Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Скажите, а поступить в аспирантуру можно спустя любой срок после окончания института?

  1. ответ для Legorda , на сообщение « Скажите, а поступить в аспирантуру... »
    #31
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Мои знакомые кандидаты благодаря образованию получили хорошую работу. Правда, за границей. Там кандидатов нет. Все доктора наук)

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Узнавала в Герцена - там мой диплом 99-го года не подходит. Надо после магистратуры. С соискательством тоже все совсем не просто, его много где просто отменили.
    Это Вам сейчас сказали? В этом году? В Герцена, насколько я знаю, только что сменился начальник отдела аспирантуры и чуть ли не весь отдел. Читайте информацию на сайте РГПУ, там все по требованиям к уровню образования. С дипломом бакалавра не возьмут, а специалиста - с дипломом любого года. Соискательство там тоже есть, прикрепление дважды в год: в ноябре и еще когда-то. Но оно платное и не сильно дешевле. Заочная аспирантура тоже только платная.

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или... »
    #33

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или магистр? Полезу искать диплом, наверное, там написано. Если бакалавр, надо в магистратуру значит, а туда возьмут? Я-то как раз Герцена окончила... Нет у меня ни трудов, ничего. То есть хочу начать с той же точки, где остановилась.
    Девочки, а что такое соискательство? Соискательство чего? Места на кафедре?
    В вуз позвоню.
    Посмотрите сайт РГПУ, там вся информация. На дневное уже поздно в этом году претендовать, они уже сдали специальность и сейчас сдают язык. Экзамена по философии,начиная с этого года, нет. Бюджет только дневная. У заочников экзамены вроде ещё не начинались, не знаю, закончен ли прием документов. Заточка только платная. Ближайшее прикрепление на соискатель во в ноябре.
    Если специальность педагогическая, то конкурс может быть и небольшим.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Получение кандидата в нашей стране нужно только в одном случае - потешить свое самолюбие.
    +1))

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Да? Вот тут вы ошибаетесь. С... »
    #35

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да? Вот тут вы ошибаетесь. С ужесточением профстандартов от этой "бумажки" очень даже зависит заработная плата в бюджетных учреждениях и речь не о трех копейках.
    У меня в гос.учреждении никак не влияет Как были жалкие 20 тыс., так и остаются. Поэтому параллельно преподают.

  6. #36
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Это Вам сейчас сказали? В этом году? В Герцена, насколько я знаю, только что сменился начальник отдела аспирантуры и чуть ли не весь отдел. Читайте информацию на сайте РГПУ, там все по требованиям к уровню образования. С дипломом бакалавра не возьмут, а специалиста - с дипломом любого года. Соискательство там тоже есть, прикрепление дважды в год: в ноябре и еще когда-то. Но оно платное и не сильно дешевле. Заочная аспирантура тоже только платная.
    Зато я вакансии в структуре вашего университета видела, можно пойти туда работать.

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или... »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Хм.. А как узнать кто я, бакалавр или магистр? Полезу искать диплом, наверное, там написано. Если бакалавр, надо в магистратуру значит, а туда возьмут? Я-то как раз Герцена окончила... Нет у меня ни трудов, ничего. То есть хочу начать с той же точки, где остановилась.
    Девочки, а что такое соискательство? Соискательство чего? Места на кафедре?
    В вуз позвоню.
    Так может вам на магистра надо, а не в аспирантуру.

  8. ответ для Legorda , на сообщение « Скажите, а поступить в аспирантуру... »
    #38
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    На самом деле поступление - это достаточно просто. Гораздо тяжелее доучиться, дописать работу и потом защититься. Успешно защититься, а то ведь диссер и вернуть могут как несоответствующий.

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Да? Вот тут вы ошибаетесь. С... »
    #39
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да? Вот тут вы ошибаетесь. С ужесточением профстандартов от этой "бумажки" очень даже зависит заработная плата в бюджетных учреждениях и речь не о трех копейках.
    Это наш зав. кафедрой так на праздновании моей защиты пошутил.
    У меня эта бумажка ни на что не влияет, кроме преподавания в самом ВУЗе.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  10. ответ для Mitsuko , на сообщение « На самом деле поступление - это... »
    #40
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    На самом деле поступление - это достаточно просто. Гораздо тяжелее доучиться, дописать работу и потом защититься. Успешно защититься, а то ведь диссер и вернуть могут как несоответствующий.
    Насмотрелась я летом на наших поступающих в аспирантуру... Ну не сказала бы, что это просто.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •