Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Снт в городе или таунхаус в области

  1. #11

    Зачем продавать квартиру и заезжать в ту же квартиру под названием таунхаус?
    В СНТ смущают мне непонятные панели, отделка, да и вообще на совесть ли построен дом.
    Искала бы другой вариант.

  2. #12

    Цитата Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
    Нужен совет: продали квартиру, хотим купить: есть два варианта: таунхаус со всеми коммуникациями (газ,вода,электричество все магистральное) из кирпича без отделки в ближайшем областном пригороде. И дом из сип-панелей с электричеством, без газа, с водой из скважины и локальной канализацией в снт, но в городе и с полной отделкой. Газ в ближайшем будущем не предвидится, отапливают электрокотлом и твердотопливным котлом. Сама решить не могу, а сроки поджимают
    дом из сип панелей. Там есть земельный участок вокруг свой? Отделка новая или "пожившая". Надо переделывать под себя или можно оставить в таком виде?
    Есть ли дети, которых надо водить в сад/школу/кружки, какого возраста?
    Василиса и Алиса мамино счастье)
    Хорошие девочки делают то же, что и плохие, только хорошо.
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

  3. #13
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
    Нужен совет: продали квартиру
    А прописка есть? Не городская, а хоть какая.

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 191

    Цитата Сообщение от cafe del mar Посмотреть сообщение
    Зачем продавать квартиру и заезжать в ту же квартиру под названием таунхаус?
    В СНТ смущают мне непонятные панели, отделка, да и вообще на совесть ли построен дом.
    Искала бы другой вариант.
    Мы продали квартиру в 504 серии и купили таун двухэтажный в семиквартирном доме
    Разница есть)))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #15
    Активный участник Аватар для каратистка
    Регистрация
    20.08.2006
    Сообщений
    302

    Разница между квартирой и тауном большая. У нас 2х комнатный хрущ был 43 квадрата. А таун 94. Соседей всего 3 семьи. Звукоизоляция сделана со всех сторон.
    Прописка в садоводстве есть. Но без машины идти до ближайшего транспорта 2км. Документацию по стройке будем смотреть завтра. Тоже не особо нравится,что из сип-панелей, хотя может потому,что ни у кого из знакомых нет таких.

  6. #16
    Активный участник Аватар для каратистка
    Регистрация
    20.08.2006
    Сообщений
    302

    Снт славяночка-2. Дом 130 квадратов с ухоженным участком. Дом внешне конфетка, и внутри хорошо, конечно. Если бы только поближе к транспорту,даже не задумывалась

  7. #17
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 191

    Цитата Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
    Разница между квартирой и тауном большая. У нас 2х комнатный хрущ был 43 квадрата. А таун 94. Соседей всего 3 семьи. Звукоизоляция сделана со всех сторон.
    Прописка в садоводстве есть. Но без машины идти до ближайшего транспорта 2км. Документацию по стройке будем смотреть завтра. Тоже не особо нравится,что из сип-панелей, хотя может потому,что ни у кого из знакомых нет таких.
    у нас из СИП-панелей дом на даче круглогодично пользуемся, и сейчас живем постоянно, пока ремонт в тауне продолжается)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #18
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    я бы предпочел готовый дом в снт, а без газа ещё никто не умер, а сип панели скорее всего вечные... или сколько там пенополистерол разлагается, лет триста...

  9. #19
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
    Снт славяночка-2. Дом 130 квадратов с ухоженным участком. Дом внешне конфетка, и внутри хорошо, конечно. Если бы только поближе к транспорту,даже не задумывалась
    Хм. Рядом с нами совсем. У нас СНТ Славяночка-3. А вода там есть? А то там не везде она есть
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  10. #20
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Газ перенесли на 2020 год. Но его еще в 2010 обещали. Живут там много. Но транспорт ближайший в 4! км. Правда, такси и скоры приезжают

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •