Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Скажите, а поступить в аспирантуру можно спустя любой срок после окончания института?

  1. #11
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Да не, я просто удивлена, не тайно же Вас на болонскую систему перевели Вы учились сколько лет?

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или... »
    #12
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или магистр? Полезу искать диплом, наверное, там написано. Если бакалавр, надо в магистратуру значит, а туда возьмут? Я-то как раз Герцена окончила... Нет у меня ни трудов, ничего. То есть хочу начать с той же точки, где остановилась.
    Девочки, а что такое соискательство? Соискательство чего? Места на кафедре?
    В вуз позвоню.
    Вы сколько лет учились?
    На кого?
    Поступить в аспирантуру без публикаций и конференций почти нереально. Сейчас статьи, в том числе ВАК, чуть ли не с первого курса пишут.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  3. #13
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Вы сколько лет учились?
    На кого?
    Поступить в аспирантуру без публикаций и конференций почти нереально. Сейчас статьи, в том числе ВАК, чуть ли не с первого курса пишут.
    Если кафедра и руководитель заинтересованы в данном аспиранте, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов и наличии места, его возьмут. Если человек по профилю до этого работал, почему нет? Может, у него материал набран давно.

  4. ответ для Mitsuko , на сообщение « Если кафедра и руководитель... »
    #14
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Если кафедра и руководитель заинтересованы в данном аспиранте, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов и наличии места, его возьмут.
    Может в Герцена попроще, в СПбГУ в этом году в аспирантуру действительно очень сложно было попасть без приличного ИД

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « Если кафедра и руководитель... »
    #15
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Если кафедра и руководитель заинтересованы в данном аспиранте, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов и наличии места, его возьмут. Если человек по профилю до этого работал, почему нет? Может, у него материал набран давно.
    Если бы кто-то был в ТС заинтересован, она бы тут вопросов не задавала. На некоторых кафедрах конкуренция высокая, никто человека со стороны без статей и иных достижений просто даже рассматривать не будет.
    У меня вон мужа тоже до сих пор на кафедру приглашают, и в аспирантуру зовут. Спустя 12 лет. Но там сразу ясно, кто руководитель будет. И то не факт, что год не придется просто так на кафедре поработать...

    Кстати, ТС, Вы кафедру присмотрели? Может Вас сначала просто возьмут на кафедру поработать, практику вести. За год напишите статьи и выступите на паре конференций. Дальше с аспирантурой будет легче.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  6. ответ для Legorda , на сообщение « Скажите, а поступить в аспирантуру... »
    #16

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Вот взгрустнулось мне намедни. Ведь как нравилось учиться, окончила институт с красным дипломом. Звали на кафедру. Отказалась, ДУРА! Работать хотела, денег и свободы... Ну, да чего уж теперь.

    Напланктонилась я вволю. И вот думаю, это совсем безумие, думать об аспирантуре, о кафедре, о кандидатской почти 15 лет спустя после окончания института?

    Где и как все эти вопросы выяснять?

    Буду очень благодарна за ответы!
    Это норм. У нас соискатели были женщины лет 45. В СПбГУ вроде ещё есть оно.
    И каждый раз навек прощайтесь!
    Когда уходите на миг!

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Скажите, а поступить в аспирантуру... »
    #17
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    956

    Сколько у Вас дипломов об окончании? У меня есть диплом и бакалавра и магистра, если у Вас один диплом, значит Вы или специалист или бакалавр. Я поступила в ВУЗ в 94 году, уже была такая система, у девчонок на пару лет постарше был выбор или старая система или новая.

  8. ответ для Legorda , на сообщение « Скажите, а поступить в аспирантуру... »
    #18
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    А поясните про статьи, пожалуйста.
    Надо написать и опубликовать? Не имея никаких степеней и регалий? Так можно? Публиковать может кто угодно и что угодно, главное плати?
    А где публикуют такие статьи обычно?

  9. ответ для Legorda , на сообщение « Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или... »
    #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или магистр? Полезу искать диплом, наверное, там написано. Если бакалавр, надо в магистратуру значит, а туда возьмут? Я-то как раз Герцена окончила... Нет у меня ни трудов, ничего. То есть хочу начать с той же точки, где остановилась.
    Девочки, а что такое соискательство? Соискательство чего? Места на кафедре?
    В вуз позвоню.
    Мне после бакалавриата сказали, что я могу хоть через 10 лет поступать в магистратуру. Я через 5 лет пошла "доучиваться". Как я поняла, сроки только для первого образования, что бесплатно можно до 30 лет поступить. А продолжить можно и после 30.

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

  10. #20
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Узнавала в Герцена - там мой диплом 99-го года не подходит. Надо после магистратуры. С соискательством тоже все совсем не просто, его много где просто отменили.
    Зато 1990 советского образца подходит, я поступила в 2009м, то есть через 19 лет по окончании.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •