Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Польша. Документы для регистрации брака.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Svarab
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    505

    Польша. Документы для регистрации брака.

    Собственно, общую информацию по этому вопросу я изучила. Даже смогла получить ту загадочную справку о способности вступить в брак))
    А вот дальше возникли вопросы: надо ли ехать в Консульство РФ для подтверждения выданной справки? возможно, достаточно перевода? свидетельство о разводе может внести в реестр местный ЗАГС или все же без Консульства не обойтись? и еще ужасно интересует сам процесс регистрации...
    Может быть, есть кто-нибудь, кому удалось пройти эту процедуру не очень давно? Буду невероятно признательна за информацию

  2. #2

    А на сайте Российского консульства не нашли информацию? Обычно она там есть.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Svarab
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    505

    К сожалению, на сайте Консульства только общая информация, а часть сайта вообще в разработке находится... Хотелось бы услышать кого-нибудь, кто лично прошел все этапы. Наверняка есть какие-то нюансы, о которых знают только те, кто уже завершил процедуру))

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    Автор, вы есть вконтакте? Там есть замечательная группа, где можно узнать почти все))
    А что вас интересует в самом процессе регистрации?))

  5. ответ для Liasa , на сообщение « Автор, вы есть вконтакте? Там есть... »
    #5
    Активный участник Аватар для Svarab
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    505

    Да, я есть вконтакте) мне кажется, я там пересмотрела уже все группы))
    А в процессе меня немного смутило (это я на каком-то форуме прочла) давание клятвы и прочее бла-бла-бла))) я надеялась, что все происходит менее пафосно...

  6. ответ для Svarab , на сообщение « Да, я есть вконтакте) мне кажется, я... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    В клубе польских жен были? Единственная толковая группа, но очень толковая))
    Да, клятва есть, причем сложнее, чем при венчании. Все остальное не очень пафосно)) в свадебном платье в ЗАГС ходят (за редким исключением) только русскоязычные невесты))

  7. #7
    Активный участник Аватар для Svarab
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    505

    Liasa, спасибо за подсказку, в этой группе я еще не была...
    Про платье это хорошо! Я как раз думала как бы обойтись без этих вуалей/кринолинов/флердоранжей
    А можно про клятву чуточку подробнее, пожалуйста! Я ж чуяла, что подвох должен быть...

  8. ответ для Svarab , на сообщение « Liasa, спасибо за подсказку:flower:, в... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    Заходите, там уютно)) группа закрытая, надо представиться админу и возьмут))
    Вот текст невесты: "Świadoma praw i obowiązków wynikających z założenia rodziny, uroczyście oświadczam, że wstępuję w związek małżeński z (imię Pana Młodego) i przyrzekam, że uczynię wszystko, aby nasze małżeństwo było zgodne, szczęśliwe i trwałe". Можно тренироваться)))

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    468

    Заранее берите дубликаты свидетельства о рождении - своего обязательно, а лучше и маминого еще. Помните, что апостили не нужны (об этом не все чиновники знают) и морально готовьтесь к двойной бюрократии...

  10. ответ для Liasa , на сообщение « Заходите, там уютно)) группа закрытая,... »
    #10

    Цитата Сообщение от Liasa Посмотреть сообщение
    Заходите, там уютно)) группа закрытая, надо представиться админу и возьмут))
    Вот текст невесты: "Świadoma praw i obowiązków wynikających z założenia rodziny, uroczyście oświadczam, że wstępuję w związek małżeński z (imię Pana Młodego) i przyrzekam, że uczynię wszystko, aby nasze małżeństwo było zgodne, szczęśliwe i trwałe". Можно тренироваться)))
    Какая красота!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •