Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Школьный рюкзак и спортивная секция - как все унести?

  1. #51
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Смысл как раз в том, чтобы не таскать на себе тяжести лишние. Даже впритирку со временем, даже с отклонением маршрута мой сын предпочел бы закинуть домой школьные вещи( от школы до дома 20' пешком или 4 остановки на автобусе, при том, что в спортшколу надо было бы снова отправляться в сторону к общеобразовательной школе и ехать дальше) , снять пиджак, прихватить яблоко( будочку, банан и тп) , взять спорт вещи и ехать снова, но с одним рюкзаком.
    Мы все варианты испробовали , и это при 6 тренировочных днях почле уроков. Самым удобным чпособом оказался неудобный для родителей, тк всем не по пути: заезжать на машине или заходить пешком, отклоняясь от маршрута, и забирать на вахте школьный рюкзак.
    Потому как спортсмена( тоже некрупного по всем параметрам) было жальче, чем себя любимого.
    если он будет ездить, то он теряет время, за которое может в школе поесть (термос) и сделать уроки
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  2. #52
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Так можно тогда сказать - пусть пешком везде ходит, там везде маршруты 2,2-2,6км... всего то полчаса пешком взрослому
    Это много???
    Ну или скейт, самокат в незиснее время года, так вообще с одной спортивной сумкой очень быстро получиться
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #53
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    если он будет ездить, то он теряет время, за которое может в школе поесть (термос) и сделать уроки
    Ну тут уж надо смотреть и расставлять приоритеты. У нас неьприжилось деланье уроков в дороге и на переменах( кстати , всегда удивлялась, как так дети умудряются на переменах в шуме и гвалте качественно выполнить дз, и главное где?- на коленке ? . А уж как делать в конце урока- вообще вне моего понимания))). Выходит, что дз заранее известно , а на уроке свободное время остается? В средних и старших классах такое скорее ичключение редкое.
    При Ваших вводных я бы с младшим ребенком прогуливалась до школы и забирала бы тогда школьные вещи.
    В период болезней, ттт, и думала бы как поступать в связи с обстоятельствами.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #54
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Это много???
    Ну или скейт, самокат в незиснее время года, так вообще с одной спортивной сумкой очень быстро получиться
    да, много для меня и для большинства моих знакомых кстати тоже
    и дело даже не в том, что у ребенка именно ортопедические проблемы со здоровьем... лично я сама не хотела бы ходить столько пешком в любую погоду с двумя сумками. Есть люди-пешеходы, но наша семья не из этого числа, хотя гулять пешком любим по парку в хорошую погоду и делаем это регулярно
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  5. #55
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну тут уж надо смотреть и расставлять приоритеты. У нас неьприжилось деланье уроков в дороге и на переменах( кстати , всегда удивлялась, как так дети умудряются на переменах в шуме и гвалте качественно выполнить дз, и главное где?- на коленке ? . А уж как делать в конце урока- вообще вне моего понимания))). Выходит, что дз заранее известно , а на уроке свободное время остается? В средних и старших классах такое скорее ичключение редкое.
    При Ваших вводных я бы с младшим ребенком прогуливалась до школы и забирала бы тогда школьные вещи.
    В период болезней, ттт, и думала бы как поступать в связи с обстоятельствами.
    умудряется как-то посмотрим как будет дальше. Он быстро все делает на уроке и у него остается обычно время, пока остальные дописывают. Мозги у него работают быстрее ног
    а "прогуляться" до школы - на транспорте это мне полчаса с коляской, пешком в хорошую погоду 45 минут (уже не раз пробовали так) - так мне проще на машине доехать и отвезти его. Вопрос именно в тех ситуациях, когда мелкая болеет и чтобы ситуация "вдруг надо ехать самому" не поставила его в тупик. И еще ребенок готов передвигаться сам - все его одноклассники уходят-уезжают сами, хотя живут по всему городу. Мальчик тоже хочет быть взрослым.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. #56
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    вы топ читали? со школы до дома ехать, от дома до спорта ехать - смысла никакого нет домой тащиться
    Читала и в этом районе выросла. Вы живёте наверное а районе Фиолента, а школа неподалеку от поликлиники метрополитена, ну минут 30 до дома добираться.

  7. ответ для Аляска , на сообщение « Читала и в этом районе выросла. Вы ... »
    #57
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Читала и в этом районе выросла. Вы живёте наверное а районе Фиолента, а школа неподалеку от поликлиники метрополитена, ну минут 30 до дома добираться.
    да, напротив Фиолента живем
    школа да - чуть дальше от поликлиники
    45-50 минут вчера мои добирались - 3 светофора, подождать автобус, постоять на Кронштадсткой площади, дойди от остановки до квартиры (у нас 25 этаж, порой подняться - 5 минут)
    я не хочу, чтобы дети бегали бегом, да и не может среднестатистический ребенок с рюкзаком идти со скоростью среднестатистического взрослого
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #58
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    спорт сын выбрал сам еще когда в садике был школа такая тоже единственная в городе, так что увы. Квартиру выбирали с учетом всего этого, но уж как получилось (в шаговой доступности и того и другого ценник для нас атомный был)
    спортсумку можно хранить на вешалке в гардеробе
    для знающих наш район - школа на Трамвайном почти у Ополчения, спорт на углу Дачного и Зины Портновой, а живем на перекрестке Жукова и Ленинского

    как в этом году будет успевать - не знаю, 5 класс только начался (мы еще первую неделю закосили и только 11.09 вышли) в прошлом году успевал и еще в басс ходил и еще много свободного времени было, но я возила со школы на тренировку
    тренировки на будних два раза, еще одна в субботу, но она пока под вопросом (тк решаем надо ли нам идти в старшую группу или нет, потянет ли по здоровью)
    без спорта в любом случае никак - он нужен по состоянию здоровья
    а со школы ехать домой - это только к 17ч дома будет (пока со школы соберется-уйдет, пока дойдет до транспорта, пока доедет, дойдет до дома, раздеться-руки помыть...)
    А что у вас "скалки" тока в "ориентире"??? в "балтийский берег" не ездите? как так? Потому что Вера Павловна ушла из балт берега?
    школа "взмах"? или вальфдорская? имхо - и с теми и с теми можно договориться - что-то хранить в школе
    в "ориентире" можно хранить скальники и обвязку - кто у вас тренер? или можно вахтерше небольшую денежку предложить... наш самокат там как-то около месяца хранили... и у тренеров подсобка есть - в дальнем правом углу - можно попробовать попросить там оставлять скальники и обвязку - в подписанном пакете...
    кроме этого - в школе переходить с обычных учебников на электронные - и носить с собой планшет...
    Вы работаете? машину водите? в принципе у Вас все легко - и жилье и школа и спорт - все рядышком: езды на машине от одной точки до другой - 10 -15 минут в час-пик, днем - и за 5 можно долететь...
    если не работаете и на машине - вапче легко... и больная мелкая - не проблема: можно или дома оставить на 10 минут или с собой взять... я так делала в свое время...
    в принципе от трамвайного до ориентира - на общ транспорте 30 мину - и никакой давки там нет - пешком до ленинского проспекта и там 1 остановка на метро и пешком до ориентира... вапче ни о чем... ерунда...
    ну и оптимизируйте содержимое рюкзака (например: сменка в школу=кросы на физ-ру=кросы для разминки на треньке...)

  9. #59
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    4 года было все спокойно - портфель Лего для школьного, рюкзак со спортом. Но возили в школу и на секции мама/папа.
    Сейчас чадо пошло в 5 класс и придется передвигаться самому после школы (утром возим на машине). После уроков сразу на секцию. От школы пешком минут 10 до транспорта, там несколько остановок, потом еще немного пешком.
    Учебники, тетрадки (многие формата А4), 2 пенала (у нас так), термос с едой и питье (уроки часто до 16ч, обед так себе... тренировка в 18, дома только в 21ч будет - без еды сегодня чуть не умер с голоду). В спортивном рюкзаке - кроссовки, скальники, форма, обвязка, вода...

    Как все это унести? Учитывая, что товарищ субтильный (140 и 30кг), в общественном транспорте ездить не привык еще... 2 рюкзака, как и сейчас (видела, что некоторые его одноклассники так носят), портфель и спортивная сумка? или купить большой рюкзак хороший спортивный и упихивать все туда (заодно не забудет что-то где-то)
    поделитесь опытом
    У нас огромный рюкзак арена. Но правда в плавании формы не много. Все влезает в нижнее непромокаемое отделение. Тренировка сразу перед школой. Поэтому непромокаемое отделение очень актуально.

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    А если рассмотреть такой вариант

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •