Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Учитель выгнал из класса

  1. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #11
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Ситуация, до сих пор трясёт . Сегодня мою второклашку учитель выгнал с урока по русскому за то, что она забыла тетрадь и ей негде было писать! На мои вопросы у дочки может она мешала, вертелась или ещё что- то, ответила нет, только слушала учителя. Позвонила её одноклассникам, сказали что доча моя сидела тихо, и её выгнали за отсутствие тетради. Раньше кто забыл тетрадь всем давали листочки, а сегодня была " показательная порка". Ребёнок ревел в коридоре, пока её не успокоила уборщица! Узнала уже поздно.
    Завтра пойду к завучу, муж к учителю.. Уже многого начиталась, но может ещё кто- то мысль подскажет, чем грозить?
    П. С. Девочка положительная, скромная и добрая, слегка рассеянная как все младшеклашки. Раньше конфликтов небыло. Школа очень хорошая.
    я бы подошла сначала к учителю, уточнила все нюансы данного инцидента. При недопонимании со стороны учителя о недопустимости данного поведения по отношению к ученику- сразу в директорат.
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  2. #12
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
    У учителей, похоже, осеннее обострение началось. Моего сегодня оставили без обеда в наказание. Причем, с его слов, за то что они не пошли утрои на завтрак и проиграли всю перемену. Я в недоумении (мягко сказано), что теперь в школе в наказание лишают возможности пойти в буфет и купить себе еды.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    уточнила бы у учителя гпд на каком основании мой ребенок не посещал обед. поставила бы в известность директорат.
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  3. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #13
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    379

    Сходила в школу к учителю и к завучу. Да, действительно, выгнали из-за отсутствия тетради, на вопрос чем мешала, учитель ответила что Юляша не мешала, и она ее не в коридор выгнала а у двери поставила, чтобы видеть. На вопрос как тогда моего ребенка успокаивала уборщица промолчала и всячески оправдывалась перед завучем. НО! Зачем выгнала так и не сказала. Завуч извинялась и говорила что учитель не права, и побеседует еще с учителем, и прочитает положения школьные и т.п. От учителя никакого раскаяния не было((( И эта одна из лучших учителей школы с многолетним стажем. Теперь думаю куда дальше, хотя завуч и попросила на первый раз не наказывать .
    И повторюсь. Девочка абсолютно спокойная, скромная. На уроках ведет себя тихо. Какая пятка зачесалась у учителя остается загадкой.

  4. ответ для СУТЮ , на сообщение « Сходила в школу к учителю и к завучу.... »
    #14
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 788

    Интересно как завуч попросила не наказывать учителя . Учителя,который наказал тут же второклашку
    За эти две недели мой сын забыл уже 3 Раза тетради по тому или иному предмету получает листочки и замечания в дневник
    Выгнать это сюр какой то
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  5. ответ для СУТЮ , на сообщение « Сходила в школу к учителю и к завучу.... »
    #15
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Сходила в школу к учителю и к завучу. Да, действительно, выгнали из-за отсутствия тетради, на вопрос чем мешала, учитель ответила что Юляша не мешала, и она ее не в коридор выгнала а у двери поставила, чтобы видеть. На вопрос как тогда моего ребенка успокаивала уборщица промолчала и всячески оправдывалась перед завучем. НО! Зачем выгнала так и не сказала. Завуч извинялась и говорила что учитель не права, и побеседует еще с учителем, и прочитает положения школьные и т.п. От учителя никакого раскаяния не было((( И эта одна из лучших учителей школы с многолетним стажем. Теперь думаю куда дальше, хотя завуч и попросила на первый раз не наказывать .
    И повторюсь. Девочка абсолютно спокойная, скромная. На уроках ведет себя тихо. Какая пятка зачесалась у учителя остается загадкой.
    Какая разница, спокойная или нет? Как можно выгнать и не контролировать, где ребенок, за которого в данный момент ты несешь ответственность? А если злоумышленник в школу проберется? А старшеклассники обидят? А пожарная тревога начнется ?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Какая разница, спокойная или нет? Как... »
    #16

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Какая разница, спокойная или нет? Как можно выгнать и не контролировать, где ребенок, за которого в данный момент ты несешь ответственность? А если злоумышленник в школу проберется? А старшеклассники обидят? А пожарная тревога начнется ?
    автор выше написала что учитель видел ребенка и не выгонял за дверь
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  7. ответ для СУТЮ , на сообщение « Сходила в школу к учителю и к завучу.... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    она ее не в коридор выгнала а у двери поставила, чтобы видеть. На вопрос как тогда моего ребенка успокаивала уборщица промолчала
    Поставила небось у открытой двери, но в коридоре.

    Теперь думаю куда дальше, хотя завуч и попросила на первый раз не наказывать
    Так вы сами что хотите? Тоже показательной порки на высоком уровне? У завуча учительница уже получила при вас и еще получит на разборе полетов. Я не думаю, что это уровень РОО, они небось спустят телегу типа "разобраться на месте", но ведь уже и так разобрались.
    Я бы потребовала от учителя извинения перед ребенком. Возможно, даже публичного, при всем классе, она ж при всем классе ребенка выгнала. Но есть опасность, что учитель обозлится и будет гнобить.

  8. #18
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 604

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Сходила в школу к учителю и к завучу. Да, действительно, выгнали из-за отсутствия тетради, на вопрос чем мешала, учитель ответила что Юляша не мешала, и она ее не в коридор выгнала а у двери поставила, чтобы видеть. На вопрос как тогда моего ребенка успокаивала уборщица промолчала и всячески оправдывалась перед завучем. НО! Зачем выгнала так и не сказала. Завуч извинялась и говорила что учитель не права, и побеседует еще с учителем, и прочитает положения школьные и т.п. От учителя никакого раскаяния не было((( И эта одна из лучших учителей школы с многолетним стажем. Теперь думаю куда дальше, хотя завуч и попросила на первый раз не наказывать .
    И повторюсь. Девочка абсолютно спокойная, скромная. На уроках ведет себя тихо. Какая пятка зачесалась у учителя остается загадкой.


    устала ваша заслуженная, перегорела..
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  9. #19
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    автор выше написала что учитель видел ребенка и не выгонял за дверь
    Это учитель перед завучем сказала что видела, а доча говорит что ревела в коридоре и ее уборщица успокаивала. Тут верю ребенку.

  10. #20
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я бы потребовала от учителя извинения перед ребенком. Возможно, даже публичного, при всем классе, она ж при всем классе ребенка выгнала. Но есть опасность, что учитель обозлится и будет гнобить.
    Вот и корю себя что сразу не потребовала извинений, а сейчас уже разговор состоялся. Извинялась только завуч. Хотя муж пообещал учителю принести стопку тетрадей в понедельник на листочки, вот, заодно и попросит.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •