Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Учитель выгнал из класса

  1. #1
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    379

    Учитель выгнал из класса

    Ситуация, до сих пор трясёт . Сегодня мою второклашку учитель выгнал с урока по русскому за то, что она забыла тетрадь и ей негде было писать! На мои вопросы у дочки может она мешала, вертелась или ещё что- то, ответила нет, только слушала учителя. Позвонила её одноклассникам, сказали что доча моя сидела тихо, и её выгнали за отсутствие тетради. Раньше кто забыл тетрадь всем давали листочки, а сегодня была " показательная порка". Ребёнок ревел в коридоре, пока её не успокоила уборщица! Узнала уже поздно.
    Завтра пойду к завучу, муж к учителю.. Уже многого начиталась, но может ещё кто- то мысль подскажет, чем грозить?
    П. С. Девочка положительная, скромная и добрая, слегка рассеянная как все младшеклашки. Раньше конфликтов небыло. Школа очень хорошая.

  2. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #2

    У учителей, похоже, осеннее обострение началось. Моего сегодня оставили без обеда в наказание. Причем, с его слов, за то что они не пошли утрои на завтрак и проиграли всю перемену. Я в недоумении (мягко сказано), что теперь в школе в наказание лишают возможности пойти в буфет и купить себе еды.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  3. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    пр. Оптиков
    Сообщений
    382

    Я бы сначала к учителю сходила. Т.к. пока вы слышали 1 сторону

  4. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #4
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Ситуация, до сих пор трясёт . Сегодня мою второклашку учитель выгнал с урока по русскому за то, что она забыла тетрадь и ей негде было писать! На мои вопросы у дочки может она мешала, вертелась или ещё что- то, ответила нет, только слушала учителя. Позвонила её одноклассникам, сказали что доча моя сидела тихо, и её выгнали за отсутствие тетради. Раньше кто забыл тетрадь всем давали листочки, а сегодня была " показательная порка". Ребёнок ревел в коридоре, пока её не успокоила уборщица! Узнала уже поздно.
    Завтра пойду к завучу, муж к учителю.. Уже многого начиталась, но может ещё кто- то мысль подскажет, чем грозить?
    П. С. Девочка положительная, скромная и добрая, слегка рассеянная как все младшеклашки. Раньше конфликтов небыло. Школа очень хорошая.
    Неприятно. Однозначно учитель не права, даже если бы это была не тихая девочка, а мальчик-шалопай. С любым может случиться. Даже со взрослым. Ей сложно листочек дать? Думаю, похода к учителю и завучу хватит. До РОО имхо проблема не дотягивает, если это не каждодневные выпады.

  5. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #5

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Ситуация, до сих пор трясёт . Сегодня мою второклашку учитель выгнал с урока по русскому за то, что она забыла тетрадь и ей негде было писать! На мои вопросы у дочки может она мешала, вертелась или ещё что- то, ответила нет, только слушала учителя. Позвонила её одноклассникам, сказали что доча моя сидела тихо, и её выгнали за отсутствие тетради. Раньше кто забыл тетрадь всем давали листочки, а сегодня была " показательная порка". Ребёнок ревел в коридоре, пока её не успокоила уборщица! Узнала уже поздно.
    Завтра пойду к завучу, муж к учителю.. Уже многого начиталась, но может ещё кто- то мысль подскажет, чем грозить?
    П. С. Девочка положительная, скромная и добрая, слегка рассеянная как все младшеклашки. Раньше конфликтов небыло. Школа очень хорошая.
    учитель неправа но нужно поговорить выяснить что вообще случилось,часто ли ребенок забывает
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  6. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #6
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    379

    Во вторник было родительское собрание. Ни одного плохого слова в адрес дочки сказано небыло. Поведение хорошо. Про частую забывчивость не говорилось.

  7. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #7
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 136

    Ничего себе. У нас в старших-то классах из класса выйти, если ты откровенно срываешь урок шутками-смехом-разговорами.
    А уж с младшеклассником это точно не эффективный метод добиться дисциплины, о успешное достижение стресса у ребёнка.
    Я бы точно поговорила сначала с учителем, чтобы донести, что ребёнок таким вот образом не перестанет забывать тетрадь, а просто школу и ее будет бояться.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  8. ответ для СУТЮ , на сообщение « Учитель выгнал из класса »
    #8
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Так вроде же нельзя из класса выгонять в начальной школе, типа ребёнок без присмотра оставлен. У нас если уж совсем неадекват-ведут к завучу на "успокоительную беседу", но в коридоре точно никто не стоит. А тут и повод какой-то смешной... мне кажется, в этой истории не хватает какого-то значимого элемента. Отсутствие тетради -как единственный повод выгнать из класса тихую второклашку - это сигнал о сомнительной адекватности преподавателя

  9. #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так вроде же нельзя из класса выгонять в начальной школе, типа ребёнок без присмотра оставлен.
    Не только по этому. Нельзя лишать ребенка права на образование. Вне зависимости от его поведения.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для Purple Flower , на сообщение « Не только по этому. Нельзя лишать... »
    #10

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Не только по этому. Нельзя лишать ребенка права на образование. Вне зависимости от его поведения.
    Только часто из-за поведения такого ребенка лишаются права на образование его одноклассники.
    В ситуации ТС либо что-то дочка недоговаривает, либо учитель неадекватный и надо разбираться всерьез, т.к. если все было так, как описывается, то повод смехотворный (а уж чтобы в началке в коридор выгоняли во время урока - что-то я не слышала, скорее к завучу отведут).

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •