать из рук. Стены бетонные я сверлила, а вот пни... Чего то мне теперь страшно)))
    и почему через воронку засыпать? А если просто сыпануть сверху на пень, и потом в дырки сгрести?
    Итак по порядку:

    - количество оборотов написано на шильде\наклейке на корпусе дрели. Если ничего нет - четкое фото дрели вэлкам ...попробуем определить по-фото , тем более если совеццкая сие определяется легко. На всякий случай , для справки - дрели с маленьким корпусом КАК ПРАВИЛО всегда высокооборотные... Низкооборотные - тяжелые,массивные с крупным редуктором
    - вместо дрели можно использовать ручной коловорот...его точно из рук не вырвет...
    - вырвать дрель из рук оператора может из-за чрезмерного "закусывания" обрабатываемого материала. В конкретном случае стружколом\винт на сверле-буре не успевает выкидывать стружку наружу и получается эффект "закусывания". Поэтому - сверлить надо постепенно...просверлили сантиметра три затем подняли дрель наружу и выкинули стружку, снова стали сверлить и так до необходимой глубины...
    - без воронки у Вас не получится надлежащего результата, т.к. пень будет засыпан стружкой\опилками от сверления и они неминуемо попадут в отверстия для карбамида. Поэтому прощще подобрать маленькую воронку по диаметру отверстия и засыпать мочевину через нее. Набор небольших пластиковых воронок можно купить через интернет-магаз например в "220--вольт", он стоит копейки
    http://www.220-volt.ru/catalog-315028/

  2. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Итак по порядку: - количество... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Спасибо огромное, всё очень доходчиво объяснили. Папа меня всему учил, только кто ж его слушал то )))
    Теперь всё понятно, буду пробовать ))) Самое большое сверло, что я нашла 150 мм, так что очень заглубляться не буду ...

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •