Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Всероссийская акция по законопроекту "Об ответственном обращении с животными"

  1. #21
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
    животных то не жалко? На притравочных станциях такой уход, как на фабриках, где опыты проводят с тестированием косметики. Лишь бы не загнулись. Животным там плохо. И вот зачем это? Я мех не нощу и никогда не буду. Зимой в СПб не -40. А убийство ради красоты и выпендрежа не для меня.
    А вы там были или обс?
    я лично была. уход нормальный. в природе бы умерли быстрей.
    причины "зачем" уже обсуждались.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. ответ для сэми , на сообщение « А вы там были или обс? я лично была.... »
    #22

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    А вы там были или обс?
    я лично была. уход нормальный. в природе бы умерли быстрей.
    причины "зачем" уже обсуждались.
    Я там не была. И если они нужны, пусть будут, но официальные, не подпольные. У нас же как: если нет четких правил и наказания за нарушение, значит можно все. Спорить то можно сколько угодно, но ролики с убийствами котов, медведей, снятые подростками и неадекватными товарищами заполонили интернет. Потому что нет наказания. Во всем нужна разумность. А у нас дичь какая-то.

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
    животных то не жалко? На притравочных станциях такой уход, как на фабриках, где опыты проводят с тестированием косметики. Лишь бы не загнулись. Животным там плохо. И вот зачем это? Я мех не нощу и никогда не буду. Зимой в СПб не -40. А убийство ради красоты и выпендрежа не для меня.
    Ну так вы - не эталон вроде?
    Above us only sky

  4. ответ для Черепаха Тортила , на сообщение « Зачем нужен мех? »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
    животных то не жалко? На притравочных станциях такой уход, как на фабриках, где опыты проводят с тестированием косметики. Лишь бы не загнулись. Животным там плохо. И вот зачем это? Я мех не нощу и никогда не буду. Зимой в СПб не -40. А убийство ради красоты и выпендрежа не для меня.
    Если животное содержать "лишь бы не загнулись" то никакого меха не будет. Это последние годы в СПб нет -40, а до этого бывало, не говоря уже про то у нас влажность больше и холоднее.

    Сапожки тоже кожзам?

    Мясо не кушаете?
    Молочко не пьете?

    Цитата Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
    Зачем нужен мех?
    Для шубы, дубленки, шапки, шарфов.
    Вы кроме СПб городов не знаете? Или мех идет исключительно только в этот город?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
    Я там не была. И если они нужны, пусть будут, но официальные, не подпольные. У нас же как: если нет четких правил и наказания за нарушение, значит можно все. Спорить то можно сколько угодно, но ролики с убийствами котов, медведей, снятые подростками и неадекватными товарищами заполонили интернет. Потому что нет наказания. Во всем нужна разумность. А у нас дичь какая-то.
    Во какая каша то. При чем здесь фабрики по производству меха и убийствами котов?
    Покажите мне шубу из кота которого поймали во дворе, убили и потом пошили одежку.
    Дичь есть даже там где закон существует.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. #26

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Если животное содержать "лишь бы не загнулись" то никакого меха не будет. Это последние годы в СПб нет -40, а до этого бывало, не говоря уже про то у нас влажность больше и холоднее.

    Сапожки тоже кожзам?

    Мясо не кушаете?
    Молочко не пьете?


    Для шубы, дубленки, шапки, шарфов.
    Вы кроме СПб городов не знаете? Или мех идет исключительно только в этот город?
    Я понимаю, что нападение-самый удобный способ общения и да, мясо не ем. С сапожками сложнее, увы кожзама мало. Чтож в крайности то бросаться? Если ешь мясо, то можно и шкуру живьем для шубы сдирать, и шампунь в глаза закапывать, и порошок в раны втирать...Какая то однобокая позиция. И закон есть, но толку то. Надо приучаться с уважением относится и к другим, и к животным. Есть много стран с положительным примером гуманного отношения и обращения к животным. С чего то надо начинать. А то не понравилось животное- на улицу его и это в лучшем случае

  7. ответ для Каскавелла , на сообщение « Во какая каша то. При чем здесь... »
    #27

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Во какая каша то. При чем здесь фабрики по производству меха и убийствами котов?
    Покажите мне шубу из кота которого поймали во дворе, убили и потом пошили одежку.
    Дичь есть даже там где закон существует.
    Каши никакой нет. Это все жестокое обращение с животными.

  8. ответ для баньши , на сообщение « Ну так вы - не эталон вроде? »
    #28

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Ну так вы - не эталон вроде?
    Так и не претендую. Просто предложила прийти и поддержать, если тоже волнует тема жестокости к животным. И как всегда начались разговооы про мясо, про шубы....Если кому то это не близко, да и ради бога.

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что нападение-самый удобный способ общения и да, мясо не ем. С сапожками сложнее, увы кожзама мало. Чтож в крайности то бросаться? Если ешь мясо, то можно и шкуру живьем для шубы сдирать, и шампунь в глаза закапывать, и порошок в раны втирать...Какая то однобокая позиция. И закон есть, но толку то. Надо приучаться с уважением относится и к другим, и к животным. Есть много стран с положительным примером гуманного отношения и обращения к животным. С чего то надо начинать. А то не понравилось животное- на улицу его и это в лучшем случае
    Никто шкуры живьем не сдирает.
    Во многих странах животных через две недели после отлова усыпляют. Зарычало животное из-за того что руку в миску суют на усыпление отправляют.
    Если животное не понравилось то почему его обязаны держать? За границей усыпляют без проблем,у нас вой поднимают.
    С уважением относится? Хм. Сколько у Вас лично подобранных животных живет, не породистых? Почему у активистов и противников заводчиков по диванам породистые валяются,а не те "милые" бродяжки из-за которых они на митинги бегают?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Черепаха Тортила Посмотреть сообщение
    Каши никакой нет. Это все жестокое обращение с животными.
    Жестокое это когда мучают, а не кормят, поят, вакцинируют,а потом усыпляют.

    Коровку не жалко которая каждый год обязана рожать что б молоко было в больших количествах?
    Сами бы согласились рожать каждый год?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •