Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #1

    Компрессионный перелом позвоночника

    Добрый день! Мне 60 лет. У меня по результатам МРТ патологический компрессионный перелом тел Th12, L2,L4, L5 позвонков,вероятно, на фоне остеопороза. Спондилоартроз. Дорсальные протрузии дисков на уровне L3-S1. Прошло 3 месяца. Когда это произошло, я не подозревала, что у меня перелом и лечилась сама как при болях в пояснице. Через месяц сделала МРТ и обратилась к неврологу. Особого лечения не было кроме противоспалительных и обезболивающих препаратов. Я хотела бы узнать , что мне можно еще делать. Сохраняются боли. Какие физиопроцедуры можно и ЛФК.

  2. ответ для брир , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #2

    Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование самого остеопороза: денситометрия, консультация эндокринолога и соответствующие анализы для исследования уровня гормонов, отвечающих за обмен кальция. Также требуется назначение специфического лечения остеопороза. Вам стоит использовать грудо-поясничный корсет на время нагрузки, разгрузить позвоночник. Да, Вам нужны специализированные упражнения, физиотерапия, мягкие техники для разгрузки мышц, кинезиотейпирование. Все это в комплексе Вы можете получить в нашей клинике. Записывайтесь на приём по номеру (812) 385-58-09, либо отправьте в ответ свой номер – мы перезвоним и запишем Вас на удобные дату и время. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Синев А. Л.
    травматолог-ортопед



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •