Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Русский в Украину, почему опасно?

Мега-элита Аватар для Julada

Русский в Украину, почему опасно?

Успокойте меня. Папа с российским паспортом едет на свою Родину -Западную Украину. Все вокруг велят писать завещание, нагнетают обстановку. Я понимаю, что это влияние СМИ.
    И хочу здесь на форуме тех, кто благополучно будучи русским мужчиной 50-57 лет ездил в этом году на территорию Украины.

Чем это может быть опасно? Что следует знать? По самой стране будет перемещаться на поезде, навещать родственников и одноклассников.

2. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »

Добавлю: летит через Минск ( так бюджетней)

3. ответ для Julada , на сообщение « Добавлю: летит через Минск ( так... »

Приглашение есть?
    У меня знакомый 50 лет ездил на Новый год по приглашению, но не на Западную Украину, а в Киевскую область. Вернулся благополучно)
    Но они там особо не перемещались, жили в одном месте.

4. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »
    Ветеран Аватар для Gau-tama

Главная опасность - могут не впустить. Соседа 60+ лет, летевшего на похороны сестры, в аэропорту Киева мариновали долго, впускать не хотели, куда-то звонили, потом всё же пропустили, но с их рейса пару мужичков, говорит, завернули. А сейчас, вроде, заранее надо где-то разрешение получать, указав цель поездки, или это не ввели ещё, с 1 сентября говорили? А так, если полностью уклоняться от политических дискуссий, то всё нормально будет. Из серии "вы оккупанты, на нас напали" - ну ОК, я не в курсе, телевизор не смотрю, что там происходит не знаю, не интересуюсь, и знать не хочу.

5. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »
    Элита

Добрый день) Ездили в прошлом году летом на свадьбу к племяннику. На своей машине в Сумскую область. Отдыхали там неделю.Я, муж 50-ти лет и сын 17 лет. Эксцесов не возникло. На машину тоже никто не покушался Вот такой у нас был опыт поездки. И да, думаю в политические разговоры вступать не стоит.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

6. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »

Сотрудница с семьей в этом году ездили на автомобиле. Сначала они отдыхали в Крыму, а потом поехали на Украину к родственникам. Их предупреждали, что со стороны Крыма на Украину не пропустят, но они все равно ломанулись. Украинские пограничники без приглашения со стороны Крыма не пропустили. Им пришлось выехать из Крыма и проходить границу в районе Харькова. А в остальном все нормально, без проблем.

7. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »
    Хранитель Аватар для lju

Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    Успокойте меня. Папа с российским паспортом едет на свою Родину -Западную Украину. Все вокруг велят писать завещание, нагнетают обстановку. Я понимаю, что это влияние СМИ.
    И хочу здесь на форуме тех, кто благополучно будучи русским мужчиной 50-57 лет ездил в этом году на территорию Украины.

Чем это может быть опасно? Что следует знать? По самой стране будет перемещаться на поезде, навещать родственников и одноклассников.
    А кто велит писать завещание? Те , кто там не был? тоже собираемся (я и муж)на Западную Украину на свадьбу , так понимаю, что родственники должны написать приглашение. Думаем до Киева на самолете с пересадкой в Минске, потом на поезде.

8. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »
    Ветеран Аватар для Жар-птица

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7996505
    тема недавно была, правда, не совсем про тот возраст

9. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Мальчик 40 лет отлично летает на Украину. Я тоже, но я девочка. В Киев безо всяких приглашений, в Харьков - с бизнес-приглашением. Очень ценятся все украинские штампы, поставленные с весны 2014. У нас есть влеты и вылеты с весны 2014 и до момента сейчас.

Повеселило про завещание))

10. ответ для Julada , на сообщение « Русский в Украину, почему опасно? »

приглашение есть, вот-вот вылетает

Страница 1 из 2 12 Последняя »