Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Чьи дети занимаются вокалом. Подскажите

  1. #1

    Чьи дети занимаются вокалом. Подскажите

    Всем привет.
    Моя дочь ,пройдя большой достаточно конкурс, была зачислена в школу искусств на эстрадный вокал бюджет. Посетили пару занятий,и каждый раз в дневнике преподаватель пишет один негатив (из серии очень плохая артикуляция, слабый голос, учить такие-то и такие-то простые песни и пр.задания,отложить ранее заданные более сложные песни). До школы искусств дочь около 8 месяцев посещала кружок по вокалу, там конечно все было не так серьезно. И мой абсолютно раньше не поющий ребенок (не любила петь), достаточно прилично запела. У нее хороший слух.
    Может это так принято в более-менее серьезных школах искусств ругать обучающихся (знакомые на хореографии,там постоянно ругают даже самых худеньких за лишний вес,заставляют сидеть на диете)? Или же у моего ребенка просто нет способностей, учитель уже все для себя определил,и нам нет смысла заниматься? Но у нашей преподавательницы всегда есть преимущества при отборе себе учеников из списка тех,что поступили, и выбрала она мою дочь. А прослушивание было серьезным и на нем все было понятно и с голосом и с дикцией..
    Загоняюсь,что может преподаватель считает,что ошибся ,взяв ее....

  2. #2
    Наш человек Аватар для =alёnka=
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 595

    А с преподавателем никак не пообщаться?

  3. #3

    она сказала,что если будет необходимость в общении,она сама спустится. плотное расписание,трудно подгадать и подойти....либо писать письма,либо звонить

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    я не деть,но сама закончила музшколу по классу вокала + хоровая студия плюс инструмент. дикция и артикуляция -это разные вещи. Рот надо хорошо открывать и хорошо двигать им-это артикуляция,это важно при пении. Я абсолютно не знаю вашего педагога,...но да педагоги бывают строги даже к детям которые им нравятся. как вспомню ...ЧТО мы вытворяли....зато весело было. Надо успокоится,провести спокойную беседу с дочерью,чтоб внимательно слушала педагога,если тенденция пойдет не хорошая и дальше,поговорите с педагогом,если все плохо будет,меняйте педагога,мне вот не повезло с первой учительницей по фо-но - инструмент не люблю до сих пор. Хормейстер у нас был строгий,но потрясающий,музыку люблю до сих пор благодаря ему,а вот дама по вокалу была странная тетя,но мы попали в ее лапы в переходном возрасте,когда голос начал ломаться,и нас не так просто было съесть ,мы уже не малыши были)))

  5. #5
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    У нас говорят - чем больше ребенку замечаний, тем способнее ребенок. Т.е. если ребенок ничего не может, то и сил на него тратится по минимуму. Если может - то работают с этим ребенком усиленно, соответственно стремятся к лучшему, делают много замечаний и поправок, ведь идеала не бывает. Как-то так.

  6. #6

    спасибо вам большое!
    у дочери проблема и с дикцией и с артикуляцией,т.к. 2 мес. назад поставили пластинку. и она видимо не до конца к ней привыкла. педагог наш дама возрастная хоть и очень молода душой,заведущая отделением. ребенок мой старается,каждый день занимается.как бы мотивацию не растеряла....((

  7. #7
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Maribom Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Моя дочь ,пройдя большой достаточно конкурс, была зачислена в школу искусств на эстрадный вокал бюджет. Посетили пару занятий,и каждый раз в дневнике преподаватель пишет один негатив (из серии очень плохая артикуляция, слабый голос, учить такие-то и такие-то простые песни и пр.задания,отложить ранее заданные более сложные песни). До школы искусств дочь около 8 месяцев посещала кружок по вокалу, там конечно все было не так серьезно. И мой абсолютно раньше не поющий ребенок (не любила петь), достаточно прилично запела. У нее хороший слух.
    Может это так принято в более-менее серьезных школах искусств ругать обучающихся (знакомые на хореографии,там постоянно ругают даже самых худеньких за лишний вес,заставляют сидеть на диете)? Или же у моего ребенка просто нет способностей, учитель уже все для себя определил,и нам нет смысла заниматься? Но у нашей преподавательницы всегда есть преимущества при отборе себе учеников из списка тех,что поступили, и выбрала она мою дочь. А прослушивание было серьезным и на нем все было понятно и с голосом и с дикцией..
    Загоняюсь,что может преподаватель считает,что ошибся ,взяв ее....
    То, что ругает, это нормально. Не переживайте так сильно. Понятное дело, что лучше начинать обучение с более легкого материала. И не делайте выводы за педагога. Если она посчитает, что ребенок не тянет, она вам скажет об этом лично.
    Единственное, чего я не поняла, так это замечание "слабый голос". На то мы и педагоги, чтобы детям голоса ставить (из слабого делать сильный, на сколько это возможно). А на артикуляцию вам дали упражнения для домашних занятий?

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. #8
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Maribom Посмотреть сообщение
    спасибо вам большое!
    у дочери проблема и с дикцией и с артикуляцией,т.к. 2 мес. назад поставили пластинку. и она видимо не до конца к ней привыкла. педагог наш дама возрастная хоть и очень молода душой,заведущая отделением. ребенок мой старается,каждый день занимается.как бы мотивацию не растеряла....((
    А сколько вашей девочке лет?

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « А сколько вашей девочке лет? »
    #9

    спасибо.
    замечание про слабый голос тоже смутил. я не понимаю,для чего мне эта информация. что я с этим должна делать. может сама для себя пометки делает,чтобы не забыть. а возможно ,обосновывает этим то,что дала набор легких песенок для развития голоса.
    на артикуляцию дала - скороговорки, распевки, упражнения для губ и языка.
    дочке 8 лет

  10. ответ для Maribom , на сообщение « спасибо. замечание про слабый голос... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Maribom Посмотреть сообщение
    дочке 8 лет
    А дочке педагог нравится?
    Ей ВСЕГО 8 лет. И пение эстрадное, требования гораздо ниже, чем к академическому вокалу. Так что, если дочка хочет заниматься - просто принимайте к сведению все замечания и не расстраивайтесь
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •